A+ R A-

ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

 

ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

В соответствии со ст. 396 Гражданского кодекса Республики Беларусь Настоящий Публичный договор (далее - Договор) определяет порядок предоставления услуг, а также взаимные права, обязанности и порядок взаимоотношений между Обществом с ограниченной ответственностью «НБЛ-групп», в лице управляющего Дзержинского П.Л., действующего на основании Устава и договора №1-14/10 от 14.10.2014г., именуемым в дальнейшем «Исполнитель», и каждым, кто обратится за предоставляемой услугой, именуемым в дальнейшем «Заказчик», принявшим (акцептовавшим) публичное предложение (оферту) о заключении настоящего Договора.

В соответствии с п. 1 ст. 403, п. 3 ст. 408 Гражданского кодекса Республики Беларусь (далее – ГК РБ), акцепт оферты равнозначен факту заключения договора между Исполнителем и Заказчиком на условиях, указанных в настоящей публичной оферте.

 

1. Предмет договора.

1.1. Настоящий Договор, размещенный на сайте http://www.nbl.by/, в соответствии с п. 2 ст. 407 ГК РБ является публичной офертой Исполнителя, адресованной неопределенному кругу заказчиков, заключить договор возмездного оказания услуг на условиях, определенных в настоящем Договоре и Регламенте, и содержит все существенные условия возмездного оказания услуг.

1.2. Заключение Договора происходит посредством присоединения Заказчика к настоящему Договору и Регламенту, то есть посредством принятия (акцепта) условий настоящего Договора и Регламента в целом без каких-либо условий, изъятий и оговорок (ст. 398 ГК РБ). В соответствии с п. 1 ст. 403, п. 3 ст. 408 ГК РБ, акцепт оферты равнозначен факту заключения договора между Исполнителем и Заказчиком на условиях, указанных в настоящей публичной оферте.

1.3. Исполнитель обязуется провести комплекс соревнований, состоящих из отдельных баскетбольных матчей, под названием – « Исполнитель присваивает название чемпионату с указанием: номера чемпионата (номер по порядку), год чемпионата и слов «Чемпионат по баскетболу среди мужских команд «Непрофессиональная баскетбольная лига»», (далее – Чемпионат), путем организации неофициальных (любительских) спортивных соревнований по баскетболу, а также предоставить Заказчику возможность участвовать в Чемпионате, состоящем из отдельных баскетбольных матчей (далее по тексту – Матч), организованном Исполнителем, провести учет статистических показателей игроков команд, обеспечить информационным наполнением официального сайта www.nbl.by.

1.4. Порядок проведения Исполнителем любительских соревнований определяется Регламентом, опубликованным на сайте Исполнителя (www.nbl.by) (далее - Регламент). Подписанием настоящего договора, Заказчик подтверждает, что ознакомлен с Регламентом и принимает его положения при взаимоотношении Сторон в рамках проведения любительских соревнований в соответствии с Договором.

1.5.  Заказчик подтверждает, что в своем лице представляет интересы группы лиц, указанных в заявке на участие в Чемпионате, в соответствии с Регламентом (далее – Заявка), и совместно составляющих команду, указанную в заявке. Вышеуказанное наименование будет указываться Исполнителем в объявлениях о месте и времени проведения матчей и таблице результатов.

1.6. Исполнитель является плательщиком налогов по упрощенной системе налогообложения без уплаты НДС.

1.7. Всем лицам (достигшим 18-летнего возраста), заявленным за команду Заказчика в соответствии с требованиями Чемпионата, рекомендовано пройти медицинское обследование своего здоровья (сдать минимальный для этого перечень анализов: - биохимический анализ крови (22 показателя); - ТТГ (тиротропный гормон); - свободный тироксин (Т4); - антитела к тиропероксидазе; - тестостерон (общий); - кортизол) в медицинском учреждении, зарегистрированном в соответствии с законодательством Республики Беларусь о здравоохранении.

1.8. Информация о стоимости (тарифах) указывается в прейскуранте, который является неотъемлемой частью настоящего Договора и размещен на официальном сайте Исполнителя http://www.nbl.by.

1.9. Акцептом настоящей оферты признается предварительная оплата (предоплата) Заказчиком услуги в соответствии с условиями пункта 2.2 настоящего Договора, что является равносильным заключению договора на условиях, изложенных в оферте. Местом заключения договора является Республика Беларусь, г. Минск.

1.10. Настоящий Договор при условии соблюдения порядка его принятия (акцепта) считается заключенным в простой письменной форме (пункты 2, 3 статьи 404, пункт 3 статьи 408 ГК РБ).

 

2. Стоимость услуг, порядок оплаты и приемки услуг.

2.1. Информация о тарифах на услуги Исполнителя содержится в прейскуранте и размещена для ознакомления на официальном сайте Исполнителя http://www.nbl.by.

2.2. Заказчик осуществляет оплату услуги путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя. Валюта платежа белорусский рубль. Оплата производится в следующем порядке:

  • заказчик осуществляет предоплату в размере 10 % (десяти процентов) от общей стоимости выбранной услуги;
  • второй платеж в размере 50 % (пятидесяти процентов) от общей стоимости выбранной услуги, не позднее 15 (пятнадцати) дней до начала чемпионата, в соответствии с Регламентом;
  • остаток в размере 40 % (сорока процентов) от общей стоимости выбранной услуги, не позднее двух календарных месяцев с момента начала чемпионата.

2.3. В случае отказа Заказчика от участия в Чемпионате, вся сумма предоплаты остается у Исполнителя, а услуги считаются оказанными Заказчику в полном объеме.

2.4. В случае если организованный матч не состоялся по причине отсутствия команды-соперника, а Заказчик прибыл на матч в соответствии с Регламентом, услуги по проведению такого матча считаются оказанными Исполнителем в полном объеме.

2.5. Отчетным периодом по договору является один календарный месяц. Оказание услуг по настоящему Договору подтверждается составлением Исполнителем в одностороннем порядке ежемесячно в течение 10 (десяти) календарных дней с момента окончания отчетного периода первичного учетного документа Реестра оказанных услуг за отчетный период, утвержденный Исполнителем.

2.6. Отсутствие письменной претензии и мотивированного отказа Клиента от приемки услуг по оказанным услугам в течение 5 (пяти) календарных дней с момента окончания каждого периода оказания услуг, подтверждает, что обязательства со стороны Исполнителя выполнены в полном объеме и услуги считаются принятыми Клиентом без претензий к объему, качеству и срокам исполнения.

 

3. Права и Обязанности Заказчика.

3.1. Заказчик обязуется:

  • своевременно внести предоплату в соответствии с п. 2.2. Договора, а также исполнять все требования Договора и Регламента;
  • соблюдать общепринятые правила поведения, правила личной безопасности и сохранности личного имущества. Исполнитель не несет ответственности за сохранность имущества Заказчика (приглашенных им лиц, членов его команды) в месте проведения матчей;
  • не совершать действий, приводящих к порче имущества Исполнителя и третьих лиц;
  • соблюдать чистоту и порядок в месте проведения матчей и на прилегающей территории, экономно расходовать воду и электрическую энергию;
  • неукоснительно соблюдать требования Регламента, и нести за его нарушения ответственность в рамках проведения Чемпионата;

3.2. Заказчик имеет право лично участвовать в матчах в составе представляемой им команды. В соответствии с положениями Регламента, Заказчик имеет право самостоятельно формировать состав команды на матчи, заявлять новых игроков.

3.3. Заказчик имеет право предоставлять место на своей игровой форме для размещения рекламных объявлений. Однако размещение таких объявлений должно соответствовать требованиям «Официальных правил баскетбола» и Регламента.

 

4. Права и Обязанности Исполнителя.

4.1. Исполнитель обязуется в течение периода проведения Чемпионата предоставить Заказчику возможность участвовать в матчах Чемпионата, в соответствии с Регламентом.

4.2. Исполнитель обеспечивает участие Заказчика в не менее 13 матчах.

4.3. При организации матчей Исполнитель обязуется предоставить в пользование Заказчика крытую спортивную площадку в городе Минске, вести хронометраж и соответствующую статистику матча, а также обеспечить на матче работу судей (не менее 2, руководствуются «Официальными правилами баскетбола», утвержденными Международной федерацией баскетбола ФИБА), наличие медперсонала, возможность переодеться в спортивную форму.

4.4. Исполнитель имеет право ввести платное посещение проводимых матчей зрителями, запрет на видеосъемку матчей со стороны третьих лиц, в том числе, и Заказчика.

4.5. Исполнитель имеет право без согласования с Заказчиком размещать рекламу в месте проведения матча, на спортивной площадке и вне ее с условием, что размещаемая реклама не будет явно (физически) мешать проведению матчей.

4.6. Исполнитель самостоятельно выбирает время и место проведения матчей. Стороны договорились, что Исполнитель без согласия Заказчика может изменять время и место проведения матчей. Исполнитель заблаговременно уведомляет Заказчика о времени и месте проведения матчей путем публикации расписания на сайте Исполнителя (www.nbl.by). Заказчик самостоятельно несет расходы по экипировке, по приезду на место матча, по доступу в Интернет.

4.7. Исполнитель не несет ответственности за возможные травмы (игрового, хронического характера) полученные Заказчиком либо третьими лицами, входящими в состав команды в ходе проведения баскетбольного матча.

4.8. Исполнитель имеет право проводить видеосъемку матчей. Стороны договорились, что все исключительные права на видеоизображение и аудиозапись матчей принадлежат Исполнителю. Исполнитель имеет право самостоятельно определять судьбу и распоряжаться видеоизображением и аудиозаписью проводимых матчей (реализовывать, бесплатно распространять и т.д.).

4.9. В рамках Договора Исполнитель не предоставляет видеоизображение и аудиозапись матча (матчей) в распоряжение Заказчика.

 

5. Форс-мажорные обстоятельства.

5.1. Ни одна из сторон не несет ответственности за полное или частичное неисполнение любой из своих обязанностей, если неисполнение является следствием таких обстоятельств как наводнение, пожар, землетрясение, другие стихийные бедствия, принятие нормативных и иных актов и решений органов государственной власти и управления, и обстоятельства непреодолимой силы, возникшие после заключения Договора. Наступление любого из таких обстоятельств, непосредственно повлиявшее на исполнение обязательства в срок, установленный в Договоре, соразмерно отодвигает срок исполнения обязательств на время действия соответствующих обстоятельств.

 

6. Общие положения и ответственность сторон.

6.1. В случае не выполнения Заказчиком п. 2.2. Договора, Исполнитель может расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

6.2. За неисполнение условий Договора стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Республики Беларусь.

6.3. Все изменения условий Договора доводятся до сведения Заказчика путем их размещения на сайте Исполнителя (www.nbl.by) и вступают в силу с момента публикации измененной редакции.

 

7. Реквизиты.

Общество с ограниченной ответственностью «НБЛ-групп»

220007, г. Минск, ул. Воронянского, 58, пом. 89, оф. 3

IBAN BY91OLMP30120001001650000933

в ОАО «Белгазпромбанк»

г. Минск, ул. Притыцкого 60/2 (ул. Маяковского, 15 - ЦБУ № 703), БИК OLMPBY2X

УНП 191122576, ОКПО 378732205000

моб. тел. +375 29 6751648

 

 

 

Реквизиты для оплаты:

Получатель платежа: ООО «НБЛ-групп»

Банк: ОАО «Белгазпромбанк»

БИК: OLMPBY2X

УНП: 191122576

р/с: BY91OLMP30120001001650000933

Назначение платежа: Оплата за участие в соревнованиях по баскетболу, «название команды», «номер чемпионата»

 

 

0 Плохо0