ТАБЛОUNION vs. Аматары 70:67 ОТ (14-12, 11-14, 15-21, 18-11, 12-9)

ТАБЛОDEAF-MINSK vs. Проджектмаркет 59:78 (18-21, 13-21, 13-22, 15-14)

ТАБЛОБК «Полоцк» vs. Eagles 78:51 (18-13, 17-11, 22-7, 21-20)

ТАБЛОБК Заславль vs. Восток 121 97:64 (23-15, 22-17, 30-13, 22-19)

ТАБЛОVA-BANK vs. Wild Kangaroos 63:66 (16-20, 17-9, 16-19, 14-18)

ТАБЛОЛегион vs. ADANI Nuclears 49:56 (4-14, 14-19, 8-11, 20-12)

Фанат болельщика
Заявился на драфт НБЛ Заявился на драфт НБЛ
(37.215.19.254)
18.03.2018 13:24

Никогда не поддерживал жалобы на судейство и прочие разговоры, но после просмотра игры Юнион против Аматоров я немного в ужасе. Рефери Пеньковский идёт на 4 месте в рейтинге судей Нбл , значит что-то да понимает , но как можно пропускать пробежки , которые свистнули бы даже в НБА Джеймсу Хардену!?!?!? И речь не о тех пробежках где на своей половине ну начал без удара ведение и не приобрёл преимущество перед соперником , а о тех когда свисток мог решить исход игры .
При счёте 64-65 в пользу аматоров игрок Юниона обыгрывает в середину останавливается , подтаскивает две ноги что даже весь зал охнул и скинул на партнёра БАМ 3 очка! И Юнион уже в овертайме ведёт 2 очка!!!!! Это ключевой момент всей игры выходит . А судья молчит.
Ещё один момент в первой четверти за 5:50 до конца в первой четверти . Всё тот же игрок Юниона совершает 2 пробежки за 5 секунды. И если первая ну ладно , ну не свистнули , не все заметили , то вторую не свистнуть это полная профанация. Для определения такой пробежки не нужно сильно даже разбираться в тонкостях баскетбола.
Если же вы реф, считаете , что если будете свистеть всё , то многие команды не смогут перевести мяч через половину ( очень популярное мнение ), то лучше пусть будет так , чем в матче Юнион Аматары. Если уж взяли на себя обязательства судьи , то будьте добры выполнять их. Без ведения мы можем играть и на улице, а здесь хотим играть как положено , а кто-то и даже научится может чему.
P.s. не болел ни за одну из команд , просто что-то пригорело ) такое неприятно наблюдать даже со стороны, а на месте игроков Аматоров я бы и вовсе был очень не доволен