A+ R A-

Баскетбольный паб-квиз

С недавних пор в нашей стране стали модными паб-квизы - интеллектуальные игры, которые проходят в барах и/или ресторанах. Суть простая: вы приходите с друзьями в заведение, заказываете на баре чай/кофе/пиво и отвечаете на предложенные вопросы. Вопросы могут быть как общего характера, так и направленные на определенную тематику.
Самая известная в Минске вещь - это, наверное, Мозгобойня. Если вы еще не попробовали, то определенно стоит поучаствовать: стоимость участия на команду мизерная, а вот удовольствие огромное.
Мы же, в свою очередь, предлагаем поучаствовать в баскетбольном паб-квизе. Поскольку это будет тестовая игра, участие в ней - бесплатное. Единственным ограничением является вместимость ресторана Hollywood (Платонова 12Б). К сожалению, сейчас мы можем вместить там лишь 7 команд, поэтому поторопитесь подать заявку уже сейчас.

basketpubquiz
Основные правила:
1. Тематика паб-квиза - баскетбол и все с ним связананное. Вопросы могут варьироваться по сложности и по направлениям, от американской лиги до более скромного белорусского баскетбола и даже НБЛ (чем черт не шутит?). Не пугайтесь, на бОльшую часть вопросов вы сможете ответить достаточно легко;
2. 5 туров по 5 вопросов в каждом туре. Будет неплохо почитать последние новости о баскетболе, вспомнить основные рекорды и пробежаться глазами по текстам с "правилами жизни" ярких личностей. После третьего и пятого туров - паузы для подведения итогов. В этих же паузах можно будет подойти к организаторам и уточнить/оспорить ответ на отдельный вопрос;
3. Минимальное количество участников в команде - 4 человека. Максимальное - 8. По опыту игры в другие паб-квизы оптимальный состав - 5-7 человек. Если вы не нашли себе команду или вы уверены в себе, можете прийти и принять участие, сидя за барной стойкой. Будет здорово, если при этом вы заранее уведомите нас о таком желании - барная стойка тоже не резиновая;
4. Во время игры запрещено пользоваться мобильными телефонами, планшетами и прочими гаджетами, с помощью которых вы можете списать ответ из гугла.
5. Команда-победитель получает достаточно приятный и логически подходящий под мероприятие приз от спонсора Непрофессиональной баскетбольной лиги - пивоваренной компании Beaver.
6. Подать заявку на участие можно в группе НБЛ Вконтакте. Здесь, если быть точнее. Регистрация заканчивается в 19:00 в среду (25 ноября). Однако, учитывая ограниченное количество мест для команд, участие примут первые 7 подавших заявку на участие коллективов. Поторопитесь :)
Как уже было сказано выше, пройдет первый баскетбольный паб-квиз в ресторане Hollywood (Платонова 12Б), с довольно демократичными ценами в меню можно ознакомиться на его сайте. Встречаемся в четверг, 26 ноября. Начало - 19:00.

Алексей Норман

0 Плохо0
 

Комментарии   

 
Обзор
(37.17.113.165)
19.11.2015 20:58

Норман обзор пиши лучше!
-10 +7
 
 
Саша
Попал в лучшие моменты Попал в лучшие моменты
(178.172.239.243)
20.11.2015 10:25

Цитирую Обзор:
Норман обзор пиши лучше!

А о чем писать то? Алабама и так упярот, тут все понятно, обзор игры с эндшпилем есть :-)
-6 +1
 
 
дyх нбл
(86.57.234.161)
20.11.2015 12:59

Норм, есть чо почитать? а если найду?
+5
 

Для публикации комментария Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте