A+ R A-
site-banner

Опубликован Регламент и открыт прием заявок для участия в XII Чемпионате НБЛ!!!

31-07-17

 

Изменение формата проведения, запрет на игроков из официальных чемпионатов - главные изменения по сравнению с прошлым сезоном.

 

money-icon-29ВЗНОС НЕ МЕНЯЕТСЯ

Сумма взноса осталась на прежнем уровне по сравнению с прошлым годом и составляет 2000,00 рублей с команды. В том числе, отменены дополнительные взносы сверх 13-ти игр. Теперь каждая команда может сыграть от 12 до 17 игр за сезон в зависимости от успешности своего выступления за фиксированный взнос. Получается, что платят все одинаково, но больше игр получит тот, кто лучше умеет играть в баскетбол. Сохраняется также и рассрочка.

 

no-profiЗАПРЕТ НА ПРОФИ

С нового сезона мы опять возвращаемся к запрету профессиональных игроков с формулировкой "Не имеют право принимать участие в Чемпионате игроки, заигранные в официальном чемпионате по баскетболу любой страны мира, если со дня последней такой игры прошло менее 6 месяцев". Это значит, что, если ты был заявлен в официальный чемпионат, но не провел там ни одной игры - зеленый свет в НБЛ. Если же есть желание завершить карьеру профессионального игрока, отсчитываем 6 месяцев с даты последней игры в качестве профи и добро пожаловать в НБЛ! Если уходишь из НБЛ в профи, никаких проблем, но вернуться можно только через полгода, если был заигран как профи. Однако есть одна интересная оговорка. В случае, если НБЛ заявит команду в чемпионат РБ по баскетболу, которая будет сформирована ТОЛЬКО из нбловцев, то на таких игроков запрет не распространяется.

 

march madness

НБЛОВСКОЕ БЕЗУМИЕ

Так можно охарактеризовать новый формат XII сезона НБЛ. 1-й этап - регулярный сезон в дивизионах, вроде все как обычно с той лишь разницей, что мы не можем знать точное количество команд в каждом дивизионе, поэтому формат регулярки будет опубликован позднее после приема всех заявок. Распределение по дивизионам будет идти на основе прошлого сезона без всяких отказов. Либо команды сыграют в один круг, либо поделятся внутри дивизиона на подгруппы, главное минимум 11 игр для команды на 1 этапе. По итогам регулярки определяются победители в каждом дивизионе, медали, призы и прочее. А вот дальше начинается самое интересное - розыгрыш чемпионского титула всей лиги на 2-м этапе - этапе плеф-офф, куда попадают все команды без исключения! Игры на выживание. Сначала идет отсев команд в 1/16 и далее по накатанной 1/16, 1/8, 1/4, 1/2, Финал. Проиграл - выбыл. Выиграл - идешь дальше до Финала, где чемпионский титул разыграется также из одной игры. Шансы стать чемпионом есть у всех!

 

ps

P.S.

Кстати, переходных игр также нет, но по итогам регулярки 3 команды вылетают в дивизион рангом ниже, 3 поднимаются в дивизион рангом выше. И данная расстановка сил будет использоваться при формировании пар в 1/16 в плей-оффе. Поэтому мотивация занять место повыше в регулярке сохраняется до последнего тура, чтобы взять на первой и последующих стадиях на вылет соперника полегче.

 

Ознакомиться с полной версией Регламента можно ТУТ

 

Для тех, кто уже готов вступить в бой:

0 Плохо0
 

Комментарии   

 
Сидр
(82.209.203.87)
31.07.2017 16:04

Средняя команда 1го дива заявляется в 4 див , выигрывает на раслабоне 1 тур и выходит в плей-оффс хорошего места? ПРОФИТ?
-7 +4
 
 
трололо
(178.121.194.25)
31.07.2017 16:12

"Однако есть одна интересная оговорка. В случае, если НБЛ заявит команду в чемпионат РБ по баскетболу, которая будет сформирована из нбловцев, то на таких игроков запрет не распространяется"

оййй..кажется мне что кто-то из команды НБЛ намылился на чемпионат Беларуси и под него написано это исключение))
+12
 
 
Администрация НБЛ
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(46.56.168.212)
31.07.2017 16:13

Цитирую Сидр:
Средняя команда 1го дива заявляется в 4 див , выигрывает на раслабоне 1 тур и выходит в плей-оффс хорошего места? ПРОФИТ?


Команды распределяются по дивизионам согласно классификации прошлого сезона. Это значит, что если ты должен выступать по регламенту прошлого года в высшем дивизионе, то в другой перейти не можешь. С другой стороны, команды 4 дивизиона в плей-оффе попадают на команды высшего дивизиона, какой смысл в 1/16 попадать сразу и далее на сильных соперников?
-7 +3
 
 
Администрация НБЛ
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(134.17.27.106)
31.07.2017 16:28

Цитирую трололо:
"Однако есть одна интересная оговорка. В случае, если НБЛ заявит команду в чемпионат РБ по баскетболу, которая будет сформирована из нбловцев, то на таких игроков запрет не распространяется"

оййй..кажется мне что кто-то из команды НБЛ намылился на чемпионат Беларуси и под него написано это исключение))


К сожалению, пока таких желающих нет. Но мы бы с радостью рассмотрели возможные варианты! Если команда будет укомплектована только игроками из НБЛ, и каждый нбловец сможет туда попасть и заиграть в чемпионате страны, почему нет? У нас много достойных ребят, есть молодежь, которой можно дать дополнительную мотивацию. В международной лиге мы выглядели достойно, можно и в чемпионате РБ пошуметь.
-1 +12
 
 
45
(178.172.239.224)
31.07.2017 16:43

А за какие средства сборная НБЛ собирается играть в вышке чемпионата страны (взнос, проезд, проживание, прием домашних матчей)?
+9
 
 
Администрация НБЛ
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(134.17.27.106)
31.07.2017 16:46

Цитирую 45:
А за какие средства сборная НБЛ собирается играть в вышке чемпионата страны (взнос, проезд, проживание, прием домашних матчей)?


За счет спонсорских средств, если такие появятся.
Основные затраты лягут на взнос, все остальное можно решать на безвозмездной основе.
+11
 
 
Шотблака
(82.209.250.204)
31.07.2017 16:49

Цитирую Администрация НБЛ:
С другой стороны, команды 4 дивизиона в плей-оффе попадают на команды высшего дивизиона, какой смысл в 1/16 попадать сразу и далее на сильных соперников?


Вся боль в одном предложении. Как бы я не верил в условный "Гром", но получат свои +30 и отправятся домой. Не говоря уже о командах "попроще". Выше головы не прыгнешь. Поэтому не понятно зачем изобретать велосипед, ведь прошлый формат прошел достаточно удачно, не считая нескольких самосливов. Да, материально тяжелее, но хотя бы есть интерес и игры проходят на равных. Какой-никакой, а накал даже в 4Д.

В общем некоторый тупизм наблюдается. Не понятно почему не провели сбор представителей и не обсудили. Да, это одна дополнительная игра сверх регулярки, но будем смотреть правде в глаза - никому не хочется быть "избитым младенцем".

Дайте игрокам выбирать.
+16
 
 
Администрация НБЛ
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(134.17.27.106)
31.07.2017 17:11

@Шотбланка

Во-первых, у команд сохраняется мотивация до последнего тура, займешь место повыше - легче будет в плей-оффе. И по практике прошлого года, когда в Д4 играли Шилович, Мороз, Степура, Дощечко и др. именитые игроки, то шансы уравниваются.
-8 +2
 
 
asd
(178.121.201.102)
31.07.2017 17:47

1/16 - это 32 команды

в прошлом году их было больше. или будет верхний потолок в 32 ?

какой смысл в регулярке в первом дивизионе ? ну понятно - главное не вылететь - а так в плэйофф ты попал. на кого ты там попадешь в 1/16 - хз.

если говорить о безумии аля NCAA то там сеянные команды (читай высший дивизион) подключаются с более поздних стадий. сначала низщие дивизионы еще в феврале бьются за право попасть в основную сетку (1/64 если память не отшибает). так и должно быть тут.

и про профи - команда нбл чтобы чтото показывать должна тренироваться вместе. это значит игроки будут пропускать тренировки своих команд ? а расписание игр чемпа рб будет выбивать таких игроков еще больше. и эти игроки опять получат гигантское преимущество по отношению к остальным любителям.
+8
 
 
Администрация НБЛ
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(134.17.27.106)
31.07.2017 17:57

Цитирую asd:
1/16 - это 32 команды

в прошлом году их было больше. или будет верхний потолок в 32 ?

какой смысл в регулярке в первом дивизионе ? ну понятно - главное не вылететь - а так в плэйофф ты попал. на кого ты там попадешь в 1/16 - хз.

если говорить о безумии аля NCAA то там сеянные команды (читай высший дивизион) подключаются с более поздних стадий. сначала низщие дивизионы еще в феврале бьются за право попасть в основную сетку (1/64 если память не отшибает). так и должно быть тут.

и про профи - команда нбл чтобы чтото показывать должна тренироваться вместе. это значит игроки будут пропускать тренировки своих команд ? а расписание игр чемпа рб будет выбивать таких игроков еще больше. и эти игроки опять получат гигантское преимущество по отношению к остальным любителям.


По первой части вопроса, до 1/16 будет стадия отбора. Выдержка из Регламента:

"Отбор команд для 1/16. В отборе участвуют команды, классифицирован ные по итогам первого этапа и раздела 9 настоящего Регламента, начиная с последнего места. Пары будут определяться по принципу, последнее место играет с первым и т.д. После отбора, команды сдвигаются по классификации согласно своим местам по итогам первого этапа. Например, в Чемпионате участвуют 42 команды, значит, в отборе будут принимать участие 20 команд (10 пар), занявших последние 20 мест по итогам первого этапа и согласно ротации. Пары формируются следующим образом, 23 место играет с 42, 24 с 41 и т.д. Если 42 место выигрывает у 23, то из общей классификации 23 команда исключается, а 42 команда сдвигается на 41 место и т.д."

По второй части вопроса, определенные минусы данной идеи есть. В теории все можно развести так, чтобы никому ничего не мешало. По преимуществу игроков, вопрос неоднозначный и надо будет анализировать по факту.
-1 +6
 
 
asd
(178.121.201.102)
31.07.2017 18:01

вопрос про отбор в 32 снимается - недочитал

но возникает другой вопрос - мы все любители.
каждый год часть игр в плэйофф - переносилась или откладывалась изза болезней/команд ировок и прочего. и это еще при играх до 2-3 побед можно было както сгладить.
сейчас - есть одна игра. даже отсутствие одного игрока - поражение.
и сезон насмарку. интересно для болельщиков - да. для команд - хз. год работать и платить - и потом ктото уехал по работе/домашним делам - и все спустили в унитаз

и еще главный момент - опять нет никаких рычагов влияния команд на судей. ни рейтингов судей, ничего. что хотят то и будут творить - и за наши деньги между прочим. где отбор судей для судейства в плэйофф ? не закрытые решения и непонятные - а пусть команды решают кто из судей достоин судить плэйофф. почему те, кто содержит лигу - не имеет права голоса ?
-2 +7
 
 
Шотблака
(46.56.175.229)
31.07.2017 18:05

Цитирую Администрация НБЛ:
@Шотбланка

Во-первых, у команд сохраняется мотивация до последнего тура, займешь место повыше - легче будет в плей-оффе. И по практике прошлого года, когда в Д4 играли Шилович, Мороз, Степура, Дощечко и др. именитые игроки, то шансы уравниваются.


Я не знаю что смешнее - то, что "именитые" игроки не стали чемпионами какого-то 4д (а то и в топ-5 не попали) или призыв к усилению команд за счёт неких "именитых игроков", а не самосовершенств ования. Степура и в этом году по первому пути пойдет. Вангую.
-5 +3
 
 
Администрация НБЛ
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(134.17.27.106)
31.07.2017 18:10

Цитирую asd:

и еще главный момент - опять нет никаких рычагов влияния команд на судей. ни рейтингов судей, ничего. что хотят то и будут творить - и за наши деньги между прочим. где отбор судей для судейства в плэйофф ? не закрытые решения и непонятные - а пусть команды решают кто из судей достоин судить плэйофф. почему те, кто содержит лигу - не имеет права голоса ?


Главный судья чуть позже даст комментарий по этому вопросу. Пока можно обозначить, что планируется разбор судейских решений по видео. Например, есть кусок видео с игры и есть непонимание о принятом решении судьи в этом моменте. Видео высылается главному судье, после чего он дает свой комментарий, который публикуется на сайте. Надеемся недопонимания станет меньше!
-5 +4
 
 
Мастер
(46.216.172.10)
31.07.2017 18:17

Цитирую Администрация НБЛ:
Цитирую asd:
1/16 - это 32 команды

в прошлом году их было больше. или будет верхний потолок в 32 ?

какой смысл в регулярке в первом дивизионе ? ну понятно - главное не вылететь - а так в плэйофф ты попал. на кого ты там попадешь в 1/16 - хз.

если говорить о безумии аля NCAA то там сеянные команды (читай высший дивизион) подключаются с более поздних стадий. сначала низщие дивизионы еще в феврале бьются за право попасть в основную сетку (1/64 если память не отшибает). так и должно быть тут.

и про профи - команда нбл чтобы чтото показывать должна тренироваться вместе. это значит игроки будут пропускать тренировки своих команд ? а расписание игр чемпа рб будет выбивать таких игроков еще больше. и эти игроки опять получат гигантское преимущество по отношению к остальным любителям.


По первой части вопроса, до 1/16 будет стадия отбора. Выдержка из Регламента:

"Отбор команд для 1/16. В отборе участвуют команды, классифицированные по итогам первого этапа и раздела 9 настоящего Регламента, начиная с последнего места. Пары будут определяться по принципу, последнее место играет с первым и т.д. После отбора, команды сдвигаются по классификации согласно своим местам по итогам первого этапа. Например, в Чемпионате участвуют 42 команды, значит, в отборе будут принимать участие 20 команд (10 пар), занявших последние 20 мест по итогам первого этапа и согласно ротации. Пары формируются следующим образом, 23 место играет с 42, 24 с 41 и т.д. Если 42 место выигрывает у 23, то из общей классификации 23 команда исключается, а 42 команда сдвигается на 41 место и т.д."

По второй части вопроса, определенные минусы данной идеи есть. В теории все можно развести так, чтобы никому ничего не мешало. По преимуществу игроков, вопрос неоднозначный и надо будет анализировать по факту.


"В теории", "по факту", "если" - типичный ответ нбл.
Почему нельзя провести собрание перед стартом сезона как в прошлом году?
Меньше игр - меньше гемороя?
Неужели прикольно выслушивать потом?
Да и я не думаю что самая слабая команда 1го дива сольет первой 4го дива. Че то не очень мотивация.
-5 +4
 
 
asd
(178.121.201.102)
31.07.2017 18:21

причем тут разбор моментов ?

верните рейтинг судей! пусть судьи тоже стараются!!! почему игроков/команды оценивают, рейтингуют - а судей нет ? почему я могу голосовать за мвп, но не могу оценить работу судьи с точки зрения команд - а не главного судьи ?

насчет преимущества игроков чемпа - игроки играющие в чемпе получат игровой практики примерно в 4-6 РАЗ больше нежели остальные. и уровень соперников повыше - это ОГРОМНОЕ преимущество.
очень хочется получить дедлайн по этому вопросу. от этого зависит подача заявки.
-2 +7
 
 
Бендерский
(91.149.128.51)
31.07.2017 19:42

Мне не нравится идея с общим плей-офф. Но пускай.
Система отборочного раунда описана плохо. По сути в ПО из отбора проходят только победители пар, а порядок их посева соответствует изначальному(по итогу регулярки). Эти описания с "выбывает" и "смещается" изрядно путают.
-4 +2
 
 
Еу
(80.249.80.90)
31.07.2017 20:09

Администрация, с того сезона я Вам припоминаю тот факт, что Вы зажали МАТЧ ВСЕХ ЗВЕЗД! Мол типо конец сезона и какой МВЗ в такое время!? Так вот не забудьте в этом году в середине сезона его провести.
По поводу плова - не честно ни сколечки по отношению к 4 и 3 диву. Хотите зрелища и равной борьбы в плове - 1 див играет со 2, 3 с 4, все просто! Вот тогда у всех шансы будут!
Рейтинг судей - за! Хватит ставить на ответственные игры "сложных" судей! Свистит этот "судья" фигню какую-нибудь и все в шоке, вплоть до зрителей. Игрок подходит к нему и начинает разбираться в ситуации, за что в итоге получает технарь! Вывод : судья создал непонятный момент и вдобавок к этому технаря выписал!
А еще вы забили на топ лучших моментов, интервью некоторых команд и нормальное награждение в конце сезона.
В новом сезоне верю в Вас!)
-2 +19
 
 
BELARUSKI_BASKET
(87.252.225.94)
31.07.2017 23:18

Согласен с Еу. Делаем пловы между 4 и 3, и 2 и 1, и будет всем счастье! А то складывается такое чувство, что НБЛ хочет как можно дольше "протянуть" команды из 1-го дива.
-2 +5
 
 
Администрация НБЛ
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(134.17.27.106)
01.08.2017 10:29

@Еу
@BELARUSKI_BASKET

Можно открывать свою лигу и проводить сколько угодно плей-оффов по любым системам, а также матчи звезд и закрытия на любой вкус и цвет :roll:

Цитирую asd:
почему те, кто содержит лигу - не имеет права голоса ?


Если следовать данной логике, то все содержат и мобильных операторов и транспорт и заправки и пр. и должны иметь везде право голоса.

Цитирую asd:
насчет преимущества игроков чемпа - игроки играющие в чемпе получат игровой практики примерно в 4-6 РАЗ больше нежели остальные. и уровень соперников повыше - это ОГРОМНОЕ преимущество.
очень хочется получить дедлайн по этому вопросу. от этого зависит подача заявки.


У нас есть опыт участия в международной любительской лиге своей сборной, ничего такого, о чем вы пишете мы не наблюдали по своим игрокам.

По дедлайну - его не будет, заявляйтесь на свой страх и риск. Но мест в НБЛ будет ограничено!

Цитирую Мастер:
"В теории", "по факту", "если" - типичный ответ нбл.
Почему нельзя провести собрание перед стартом сезона как в прошлом году?
Меньше игр - меньше гемороя?
Неужели прикольно выслушивать потом?
Да и я не думаю что самая слабая команда 1го дива сольет первой 4го дива. Че то не очень мотивация.


Собрание будет, обязательно спросим, но после окончания срока приема заявок. Сейчас некого спрашивать.
-6 +3
 
 
asd
(134.17.26.163)
01.08.2017 10:47

а мы и имеем право голоса. можно уйти к другому оператору.

но судьи у нас смотрю особая каста - оказываются это для них нбл делается, а не для игроков.

в международной лиге было 4-5 туров по 2-3 игры. это не идет ни в какое сравнение с 50-60 играми в чемпе рб на регулярной основе.
-3 +3
 
 
Jamison
(82.209.203.87)
01.08.2017 10:49

Цитирую Администрация НБЛ:
@Еу
@BELARUSKI_BASKET

Можно открывать свою лигу и проводить сколько угодно плей-оффов по любым системам, а также матчи звезд и закрытия на любой вкус и цвет :roll:


Логика руководства лиги в одном предложении, выезжают на отсутствии конкуренции, идти ведь некуда.

По поводу "Если следовать данной логике, то все содержат и мобильных операторов и транспорт и заправки и пр. и должны иметь везде право голоса." - это глупый пример. НБЛ держится не на миллионах клиентах как какой-нибудь Велком, где потеря 1000 человек ничего не изменит, а здесь речь идет о 400-500 игроках на которых откровенно [censored] руководству лиги.

И еще - "Можно открывать свою лигу и проводить сколько угодно плей-оффов".....
Были б залы - давно Петя уже занимался бы чем-нибудь другим.
-4 +8
 
 
antibasket
Попал на матч звезд Попал на матч звезд
(46.216.246.23)
01.08.2017 11:04

Прогнозов в новом сезоне не будет или опять кинете людей на награждении?
-3 +8
 
 
Администрация НБЛ
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(134.17.27.106)
01.08.2017 11:28

Цитирую Jamison:
а здесь речь идет о 400-500 игроках на которых откровенно [censored] руководству лиги.


Вы глубоко заблуждаетесь, нам дорог каждый игрок лиги. Попробуйте сравнить, как проходят любительские соревнования в футболе, волейболе, хоккее, а также чемпионате страны по баскетболу.

Цитирую Jamison:
Были б залы - давно Петя уже занимался бы чем-нибудь другим.


Под лежачий камень вода не течет.
А Петр уже давно занимается другим.
-5 +3
 
 
BELARUSKI_BASKET
(87.252.225.94)
01.08.2017 11:29

Мы в закрытую дверь стучимся или администрация НБЛ хоть к чему-то прислушиваться начнет?! Если игроки против плова, в котором 4 див будет откровенно сливать 1-му, значит не нужно его таковым делать. Либо оставляйте прошлогодний формат, либо делайте плов с примерно равными командами! 1 vs 2, 3 vs 4!
-5 +6
 
 
antibasket
Попал на матч звезд Попал на матч звезд
(46.216.246.23)
01.08.2017 11:40

[quote name="asd"]прич ем тут разбор моментов ?

верните рейтинг судей! пусть судьи тоже стараются!!! почему игроков/команды оценивают, рейтингуют - а судей нет ? почему я могу голосовать за мвп, но не могу оценить работу судьи с точки зрения команд - а не главного судьи ?

Отличное предложение и очень нужное!!!!
-2 +7
 
 
Администрация НБЛ
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(134.17.27.106)
01.08.2017 11:41

Цитирую antibasket:
Прогнозов в новом сезоне не будет или опять кинете людей на награждении?


Сергей, относимся к тебе с большим уважением! Много было пройдено и пережито вместе за время НБЛ, ты застал и времена Смушкевича Игоря Зиновьевича, и игры в нархозе и наши взлеты и падения и многое другое, ты наша легенда :roll:
Но касательно прогнозов, там соревнуются пока только 2 человека. Логичней было бы давать приз обоим не за лучшего прогнозиста, а за участие в прогнозах.
Попробуем вовлечь в данный процесс большее количество людей за счет регулярных подарков от Vimpex Sport (sport-shop.by) , чтобы твоя победа действительно была заслуженной. И приносим свои извинения, если чем-то обидели ;-)
-8 +2
 
 
Администрация НБЛ
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(134.17.27.106)
01.08.2017 11:46

Цитирую BELARUSKI_BASKET:
Мы в закрытую дверь стучимся или администрация НБЛ хоть к чему-то прислушиваться начнет?! Если игроки против плова, в котором 4 див будет откровенно сливать 1-му, значит не нужно его таковым делать. Либо оставляйте прошлогодний формат, либо делайте плов с примерно равными командами! 1 vs 2, 3 vs 4!


Спасибо за ваше мнение, все его услышали и мы в том числе, больше просим не повторяться, иначе будем воспринимать комментарии как тролль и удалять
-9 +1
 
 
antibasket
Попал на матч звезд Попал на матч звезд
(46.216.246.23)
01.08.2017 12:05

Цитирую Администрация НБЛ:
Цитирую antibasket:
Прогнозов в новом сезоне не будет или опять кинете людей на награждении?


Сергей, относимся к тебе с большим уважением! Много было пройдено и пережито вместе за время НБЛ, ты застал и времена Смушкевича Игоря Зиновьевича, и игры в нархозе и наши взлеты и падения и многое другое, ты наша легенда :roll:
Но касательно прогнозов, там соревнуются пока только 2 человека. Логичней было бы давать приз обоим не за лучшего прогнозиста, а за участие в прогнозах.
Попробуем вовлечь в данный процесс большее количество людей за счет регулярных подарков от Vimpex Sport (sport-shop.by), чтобы твоя победа действительно была заслуженной. И приносим свои извинения, если чем-то обидели ;-)

Тоже мне легенда!!!.... Можно было бы написать/проком ментировать про то, что не будет награждения по итогу прошедшего сезона за прогнозы, я бы не тратил своё время зря целый год!!!
-2 +6
 
 
Шотблака
(82.209.250.204)
01.08.2017 12:05

Цитирую Администрация НБЛ:
@Еу
@BELARUSKI_BASKET

Можно открывать свою лигу и проводить сколько угодно плей-оффов по любым системам, а также матчи звезд и закрытия на любой вкус и цвет :roll:


Когда НБЛ монополист - можно и так говорить, да. Но интерес к баскетболу растет и открытие второй лиги дело времени. Вот тогда игроки и будут голосовать рублем. При чем там может быть меньшее количество плюшек, но адекватно реализованных.
-2 +6
 
 
antibasket
Попал на матч звезд Попал на матч звезд
(46.216.246.23)
01.08.2017 12:12

точнее 2 человека: я и Дима Гуторов
-2 +5
 
 
asd
(134.17.26.163)
01.08.2017 12:36

в любтьельском хоккейном чемпе несколько дивов

в высшем допускаются кроме любителей только БЫВШИЕ игроки и выпускники спорт школ

во втором - кроме любителей - ВЫПУСКНИКИ спортшкол (это значит не игравшие за взрослые команды)

в третьем и четвертом - ТОЛЬКО ЛЮБИТЕЛИ

вот вам и разница

почему же в НБЛ - из года в год пытаются пропихнуть игроков Чемпионата РБ
-4 +2
 
 
Jamison
(82.209.203.87)
01.08.2017 14:06

И было б неплохо озвучить залы в каких будет играть каждый дивизион :D :D :D
-2 +6
 
 
Администрация НБЛ
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(134.17.27.106)
01.08.2017 14:37

Цитирую Jamison:
И было б неплохо озвучить залы в каких будет играть каждый дивизион :D :D :D


При 42 командах или менее хватит БНТУ.
Если будет больше, есть вариант нового хорошего зала.
-2 +3
 
 
Артур Б.
(37.44.71.99)
01.08.2017 16:58

Цитирую Администрация НБЛ:
Цитирую Jamison:
И было б неплохо озвучить залы в каких будет играть каждый дивизион :D :D :D


При 42 командах или менее хватит БНТУ.
Если будет больше, есть вариант нового хорошего зала.


и что за зал?
или это из той серии
мвп тура и тд?))
1-2 раза сделали как обещали
и положи свой ???(нбл) на всех/
-2 +4
 
 
Администрация НБЛ
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(37.44.108.39)
01.08.2017 18:40

Цитата:


и что за зал?
или это из той серии
мвп тура и тд?))
1-2 раза сделали как обещали
и положи свой ???(нбл) на всех/
Зал - пока секрет.
Мвп и тд - к сожалению, журналисты не всегда ответственно относились к своей работе, как впрочем и некоторые статисты, например, Артур Б.)
Поэтому в новом сезоне мы пересмотрим кадровую политику.
-4 +3
 
 
Риал Артур Б.
(86.57.211.149)
02.08.2017 04:53

я не понял... На меня хоть кто-нибудь по поводу статистики жаловался?
Никто... Значит, работа сделана хорошо. Если хорошо сделана работа, разве важно, как я это делал?)
Прям, подгорело. Ладно, от моего лица какой-то перец пишет (иногда смешно). Не надо обижать меня)
-2 +6
 
 
Болельщик
Заявился на драфт НБЛ Заявился на драфт НБЛ
(93.85.82.117)
02.08.2017 07:06

Цитирую Администрация НБЛ:
@Шотбланка

Во-первых, у команд сохраняется мотивация до последнего тура, займешь место повыше - легче будет в плей-оффе. И по практике прошлого года, когда в Д4 играли Шилович, Мороз, Степура, Дощечко и др. именитые игроки, то шансы уравниваются.

Цитирую Шотблака:
Цитирую Администрация НБЛ:
@Шотбланка

Во-первых, у команд сохраняется мотивация до последнего тура, займешь место повыше - легче будет в плей-оффе. И по практике прошлого года, когда в Д4 играли Шилович, Мороз, Степура, Дощечко и др. именитые игроки, то шансы уравниваются.


Я не знаю что смешнее - то, что "именитые" игроки не стали чемпионами какого-то 4д (а то и в топ-5 не попали) или призыв к усилению команд за счёт неких "именитых игроков", а не самосовершенствования. Степура и в этом году по первому пути пойдет. Вангую.

Вот чего вы к Степуре то прицепились??? Где хочет человек, там и играет... Вангует он.... Жил парень в Брестской области, хорошо играл в баскетбол. И бесплатно играл в вышке... Нашел работу в Минске. Неплохую, между прочим... И решил играть в баскетбол за команду своей компании. И тоже бесплатно.... Развели тут...
-5 +6
 
 
Саша
Попал в лучшие моменты Попал в лучшие моменты
(178.172.239.224)
02.08.2017 08:35

как новость обновили и картинки добавили - сразу все стало понятно
+4
 
 
3 номер адани
(46.216.152.163)
02.08.2017 09:02

Степура лучший 8-) :-* 8-)
-8 +3
 
 
Мудрец
(134.17.27.106)
02.08.2017 09:23

Очень профессионально , с точки зрения менеджмента, обвинить во всех своих косяках рядовых сотрудников.

Если они и не выполняли свою работу, то это ваша задача была исправить это и прислушаться к претензиям от игроков лиги, а не скидывать свои проблемы на всех вокруг.


И, кстати, помните, что "Рыба гниёт с головы, а не с хвоста" 8-)
-1 +13
 
 
Крэйзи 10
(93.84.163.126)
02.08.2017 15:04

Адани не поможет ни Степура, ни Мигуро, ни Тайсон Фьюри, ни Стэф Карри
-3 +6
 
 
Болельщик
Заявился на драфт НБЛ Заявился на драфт НБЛ
(93.125.107.69)
02.08.2017 19:47

Цитирую Крэйзи 10:
Адани не поможет ни Степура, ни Мигуро, ни Тайсон Фьюри, ни Стэф Карри


Любой из них в одиночку не способен помочь любой команде. Баскетбол - командная игра. В рядах болельщиков Адани ходят слухи, что команда увеличила количество тренировок вдвое на весь летний период. Вроде как, серьезно готовятся к сезону. А эта мера вполне поможет Адани в предстоящем сезоне....
-10 +2
 
 
Крэйзи 10
(46.216.152.130)
02.08.2017 22:46

Цитирую Болельщик:
Цитирую Крэйзи 10:
Адани не поможет ни Степура, ни Мигуро, ни Тайсон Фьюри, ни Стэф Карри


Любой из них в одиночку не способен помочь любой команде. Баскетбол - командная игра. В рядах болельщиков Адани ходят слухи, что команда увеличила количество тренировок вдвое на весь летний период. Вроде как, серьезно готовятся к сезону. А эта мера вполне поможет Адани в предстоящем сезоне....

Адани может выиграть если только будет турнир на заводе среди 8 команд Адани :
Адани 1 Адани 2 Адани 3 Адани 4 Адани 5 Адани 6 Адани 7 и Адани 8
Степура будет за 4 из них + токари , слесари и мерчендайзеры
Ещё в 4 будет играть Пашка Мороз с водителями буфетчицами и бухгалтерами
Мвп Степура
Мистер Замок Мороз
Чемпион Адани
Красотааааа
-4 +8
 
 
Элиот Флинт
(93.85.20.22)
03.08.2017 00:34

1.Система плофф реально не логична,4Д против 1Д реально протянет 1-2 четверти,и вам это говорят сами игроки ,который адекватно оценивают свой уровень.

2.На счет супер якобы игроков который прутся в 4Д,чего же раз они такие крутые не пойдут в 1-2 и не покажут там свой класс с равными соперниками во мастерству или физухе??Где же их амбиции?Не говорю что играть против них не интересно,прост о не нужно привохносить их результативност ь в 3-4Д,как пример(не для не шарящих в футболе)то же самое как приличный игроки едут в Китай за бабками,так и ваши типа сильные игроки идут за бесплатной игрой в 4Д и им только мячи и подают сокомандники

3.Как происходит отбор в судьи вообще????Челов ек должен как минимум любить эту игру что бы судить,я не говорю про то ,что бы уметь минимально в нее играть,ибо порой складывалось ощущение ,что набрали каких-то друзей друзей -а-ля не хочешь подзаработать. Ротируйте судей между дивами ,проводите какие-то курсы с реальными судьями,и принимайте у них хоть какой-то минимальный экзамен на знания. Ответ из серии -Иди попробуй посуди,не является ответом априори. Мы и не пошли в судьи,т.к. в этом нужна хоть какая-то квалификация дабы поединок был справедливым.
-1 +7