Добро пожаловать в лигу! На просторах НБЛ народ очень разношерстный, но нас объединяет, что все мы любим эту игру. И вот разрывается бомба: Серебрянка заявляет Александра Кудрявцева!!!
- Подробности
- Создано 14.02.2020 17:17
- Категория: Объявления
- Просмотров: 938
Еще пару лет назад я смотрел игры Цмоки Минск и думал, что он будет играть вечно. Лучший защитник за историю нашего суверенного баскетбола. И вот, он часть нашей лиги.
Да, до него тут успели засветиться и другие игроки. Сразу вспоминается Пынтиков, Кривонос, Шарко, Салаш, Лютыч, Вашкевич… Но такой звезды точно еще не было. Как минимум, возрастет интерес к матчам вышки, и мы не раз еще увидим репортажи в программе Слэм Данк на Беларусь 5. Возможность на одной площадке поиграть с легендой нашего баскетбола. Эмоции зашкаливают.
Немного покопался на просторах интернета и нашел для вас интересные факты о новичке.
За свою богатую про карьеру, защитник поиграл в пяти разных чемпионатах, кроме родного. Польша, Словакия, Украина, Турция, Литва… 14 разных команд!
Несмотря на то, что Цмоки в банковской лиге никак не попадут в ПО, Александр еще в сезоне 18-19 входил в ТОП 10 лучших снайперов лиги ВТБ!
«Лучший баскетболист Беларуси» покорялся снайперу 4 раза.
Капитан Цмоки Минск и Сборной РБ.
Вместе с другими баскетболистами и тренерами Михаилом Фейманом и Анатолием Якубенко снялся в фильме Игра со смертью, где Минск предстал в образе Питсбурга, а спорткомплекс БНТУ- площадкой NCAA. Талантливый человек - талантлив во всем.
В одном из интервью, после окончания карьеры, сказал, что хочет победить за сборную ветеранов на международном турнире. Думаю, что НБЛ будет отличным стартом на любительском уровне.
Серебрянка же получила топ игрока и еще больше упрочила свои лидерские позиции. Как теперь защищаться на периметре против такой артиллерии??? Думаю, ответ мы узнаем совсем скоро. Ждем вас на играх НБЛ в спорткомплексе БНТУ. Добро пожаловать в лигу, капитан!
Антон towas Сакович
Комментарии
1) или это даст дополнительный стимул для попадания в вышку, что бы поиграть с игроком такого уровня(надеюсь такие игроки еще добавятся в лиге)
2) или наоборот, другие команды, из-за такого авторитетного игрока, будут бояться идти в вышку
В любом случае будет интересно смотреть матчи с участием Серебрянки.
Главное что бы "новая звезда лиги" вела себя на площадке не как наши "местные звезды" (как например из Рефреш), а показывала свой профессионализм как игрой, так и отношением к лиге..
RSS лента комментариев этой записи