Когда 7 больше Легиона. Обзор игры БК «Бобруйск» – Легион

DSC0173

Неожиданно одержавший в первом туре викторию Легион принимал Бобруйск с баранкой в графе побед и вновь усеченным составом. Казалось бы, вот он шанс показать всем, что команда готова к ПО. Но вышло совсем иначе.

Бобруйск сделал выводы из первой игры. Вновь приехав на игру всемером, «желто-черные» с первых минут предложили сопернику медленный позиционный баскетбол. Мазур отлично дирижировал атаками своей команды, создавая моменты для партнеров и заигрывая больших. Отличное движение мяча, хорошие позиции для завершения, вот только процент попадания ну уж совсем хромал. «Легионеры» отвечали тем же, только акцент атаки был смещен на периметр. При неплохом баскетболе лишь 10 очков за пять минут игры на двоих. У Легиона просматривается отсутствие сыгранности. Яркий пример две атаки в течение минуты, в первой вместо рогов, Бычкову (Миша, я исправился) приходит единорог. Во второй вместо помощи заслоном, Кукареко закрывает маленького на своей половине, благо судьи решили до восьми не считать (ситуация повторится ещё за минуту до сирены, только там мяч уже был на половине Легиона аж 10 секунд). В общем очень уж сумбурной выдалась первая четверть, закрыл которую Мамзелев бомбой под сирену.

Вторая четверть расставила всё на свои места и показал реальную разницу в классе. Начнем с провала Легиона:
Ужасная работа тренера. Ротация провалена полностью. Держать постоянно на площадке по 2-3 игрока без броска и 20+ минут для Кукареко, абсолютно бесполезного в нападении и не успевающего в защите, а в паре с ним оставлять ещё четверку без броска, вместо смолбола который просто убежит от Бобруйска как в четвертой четверти, как вариант – Лягушевич-Каптурович ( Мамзелев)-Кривицкий -Макаров- Бычков ( Белецкий). Либо просто измотает соперника. Это и предопределило итог матча. Казеко- Кованев полностью переиграли своих визави. Бобруйск имея в активе только семь штыков смог убежать от Легиона и задушить их прессингом. А тут ещё и артиллерия подъехала, даже Кованев отгрузил три. Легион смог набрать всего 2 очка с игры, да и то за 10 секунд до сирены. Отличился Лягушевич.

DSC0203
Первый отрыв Легион организовал лишь в середине третьей четверти, отличился Кривицкий. Тоже огромный вопрос, почему Дениса не заигрывали в этой встрече и почему он сам не брал инициативу на себя?

Казеко же продолжал штамповать очки второго темпа для себя и партнеров. Новицкий на опыте использовал два мисматча. Сначала, продавив под кольцом Макарова, а затем и вовсе на защиту со вторым номером на периметре вышел Лягушевич!!! Тренер, чем вы на скамейке занимаетесь??? :)

В конце третьей четверти в отрыв продолжал бежать Бобруйск. Отрыв полез уже во второй десяток, а Легион сумел набрать лишь 23 очка за тридцать минут игрового времени.

В последней десятиминутке сказалась усталость гостей. Стало много брака в передачах и невынужденных потерь. Легион вспомнил что их 12 и побежал, но было уже поздно. Тем более что шансы набирать легкие очки с линии штрафных были растранжирены хозяевами. Из плюса можно отметить ещё то, что все игроки, выходившие на площадку, отметились очками.

63:49 – победа на опыте и командной игре Бобруйска. Отдельно можно поаплодировать Мазуру, который показал, как умеет играть на команду, а не на статистику. Легиону же надо срочно что-то делать на скамейке, иначе команду ждет вылет в Третий дивизион.

Игроки матча: Казеко и??? (Кто смотрел игру, отпишите в комментариях, пожалуйста, ваше мнение, кто был лучшим в составе Легиона)