Show must go on!!! Матч равных команд, прошедших в д2. Можно сказать, что это и есть начало борьбы за более высокий посев в ПО. Кто закончит отбор на мажорной ноте?

hr-fav3 новый размер

Фаворит вновь не досчитался Алексейчика, сильнейший удар по передней линии. HR не смог рассчитывать на Полуяна, но появился Магаляс и новая форма. Мне очень понравилась тёмная расцветка и орнамент на боках.

НУ а теперь переходим к самой игре. С первых минут плотная опека, минимум свободного пространства, максимально усложненные броски. Ф2 менял цифры на табло за счёт индивидуальных действий Тупицина. HR больше использовал комбинации и ширину атаки, неплохо работал второй темп, но игроки в красном, ценой фолов не позволяли реализовывать созданные возможности. И работало, 4 из 9 точных. Юдовин мазал из выгодных позиций, но забивал сложнейшие броски в стиле Айверсона из-за щита. Концовка осталась за Фаворитом. Волк забивает с фолом, но на этом всё. Подчищен щит, отличный переход в быстрое нападение и уже +5 за красными.

Передохнули и снова в бой. Гуцалюк использует размен на большом, вытягивает на периметр и проход под кольцо. Всё как по учебнику. Но ответ не заставил себя ждать. Дуэт Волк-Сирож дважды стреляет точно с периметра и соображают ещё лёгкие два балла. Много суеты, Фаворит мажет свободные, мяч не идёт в кольцо. Тайм аут на повышенных тонах, чтобы привести в чувства подопечных от Куликова. Тут же Тарасов устраивает день авиации почти для всей команды HR. Это опыт. Тактика фола уже не такая действенная, домашние подправили прицел. Юдовин подвис с тремя персональными замечаниями. Защита продолжает доминировать над нападением. Пару блоков от домашних. Немного плывут и судьи. Долго разбирались кому пробивать фолы. Бендь таки ушёл на скамейку с повреждением, Жерело реализовал 1 из 2. Борьба будет до последнего. Тарасов с повреждением забивает, успешно защищается и только потом замена. Опять споры по поводу 24 секунды на владение, непонятный свисток. Есть время и тайм аут на последнюю атаку, но хозяева не забивают. Фаворит 2 всё ещё впереди 27-25.

hr-fav2 новый размер
Матч очень интересный. Это не перестрелка без защиты, это тактический баскетбол с борьбой за каждый сантиметр. Юдовин доносит с фолом, тут же Фамич вторым темпом. Бендь активен в краске и теперь в отрывы уже бегут домашние и отвоевывают лидерство в счёте. Вновь тайм аут и зашкаливающие децибелы на скамейке Ф2. Слишком всё стало просто для HR. Проход - попадание под бамп от страхующего - попытка скидки - перехват, либо сложный бросок. Магаляс точен из угла, уже +7. Теперь домашние используют тактику фола совершенно не стесняясь. И тут в яблочко. Фаворит бьет 1-7 с линии. Не помогает и второй темп. Волк наказывает за расточительность, забивая с фолом. Опять много вопросов к судьям от гостей. Особенно уместны претензии контактов на Сане Тупицине. Это не тот игрок, который будет постоянно симулировать, да и немногие смогут достать чисто мяч, когда форвард выпрыгивает и выносит мяч на прямых руках. Но свисток упорно молчит. В последней защите у Ф2 есть 2 фола, но Магаляс остается совсем один в углу и кольцо, немного подумав, принимает базер. +10 для домашних.

hr-fav1 новый размер
Фаворит никак не может поймать свой ритм. Разыгрывающие меняются, не хватает уверенности в завершении. Мяч не попадает в цель более трёх минут. Тайм аут после бомбы Галуц, которой предшествовала очередная потеря. Попытка от красных сыграть лёгкой пятеркой добавляет активности. Тарасов уверенно забивает, используя преимущество в скорости на дуге. Юдовин реализует оба штрафа, но почти синхронно с Волком получает четвертый фол. И снова несколько потерь ломают ритм Ф2. Уже рядышком правило трёх защит… Но у этого города есть новый герой. Андрей aka Фамич Фоменкоооов!!! Две подряд точные бомбы с периметра разрываются по назначению!!! BANGGGG!!!!! И вот только тут фаворит начал играть. Саня Тупицин повёл за собой партнеров, два, четыре, семь очков подряд!!! Но времени катастрофически не хватает. HR играет долгие атаки. Таят последние секунды. Крюков сумасшедшая трёха от забора за 11 секунд. Неужели вытащат??????

Волк становится на линию штрафных… первый точен, второй в дужку… борьба за отскок… Гуцалюк с мячом, команда со скамейки бежать… Сирож цепляет форварда соперника…. Свисток…. Обычный фол… Хотя и тут есть вопросы по решению арбитра, но Фаворит виноват сам, что начал играть слишком поздно. Home Relax выстоял 57-53. Спасибо командам за игру.

Игроки матча: Фоменков - Тупицин