Обновление. Бухта приходит в себя после Прометея, Рефреш-К без лидеров показывает неплохую игру. Но это всё до выхода на паркет. Впереди очередные разборки за второй дивизион и тут может произойти всё что угодно!

заставка сайт

На этот раз Рефреш-К смогли подтянуть близкий к оптимальному состав. Не хватало только Тумашика. Бобруйск вновь без Мазура, остальные в строю.

В этом сезоне обе команды стали намного больше доверять молодым игрокам. О значимости братьев Гардевичей я уже писал. У минчан на важные роли вышли Шукан и Слаек. Посмотрим, кто ярче проявит себя.

Команды без раскачки начали терроризировать оборону соперника. Слаек и Гарус лезли в краску, принося ценные баллы, Шукан дважды точно пальнул с дуги. А в ответ диктор постоянно произносил одну и ту же фамилию. Сергей Навицкий! Остановить форварда не получалось даже с помощью нарушений. 7 подряд поинтов позволяли Бухте держаться на плаву. Но этого мало. Учитывая, что больше забить никто не мог, а количество потерь зашкаливало.

Рефреш-K показывали мастер-класс командной игры. Помощь при создании бросковой ситуации, подстраховка в защите. Давно я не видел эту команду в такой форме! Добавляем сюда хороший релиз и на выходе уже +11, не смотря на геройства Навицкого.

Навицкий сайт

Теперь в наборе очков ему уже помогли сами соперники, а точнее Гарус. Red Mamba вновь не справился со своими эмоциями и получил неспортивный за отброс мяча в Навицкого. В наказание еще +4 от форварда за одну атаку. Гардевич 15 и Шима обменялись точными дальними попаданиями, а Слаек блоком не позволил завершить четверть точным броском Бухте.

И вновь у нас атака на первом месте. Много борьбы и попыток завершения следует из краски. Гардевич Н. набирает 4 поинта, но слишком много авантюрных решений, да и пробежки не всегда позволяют даже набрать ход. В ответ прилетает бомба с периметра от Шукана, а Шимко приносит максимальную пользу, усиливая со скамейки. Слишком просто для чемпиона НБЛ, слишком просто на первом шаге! Пару точных попаданий и вновь двузначный отрыв.

Частенько, игроки, которые играют против бывших команд, выдают яркий перфоманс. Не исключением стал и Кунцевич. Пять подряд очков (12 за игру). Не смотря на рост, защитник раз за разом прорывался к заветной цели. Такое ощущение, что Бухта сами не верили, что он сможет забить такие мячи.

Шукан сайт

Совсем не кстати потух Навицкий, так и не сумевший поразить кольцо с игры на втором отрезке. В концовке большие обменялись парой точных попаданий, Гардевич 15 собрал пару фолов, реализовав все попытки с линии и на большой перерыв команды ушли при разнице в десять очков.

И вот тут начался сущий кошмар для гостей столицы. Попытка заиграть больших в краске - потеря, бросок с дуги - сквозняк, два фола в нападении и 6 минут всё бьётся! При этом мяч вообще не хочет залетать в корзину! В ответ быстрое нападение от Шимко приносит ещё пять баллов, Кунцевич точен с дальней! Реализуй Рефреш-К свои шансы с линии, уже висела бы двадцатка.

Единственным светлым пятном стал Кованев. Он забил сам и отдал ассист, отбивался в защите, как мог, отвесив пару звонких блоков. Но на этом всё. Остальное время на площадке была только одна команда! Рефреш-К! Итог матча ясен, осталось доиграть 10 минут.

момент1 сайт

Стоит отдать должное, Бухта не опустили руки! Ребята бились до последнего, оставили за собой четверть и набрали очков больше, чем за две предыдущие. Но было уже поздно.

Сейчас хочется поговорить о Рефреш-К. А точнее о лидере команды, капитане. Гарус в очередной раз не сдержал свои эмоции. В очередной раз судьи это простили. Имея неспортивный, после забитой трёхи, ты поворачиваешься к сопернику и кричишь ему в лицо Да…. Чтобы что??? Когда был олдскульный баскет и трэшток был популярен, окей. Но сейчас совсем другие правила игры. И ладно ещё в этом матче, где всё ясно, а если важный матч будет? Ведь сейчас Рефреш-К показывает отличный командный баскетбол, не нужно тащить в одиночку или в два лица. Шукан и Слаек совсем молодые и они берут пример! Где тот Гарус, который игрой за Аризону заставлял смотреть нас игры НБЛ? Захотел - взял мяч и пошел спорить с судьёй о том, что фола не было у Коломенского… А фол был, только свисток прозвучал чуть с запозданием, в моменте, где уже 23 номер не трогал соперника… И это опять удаление, для 90% игроков в НБЛ.

Это всё - мой субъективный взгляд со стороны, но если Рефреш-К сумеет навести дисциплину, то с такой игрой никому в Д2 просто не будет! Очень хочется этого, и увидеть Гаруса настоящим лидером, которым его запомнили в Аризоне! 74-59 Рефреш-К побеждает и выходит на третье место, но вся борьба впереди. Бухте нужно прийти в себя после этих тяжёлых поражений и вновь поймать свой ритм.

Игроки матча: Навицкий - Шукан