3. Д3
Сетка плей-офф Д1
Сетка плей-офф Д2
Сетка плей-офф Д3

Агент N11. Обе команды запрыгнули в последний вагон д2, отобравшись как лучшие пятые. Но в регулярке уже такое не прокатит и нужно с первых матчей отстаивать свое место под солнцем ПО. Кому достанется желанная победа?

ophJj8YBotU

Команды очень сильно страдали из-за отсутствия игроков. Этот матч не стал исключением. У Stacklevel без Пузырина и Хрищановича остался фронткорт, барные не досчитались Мацкевича, Акиниса и Подлинных.

Колоцей без раскачки заряжает с периметра, задавая темп всей четверти. Следует несколько потерь, но игра вторым темпом их компенсирует. Стрелки здорово двигают мяч, отрабатывают комбинации, помогают заслонами, но мяч, пока, не хочет проваливаться в корзину. Ключевое «пока», ведь за дело берется Чибисов. Защитник уверенно реализует свои шансы и становится главной головной болью обороны Мозыря на ближайшие десять минут. На лицевой счет падает 10 поинтов.

A nRN5Ao-ds
Но на другой стороне площадки, оборона минчан напоминает проходной двор. Хареч раз за разом пускает визави в краску, а подстраховка… а ее просто нет. Еще повезло, что судьи простили неспортивный, когда Леша вместо защиты, рубанул со спины Козлова, без всякой попытки сыграть в мяч.

Много транзитного нападения, мяч в середине площадки почти не задерживается. Колоцей уже с восемью баллами. Смены лидера на табло. Игра радует глаз. Анцявичус поддерживает Чибисова несколькими точными попаданиями и 22-20 стрелки впереди.

Увы, удержать такой темп командам не удалось, но зато у Shooters включилась еще одна опция в нападении. НА этот раз уже Гончаренок выдает яркий перфоманс, показывая весь свой арсенал. Игра в посте, средние попадания, работа на щитах. Как итог вновь двузначные цифры за четверть от одного игрока! Спойлер: это не в последний раз!

Stack очень мешали потери. Наконец Козлов забивает через руки Хареча, но тут же в ответ Филимончик! Нужно исправлять ситуацию, следует тайм аут. Но встряхнула не пауза, а спорный эпизод. Козлов получает фол и следом технарь за несогласие. По поводу фола есть вопросы, НО с линии всего 1 из 3, а в ответ and1 того же Козлова! У минчан уже все бьется и Stack упрощает игру, просто играя изоляции на 11 номера, который на опыте преобразует мисматч в набранные очки и фолы. С одной стороны работает, с другой- этого мало, ведь за 10 минут у Мозыря сумел отличиться еще только Колоцей и всего однажды. Добавим неаккуратную игру в обороне на периметре и 3 из 3 от Чибиса и на выходе получаем -9. В хайлайты идет блок Козлова на Тарасивеиче, а вот заткнуть сирену базером не удалось.

Перерыв пошел на пользу гостям столицы. Для начала, Хареч неаккуратно действует в защите на периметре, позволяя пробить 3 штрафных уже Колоцею. Затем несколько быстрых отрывов и приходится палить первый тайм аут. Не помогает. Промахи и потери продолжаются, а Литвинко сравнивает счет с третьей попытки в одной атаке. Опять бардак в защите. Ситуацию исправляет Филимончик, очень вовремя зарядивший дуплетом с периметра. Но защита… еще 8 баллов из транзитного нападения от Stacklevel и сгорает уже второй тайм аут. Не помогает треха Хареча. Очередная потеря и легкие два от Журавля. А тут еще некстати четвертый фол у Филимончика. Повезло, что в концовке отрезка мяч так и не был доставлен по адресату. Равенство перед четвертой четвертью вполне закономерно. Команды играют отрезками.

OhiAhogGMjU
И вновь атаки превосходит оборону. Филимончика запускают в заднюю дверь, в ответ Колоцей точно бьет три в лоб… но уже в следующей атаке лидер Stack получает в борьбе за мяч травму ноги… Это очень серьезная потеря. Вот он шанс для барных. Гончаренок оживает в краске, набирая 4 поинта подряд. Тайм аут от бело-черных. Филимончик разрывает бомбу с периметра, но радость не долгая, следом в защите ожидает фолаут. Успешная погоня от Мозыря. Литвинко сложнейшие 2+1, мощный данк в отрыве от Журавля! Sky-hiqh!!! Но и барные не растерялись, Хареч отвечает своим and1. Борьба за каждый мяч. Андрончик отправляет в нокдаун Литвинко в борьбе за мяч. У Козлова уже 4 фола. Журавель в быстром делает всего -1 и вот он приславутый клатч!

Как же я люблю такие истории, когда игрок косячит весь матч, но в концовке приносит победу. Вот он инстинкт убийцы. Жаль, что у Хареча номер 11 а не 47, можно было бы назвать статью Хитман. Леша в одиночку выполнил заказ на убийство Stacklevel за 2 минуты. Конечно, не обошлось без ошибок соперника, которые дважды после высокого заслона не вышли страховать защитника, позволили ему совершить перехват, снять ключевой подбор на чужом щите и добить вторым темпом. Всю игру, через него забивали, не особо шло в нападении. Но 10 очков за 120 секунд и контрольный выстрел с линии штрафа 2 из 2. Заказ выполнен! Козлов не сумел ответить точными дальними, заступив за линию и смазав неподготовленный бросок. 81-70 Shooters начинают второй дивизион с победы и яркой игры, заставляя прогнозиста переобуваться. Stacklevel проигрывают и теперь каждый матч для команды будет как ПО. Группа Б стартует с неожиданных результатов.

Игроки матча: Хареч - Козлов