ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Калибровка прицела. Билеты уже в кармане у обоих коллективов и этот матч позволит еще сильней закрепить уверенность и боевой дух перед играми на выживание. Кто же покажется более грозным соперником в ближайшем плей-оф?

Открывает этот поединок дуэль между Юдовиным и Кожевниковым. Защитники сразу принялись за агрессивное нападение и остальным оставалось пока что только наблюдать! И вот несмотря на очевидную победу в индивидуальной борьбе 1 номера Молодечно, в лидерах оказался Фаворит! А все потому что на помощь к Юдовину подоспели и остальные товарищи! Злой Кожевников все же отправляет конкурента на первую паузу выписав мощный блок личному противнику, но этот перерыв необходим и его клубу. И тайм аут пошел на пользу больше гостям! Лидер темных продолжил свой индивидуальный перфоманс а к нему в поддержку начал включаться и Батар! Большого необходимо плотно оборонять как в краске так и на дальнем! 2 минуты и у нас смена лидера! Ф2 не успели теперь найти ответ уже на дуэт соперника и первую четверть хоть и отрывом в 5 баллов пришлось все таки им отдать.

bW8JdJgPa1Q
Новый отрезок и Моло как будто перестают поддаваться… Коллектив прощает только со штрафа!! 4 трехи подряд и парочка средних помогают сообразить рывок 13-2 за 5 минут!!!!

Теперь уже в качестве мотора выступает Троцкий! Тупицын за этот отрезок лишь однажды помог отличиться своему коллективу с игры, поэтому тайм аут через половину отрезка чтобы сбить темп врага. Минчане начали обострять нападение агрессивными проходами, но у темных весь ростер уж слишком шикарен… Буто единолично отправляет труднейшие 4 поинта как в проходе так и средний! Тупицын чуть поднимает настрой коллективу забив красивый эндван, только тут же последовал ответ уже от Лапковского и его точного из-за периметра…Небольшим транзитом красным удается избавить себя от двузначного отставания и все же первая половина остается за уверенными гостями.

bW8JdJgPa3Q
Ф2 успокоились и замедлили атаки стараясь находить выгодные положения для попытки. А вот моло наоборот, на кураже коллектив начинает сильно спешить. Две трехи в молоко и тут же 4 ответные балла! Дуэт Юдовин-Тупицын смогли прибавить настроя и агрессивным нападением сократить разницу до 4 за 2 минуты! Тайм аут от гостей чтобы перестать баловаться и вернуть серьезность. Темные замедлили темп и начали сбор замечаний. Но Минск отвечает тем же! Да еще и с более высокой результативностью! Прибавим сюда еще и неостановимого Тупицына в краске и у нас смена лидера!!Троцкий самостоятельно попытался вернуть преимущество, но Юдовин тут же подключает транзит и помогает с уверенностью забрать третью четверть и выйти в заключительную с позитивным настроем!

bW8JdJgPa2Q
Фаворит настроились на плотную оборону. 2 минуты и ни единого поинта от конкурента! Но и сами они за это время так и не отличились поинтами. Тайм аут от Куликова чтобы настроить клуб на выигрыш и прибавить в отрыве! И вот пока Ф2 настраивали прицел, оборона все же просела…Минутная невнимательность стоила коллективу лидерства! Кожевников после перехвата отправляет эндван и настрой гостей снова отличный! Очередной перерыв но теперь уже чтобы вернуться и отработать в обороне! Только вот Моло отбирают флаг и вновь неостановимый Буто не позволяет дать достойный ответ! Юдовин постарался сократить отрыв атаками издали, но гости показывают что они умеют это еще лучше и зарядили два дальних подряд! Прицел начинает подводить Ф2 в самый нужны момент. Лишь три поинта от коллектива за 4 минуты!!! Моло легко увеличивают преимущество штрафными и спокойно добивают выигрыш.

64-71. Слабое нападение минчан в конце, не позволило им найти ответ. Шикарный камбек клуб оформил в третьем отрезке но вот довести также и концовку он не смог. Гости почувствовав усталость и отсутствие боевого настроя конкурента, тут же начали добивать ослабленного оппонента. Командный дух помог с уверенностью показать всю мощь темных. Но дальше игры на вылет и там нельзя будет позволить себе расслабиться ни на минуту.

Игроки матча: Юдовин Троцкий

Момент матча: And1 Кожевникова (4:46:02)