1:1 – играем дальше! В НБЛ редко случается, что команды играют между собой дважды за месяц. На этот раз, на кону важные очки в таблице д2. Мотивации хватает. Нас ждёт горячая встреча!
- Подробности
- Создано 29.12.2021 17:35
- Категория: Обзор тура
- Просмотров: 273
И сразу начнём с дебютов. С возвращением можно поздравить двух больших. Малинчик укрепил оборонительные порядки Пинскдрев. В свою очередь, Павлющенко пополнил гарнизон Сморгони в Эре. Но не обошлось и без потерь. Задняя линия не досчиталась Милашевского и Завадского младшего соответственно.
Пинск с первых владений начал здорово использовать преимущество в скорости. Шоломицкий ракетой влетает в заднюю дверь, разворот на 180, заработанные в быстром штрафные. У защиты просто идёт кругом голова. Белько поддерживает. Малинчик уже отметился первым блокшотом… Но как только не удается забить сходу, начинаются проблемы. 4 потери в позиционке это звоночек. Да и эмоции внутри команды выходят из-под контроля. Своевременный тайм аут, чтобы остыть.
Что до Эры Недвижимости, то тут как всегда в порядке Садовский. Но 5 очков от форварда это мало, чтобы на равных бороться с соперником. Да, есть вторая опция в лице Шинкевича. Но нужны еще баллы. Завадский больше заточен на черновую работу, Павлющенко не может найти себя на паркете в новой команде. Скамейка молчит. Именно выход с бэнча дуэта БГУФК Знак- Колб доводит разницу до +8 в пользу Пинскдрев.
Еще один важный момент, который касается судейства. Две атаки подряд. Белько- Евдокимов выдают танец локтей в атаке… вот только свисток звучит один раз… непоследовательно.
Старт второго отрезка и вновь у Пинска много потерь. Белько прерывает эту череду точным дальним, но в ответ Садовский в одиночку уничтожает оборону соперника. 3 точных дальних, хорошая работа в посте. Эту проблему так решить и не удалось.
Но один в поле не воин. Поддержки опять не хватает. Шинкевич активен, но подводит релиз. Только с третьего раза защитник реализует проход в краску. А ведь можно было не просто сравнять, но и вывести вперед, пока у Пинска не идёт игра. Чуть позже, это получится у Евдокимова. Это первые очки у Эры не дуо Садовский- Шинкевич.
Понимая, что пахнет жаренным, хозяева оживают и отвечают не менее внушительным рывком 10-0. Белько разгоняет быстрое, Колб важнейшие три. Следует тайм аут, но точка Белько уже не остановить. Еще бомба прилетает с периметра и на большой перерыв команды уходят при счёте 31-25.
Казалось, не критично, но у Шинкевича и Завадского проблемы с волами. Первый схлопотал технарь за эмоции, а второму просто не поверили. Слишком драматично Денис падал, после контакта с Белько. Справедливости ради, большой успел зафиксироваться. Но на выходе- по три фола.
Старт третьей четверти продолжает падение Эры. У Садовского не летит, помощи мало, Белько заряжает дуплетом с дуги. Это уже двухзначный дефицит. Неспортивный Евдокимову… и тут огромные вопросы. Такое ощущение, что сегодня Пинску вернули все свистки, которые не прозвучали на протяжении отбора.
Шинкевич получает четвертый фол… впереди еще 16.5 минут. Но Садовский не опускает рук и продолжает тащить в одно лицо. Ответные две трёхи, ассист на Завадского, два из краски. Не останавливает даже тайм аут. У хозяев потери, эйрболы, ненужная суета. Уже всего -3.
Но силы не безграничны. Чем ближе к концовке, тем их меньше. Вновь включается скамейка. Знак набирает 5 поинтов, выписывает четвертый фол Завадскому. Белько поддерживает несколькими точными и опять комфортные +11.
Гости попытались вернуться в игру. Активизировался Шинкевич, записав на свой счёт уже двузначные баллы, собрав несколько фолов. Евдокимов добавляет в быстром. Пинск палит еще тайм аут. У команды никак не выходит забить как с игры, так и с линии 1 из 4. Садовский перемещается в краску. На опыте +4, перехват. Неужели получится стать героем?
Но на любого супермена есть свой криптонит. У хозяев таким оказался Шепелевич. Свежий форвард трижды не дал получить мяч лидеру соперников, измотав того в краске. Спровоцировал потерю, после которой Белько уверенно доставил посылку в быстром. И забил сам.
Белько, после нескольких точных, казалось, ставит точку. Но точные штрафные от Завадского вернули интригу. При -5 Садовский пытается в быстром зарядить дальние три… но на пути становится Малинчик и разбивает надежды Эры Недвижимости. А в следующей обессиленный лидер гостей пасует в аут. Комарчук подводит итог встречи 60-53. Сатисфакция получена, но что-то мне подсказывает, что это не последний матч команд в этом сезоне. Лидеры выдают крутейшие цифры. У Белько 31, у Садовского 30… Вот только состав Пинска оказался глубже и поддержка от партнеров весомее. Это и есть цена первой победы в д2.
Игроки матча: Белько- Садовский
Антон towas Сакович