A+ R A-

В Дивизионе Beaver будет проведен Финал 4-х

final-four-beaver

В связи с большой конкуренцией в Дивизионе Beaver, а также с целью повышения интереса болельщиков, игроков к  играм в дивизионе Beaver, в том числе по результатам голосования, проведенного на сайте лиги, было принято решение о проведении Финала 4-х в группе Всеслава и в группе Изяслава.

Формат проведения турнира в Дивизионе Beaver

0 Плохо0
 

Комментарии   

 
qwertyqwer
(86.57.189.251)
18.03.2014 20:43

Наконец-то официально! Должно быть интересно!! Всем удачи!!!
-3 +20
 
 
Иванов
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(178.124.105.169)
19.03.2014 00:53

Здесь я буду писать про финал 4-х в группе Всеслава.

На данный момент команда «Политех» занимает первое место в группе Всеслава. И даже, если она проиграет последний матч, она все равно займёт первое место, так как она выиграла матч у команды «Партизан». То есть, до изменения регламента игроки «Политеха» уже радовались, и поздравляли друг друга тому, что в следующем году будут играть в Высшем дивизионе.

После изменения регламента команда «Политех» может не попасть в Высший дивизион.

Таким образом, изменения регламента в самом конце сезона – это не уважение к команде «Политех».

И вообще, финал 4-х, это не уважение к команде, занявшей первое место. Если финал 4-х останется в следующем сезоне, то он снизит мотивацию команды бороться за первое место, а основная задача команды будет попасть в финал 4-х.

В таком случае, предлагаю изменить формат ротации между первым и высшим дивизионом. Вместо переходных игр, провести однокруговой турнир между этими 6 командами, с учётом результатов игр между ними в регулярном чемпионате. Просто, последний вариант мне больше нравится, я считаю, что круговой турнир лучше отражает силы команд, чем игра на выбывание. При этом, количество игр увеличивается максимум на три.
-8 +9
 
 
Мнение
(93.85.188.229)
19.03.2014 07:15

Друзья из Политеха, вам дают реальный шанс не попасть в высший дивизион в следующем году, тем самым избежать вынос в каждой игре по 20-30 очков по примеру Химволокно. Вы там развалитесь и переругаетесь, гораздо интересней рубиться в Бивере!
-4 +20
 
 
lina
(178.124.156.93)
19.03.2014 09:23

Политех всех порвет!!!! В любом случае, они крутые! :roll:
-7 +6
 
 
Политех34
(93.84.62.137)
19.03.2014 10:06

ну будет и будет. Просто по мне, было бы правильным в метод. кабинете БНТУ устроить собрание руководства команд див бивера, обсудить там все плюсы и минусы включения в регламент финала 4-х, потом голосование и по большинству принять решение. Это уже на будущее, а теперь в зал и готовиться усердно к финалу)
-5 +7
 
 
Эдя
(178.124.107.26)
19.03.2014 10:17

Я игрок политеха и я не слышал такого, что б кто то из нас поздравлял кого-то с выходом в высший дивизион, мы настроены играть до последней игры и радоваться успеху в итоге, по оканчанию соревнований, а лишние игры -это хороший шанс доказать, что наши победы были не случайны, в противном случае, в высший дивизион выйдет сильнейшая команда!!!!А мы не против посражаться еще пару-тройку игр, ведь это любительская лига - цель, которой-это играть в баскетбол. Так что дополнительные игры выглядят для нас как есплатный подарок лиги!!)))Спасиб о
-3 +19
 
 
Мнение со стороны
(87.252.227.31)
19.03.2014 12:54

Ваша лига в последнее время пытается позиционировать себя как серьезная организация, но такие вещи - это просто неуважение к участникам и нарушение спортивного принципа. Регламент соревнований ВСЕГДА должен утверждаться ДО начала соревнований, а переигрывать все по ходу дела... Такие решения должны приниматься обдуманно, в межсезонье, а не второпях с помощью непонятного интернет-голосо вания. Так дела не делаются. И не хочется верить, что все это движение затеяно ради протаскивания вверх "нужной" команды...
-10 +18
 
 
Собака
(185.6.25.168)
19.03.2014 14:59

Политеху обидно было, если бы он шел без поражений, а так полагаю разумно сделать финал четырех. По моему мнению команда все равно займет первое место...
-2 +3
 
 
Иванов
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(93.84.9.205)
19.03.2014 15:55

Полностью поддерживаю Мнение со стороны. Я не за «Политех», я за справедливость.

Эдя, я не знаю, поздравляли ли Вы друг друга в «Политехе» с выходом в Высший дивизион, или нет. Но, разве я ошибаюсь, что без финала 4-х Вы уже в следующем сезоне играли бы в Высшем дивизионе.

Так разве, Вы «Политех» не хотите играть в Высшем дивизионе. Или Вам всё равно. Или Вы не готовы в нём играть.

Я не полностью знаком с регламентом чемпионата этого года. Может что-то в нём изменилось. Но, по регламентам прошлых сезонов, я помню, что изменения правил проведения чемпионата во время сезона, возможно только с согласия представителей всех команд. Неужели, Вы «Политех» за это изменение. Право играть в Высшем дивизионе, Вы заслужили, заняв 1-е место в группе Всеслава (МОЁ МНЕНИЕ). По-моему, такие правила чемпионата не меняются в конце сезона. Это изменённое правило, против команды, занявшей первое место в группе Всеслава, а в пользу оставшихся команд попавших в финал 4-х.

Команда «Политех» заняв первое место в группе Всеслава доказала своё право играть в Высшем дивизионе. Зачем, унижать её результат и заставлять заново доказывать свой результат.

Для меня финал 4-х – это лотерея, в каком-то смысле повезёт не повезёт. Вот собирала команда «Политех» своих игроков во время чемпионата на игры (может не всех), выкладывалась во время игр, и заняла первое место. А в одной игре финала 4-х, например, либо часть игроков не сможет придти, либо игра не пойдёт, и весь предыдущий результат регулярного чемпионата может оказаться ничтожен (если команда проиграет в переходных матчах). Вы скажите, это проблема «Политеха». Да. Но все достижения регулярного чемпионата были смазаны одной игрой.

Я не понимаю, почему команда выигравшая финал 4-х сильнее команды, занявшей первое место в группе Всеслава. Во время финала 4-х лучше была сильнее одна команда (сыграв 2 игры), а в регулярном чемпионате была сильнее другая команда (11 игр плюс игры первого этапа). Может давайте между ними проведём ещё СУПЕРКУБОК Beaver.

Насчёт голосования по этому вопросу. Интересно, а как игроки и болельщики «Политехе» голосовали поэтому вопросу. Потому что этот вопрос непосредственно касается этой команды.

Финал 4-х – это мотивация попасть в 4-ку но не занять первое место.

Когда, я увидел этот опрос, я посчитал, что он относится к следующему сезону. В этом голосовании я голосовал НЕТ. А почему, в этом опросе, кто голосует ДА, ему предлагается 4 варианта ответа, а кто голосует НЕТ – 1.

Тогда, давайте вместо финала 4-х организуем в группе Всеслава плей-офф, наподобие ОИ по хоккею. 1/8 финалв: 5-я команда играет с 12 командой группы Всеслава (А); 6 – 11 (Б); 7 – 10 (В); 8 – 9 (Г). 1/4 финала: 1-я команда играет с победителем пары (Г); 2 – (В); 3 – (Б); 4 – (А). Дальше проводятся полуфиналы, матч за 3-е место и финал. Разумеется все стадии плей-офф состоят из одного матча.

В таком случае, интерес к группе Всеслава будет ещё более интересен. Потому что, даже команда, занявшая последнее 12 место может выиграть плей-офф и напрямую попасть в Высший дивизион, ну и что, что сам регулярный чемпионат уменьшает своё значение. Главное больше игр.

И такой же самый плей-офф проведём в Высшем дивизионе, но только до большего числа побед.

А насчёт дополнительных игр. Если для команд мало проведённых игр, то пусть администрация лиги подумает над организацией какого-нибудь небольшого турнира, например КУБОК НБЛ.

Обращаюсь, к высказыванию Собака. А какая разница сколько игр проиграла команда, занявшая первое место. Другие проиграли больше, но уж точно не меньше. Что команда, занявшая первое место в группе должна выиграть все матчи?

ВСЕ МОИ ПРЕЖНИЕ СЛОВА ОТНОСЯТСЯ ТОЖЕ К ГРУППЕ ИЗЯСЛАВА.
-2 +9
 
 
Иванов
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(93.84.9.205)
19.03.2014 15:55

И всё-таки насчёт изменения регламента в Дивизионе Beaver. Мне бы хотелось, чтобы администрация лиги рассказала подробно, как это решение принималось.
-1 +6
 
 
15
(178.172.239.241)
19.03.2014 16:06

Полностью солидарен с Мнением со стороны. Читая регламент в начале сезона и принимая во внимание условия проведения соревнований, команды таким образом решают участвовать или не участвовать в турнире.
2.2. Рассмотрение нарушений настоящего Регламента Участниками Чемпионата, внесение рекомендаций по изменениям и/или дополнениям настоящего Регламента, рассмотрение протестов Участников Чемпионата осуществляет Главный судья Чемпионата. Это так написано в регламенте.
Что мы имеем по факту: В связи с большой конкуренцией в Дивизионе Beaver, а также с целью повышения интереса болельщиков, игроков к играм в дивизионе Beaver, в том числе по результатам голосования, проведенного на сайте лиги, было принято решение о проведении Финала 4-х в группе Всеслава и в группе Изяслава.

Два вопроса:
1) Кем принято решение?
2) Голосование на сайте - это как? Голосовали участники соревнований, которые платили деньги или участники обсуждений и полемик?

Получается, что голосовать за участие в матче звезд могут только зарегистрирован ые пользователи, а решать более судьбоносный и важный вопрос - можно в результате обычного голосования на сайте (причем каждый может проголосовать не один раз). Вы будете смеяться, но я голосовал два раза (дома и на работе). Вы будете смеяться еще громче - я голосовал за финал четырех. Решение меня удовлетворяет, но вот не понятно одно - это решение игроков - участников или решение мнения народа.

Как по мне, то вопрос на голосоваие надо было ставить, как изменение регламента и опрос проводить среди команд первого дивизиона по принципу один голос от команды, т.к. сказать командное решение и тогда вопросов бы не было.

На будущее организаторам считаю необходимым более детально прописать в регламенте процедуру внесения изменений в регламент (прошу не зачесть как троллинг).

А на счет протаскивания нужных команд, то по-мойму легче по хочу чемпа протащить чем в двух кубковых играх.

Спасибо, что дочитали текст до конца.
Успехов.
-1 +4
 
 
15
(178.172.239.241)
19.03.2014 16:11

По ходу с Ивановым одновременно писали :lol:
-1 +1
 
 
Немотивированный
(81.25.38.248)
19.03.2014 16:48

Не очень понял, о какой мотивации идет речь? Это любительская лига, и здесь играют не из-за денег, а потому что любят баскетбол. То есть по-вашему если команда видит, что попадает в финал 4-х, то бросит играть и не будет бороться за первое место? Вся суть НБЛ - дать возможность игрокам играть, и тем интереснее это будет делать в напряженной борьбе, когда кайф от игры еще больше.
-7 +1
 
 
Иванов
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(93.84.9.205)
19.03.2014 16:58

Поддерживаю 15.

При этом подчёркиваю, что ни с кем я не обсуждал раньше эту тему.

Не соглашусь с 15 только в том, что такие изменения по ходу проведения чемпионата должны приниматься единогласно всеми командами, заинтересованны ми в данном вопросе, а не большинством голосов. Потому что, не заинтересована в проведении финала 4-х только команда, занявшая 1-е место в группе Всеслава, команды занявшие 2-4-е места заинтересованы в проведении финала 4-х, осталдьным без разницы. Подумайте, как должно закончиться голосование, решение которого принимается большинством голосов.

Хотелось бы, чтобы поэтому вопросу высказались побольше игроков команды «Политех».
-1 +3
 
 
Болельщик
(66.249.81.31)
19.03.2014 20:07

Хотелось бы прочесть полноценную статью с комментариями всех заинтересованны х сторон: руководства лиги, тренеров команд, а также игроков команды "Политех". Особо интересует, те кто ратует за большее кол-во матчей, задумайтесь, почему тогда плей-офф будет играться не до 2 побед, а на итог всего длительного сезона может повлиять какая-нибудь случайность в одном отдельно взятом матче.
-1 +4
 
 
Иванов
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(93.84.51.147)
19.03.2014 21:51

Немотивированны й. Лучше бороться за первое место, не потому что это престижно, а потому что от этого есть реальная выгода – попасть в Высший дивизион без дополнительных игр.

Я предложил, если команды желают больше игр, пусть организаторы лиги проведут ещё один маленький турнир, например, КУБОК НБЛ.

Я также могу предложить ещё несколько вариантов изменений формата чемпионата.

Пусть первая команда группы Всеслава напрямую переходит в Высший дивизион. А финал 4-х организуется для команд, занявших 2-5-е места. Вот будет интересно, если 2-я команда группы Всеслава не попадёт в переходные матчи (проиграет полуфинал и матч за 3 место финала 4-х).

Можно, для увеличения числа игр в высшем дивизионе, полуфиналы проводить до трёх побед, а финал и матч за 3-е место до четырёх побед. Так как команды, занявшие 9 и 10 места, не попадают в плей-офф и не играют в переходных матчах, то между ними организовать матч под названием КУБОК НАДЕЖДЫ, который играется до пяти побед.
-1 +3
 
 
политех 10
(87.252.227.61)
19.03.2014 22:14

конечно такое решение о проведение финала 4-х это не уважение к команде,которая добывала победы в течении чемпионата..со стороны это смотрится как будто дают шанс остальной тройке занять место повыше.А про изменение регламента по ходу(а точнее в КОНЦЕ чемпионата)это вообще отдельная тема.Зачем нужны тогда какие то регламенты,доку менты если они не несут в себе никакой юридической основы и являются по сути обычной бумагой.
А на счет голосования по поводу проведения финала 4-х- у нас так точно никто ничего не спрашивал
-1 +8
 
 
политех 10
(87.252.227.61)
19.03.2014 22:16

но несмотря ни на что мы будем доказывать свое право на победу в див.Бивер до последнего
-1 +7
 
 
Политех 34
(141.0.8.254)
19.03.2014 22:26

На самом то деле всё верно, мы не заинтересованы, т.к. по регламенту мы уже победители, мнения в команде разделяются, кто–то за то, чтобы нам вручили кубок и медали (по всё тому же регламенту:) ) , и мы начнём готовится спокойно к выш диву, а кто–то за то, что надо доказать, хотя впринципи мы всё доказывали по ходу сезона! Понравилось мнение насчёт финала с 2 по 5 места, и вообще, есть места :2,3, 4 , играйте стыковые и попадайте в верх.
-1 +5
 
 
поли13тех
(195.50.31.206)
19.03.2014 23:21

не буду говорить в адрес организаторов лиги ничего плохого....но всё-таки люди,чтобы играть здесь, сдают деньги(и немалые) и относятся к этому серьёзно...дума ю,что организаторам также стоило бы более серьёзно подходить к таким вещам, как проведение чемпионата,а не исходить из того,что раз интриги уже нет,то надо бы придумать под конец какую-нибудь изюминку!Если бы это всё было объявлено поначалу,то никаких разногласий по этому поводу не было......а так получается,что первое место-это далеко ещё не первое!
-2 +6
 
 
Политех 34
(82.145.218.181)
19.03.2014 23:27

1 место–это ничто, получается...
-4 +5
 
 
Антон Мищенков
(46.216.29.30)
19.03.2014 23:47

Приятно читать единомышленнико в. Я насмотрелся на несправедливост и в свое время и когда я приходил в эту лигу, то считал, что ее организовали такие же фанаты баскетбола как и я. А фанат - это прежде всего уважение к игре. Регламент - это тоже часть игры. Мы выиграли честно, мы проявляли характер, в сложных играх, мы совершенствовал и свою игру от матча к матчу, мы выкладывались по полной и заслужили первое место.
-1 +7
 
 
Иванов
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(93.84.51.147)
20.03.2014 00:22

Я точно не знаю, как это называется, и как это делается, но я считаю что команда «Политех» должна в ближайшее время подать протест (в письменной форме) по поводу изменения формата дивизиона Beaver организатором лиге (Главному судье чемпионата, в «комиссию по спорам», может куда-то ещё). К этому протесту должны прилагаться подписи всех игроков «Политеха», их тренеров, болельщиков, игроков и тренеров других команд, которые считают, что «Политех» прав.

Вспомните, протест команды Friends на результат игры Friends – БК Молодечно.

Бороться в финале 4-х Вы всегда успеете. Но попробуйте отстоять своё право на заслуженный прямой переход в Высший дивизион.
-1 +5
 
 
golos ameriki
(37.17.115.90)
20.03.2014 00:48

Ивановы, Петровы и прочие правдорубы! Хватит ныть! У "Политеха" еще игра с "Интерсталью". При определенных обстоятельствах команда, которую вы уже короновали, может оказаться на 3-й строчке в турнирной таблице. Дождитесь окончания последнего тура. А уж после - нойте на здоровье!
-9 +1
 
 
Иванов
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(93.84.51.147)
20.03.2014 01:06

Я не ною, а привожу свои аргументы.

Приведите свои аргументы. Аргументов моих оппонентов я не слышал, кроме того что именно финал 4-х лучше всех определяет лучшую команду.

Это, при каких определенных обстоятельствах команда «Политех» может оказаться 3-й. Это может быть только тогда, когда команда «Политех» не придёт на игру, и ей будет засчитано техническое поражение и не добавлено за игру ни одного очка. При поражении «Политех» занимает первое место, так как в игре с «Партизаном» команда «Политех» выиграла матч. При равенстве побед и поражений двух команд, высшее место занимает команда, выигравшая в личном матче. Или у нас новые правила.
-1 +2
 
 
Иванов
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(93.84.51.147)
20.03.2014 01:07

В Конференции «Организация лиги Пётр Дзержинский» есть вопрос от ИГРОКА, который называется ФОРМАТ ТУРНИРА. Там звучит вопрос

Что будет происходить в "Бивере" и "Изолайфе" после окончания регулярки? Планируется плей-офф или сезон закроется?

Ответ.

В дивизионе IsoLife будут финалы 4-х за 1-4 места и 5-8, а также по круговой системе будут матчи за 9-11 места.

В дивизионе Beaver в группе Всеслава и в группе Изяслава будут проведены финалы 4-х.

Ответ датируется 30.01.2014.

То есть, 30.01.2014 организаторы лиги уже знали о финалах 4-х в дивизионе Beaver, а на главной странице сайта – эта информация была выложена 18.03.2014 в виде изменения регламента, хотя в самом Регламенте турнира этих изменений нет.
-1 +5
 
 
Болельщик
(66.249.81.31)
20.03.2014 01:09

При чем здесь нытье? Человек предлагает конструктив. Играть надо по правилам! И не суть даже кто на первом месте окажется.
-1 +3
 
 
Иванов
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(93.84.51.147)
20.03.2014 01:14

Спасибо Болельщик за поддержку.

Я также предлагаю всем заинтересованны м этим вопросом и не равнодушных высказаться по этому вопросу.

А то, что у меня часто фигурирует слово «Политех», так именно команда «Политех» досрочно заняла первое место в группе Всеслава, конечно если они придут на последнюю игру. Молодцы!!!
-1 +3
 
 
Иванов
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(93.84.51.147)
20.03.2014 01:19

Я надеюсь, что команда «Политех» и её сторонники каким-то образом смогут обратиться к Организаторам Лиги, и приведя свои аргументы, убедят Организаторов Лиги отменить финал 4-х.
-2 +2
 
 
взгляд со стороны
(37.17.114.23)
20.03.2014 09:58

Полностью поддерживаю вариант "чёткого соблюдения регламента". Менять в конце сезона один из важнейших пунктов - это не просто юридически неправомерно, но и противоречит всем канонам спортивной этики и справедливости.
Команда "Политех" по праву заслужила промоушн!
+4
 
 
-1 фанат у Политеха
(86.57.190.190)
20.03.2014 11:42

Ребята, вы чего???? Неужели так страшно играть в финале 4-х????
Хотя, если учесть, что Риона может обыграть штурм и попасть в четверку, а вы в последнем туре сольете Интерстали, то с командами из потенциальной четверки у вас 2 поражения (Риона и Интерсталь) и лишь одна победа над Партизаном, которая была в предвариловке в самом начале сезона, а Партизан нынче уже не тот... Тогда Ваши опасения понятны, давайте нажимайте на организаторов по полной, а то можно и 4-е место занять и остаться совсем без медалей!!!!
-5 +2
 
 
Арк
(195.222.65.52)
20.03.2014 11:54

Цитирую -1 фанат у Политеха:
Ребята, вы чего???? Неужели так страшно играть в финале 4-х????

Согласен, политех просто боится проиграть)
-4 +2
 
 
Иванов
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(93.85.155.115)
20.03.2014 11:58

Я, ещё раз подчеркну, я никакого отношения к команде «Политех» не имею. Я за справедливость. Займи первое место в группе Всеслава любая другая команда, я писал бы тоже самое: «Не верно менять регламент во время сезона (особенно в конце сезона) без единогласного одобрения всех заинтересованны х сторон».
+1
 
 
политех 10
(178.124.197.135)
20.03.2014 12:24

Цитирую -1 фанат у Политеха:
Ребята, вы чего???? Неужели так страшно играть в финале 4-х????
Хотя, если учесть, что Риона может обыграть штурм и попасть в четверку, а вы в последнем туре сольете Интерстали, то с командами из потенциальной четверки у вас 2 поражения (Риона и Интерсталь) и лишь одна победа над Партизаном, которая была в предвариловке в самом начале сезона, а Партизан нынче уже не тот... Тогда Ваши опасения понятны, давайте нажимайте на организаторов по полной, а то можно и 4-е место занять и остаться совсем без медалей!!!!

я смотрю тролей тут не поубавилось,а на счет высказывания про "боятся проиграть"никто ничего не боится-если надо будет выйграем всех еще раз
-3 +2
 
 
Регламент
(178.124.206.0)
20.03.2014 12:26

Очень похоже:

http://vk.com/video-19865142_159590330
-1 +1
 
 
Иванов
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(93.85.155.115)
20.03.2014 12:28

Проиграть может любая команда и в самый ненужный момент (что и являются матчи финала 4-х до первой команды группы Всеслава), перед этим показывая лучший результат, чем другие команды.

Финал 4-х умаляет предыдущие результаты команды, занявшей первое место в группе, и ставит её наравне, с командами, занявших 2, 3 и 4 места в этой группе.

Я считаю, что за финал 4-х выступают игроки, тренеры и болельщики команд, не смогших занять первое место в группе, тем самым умаляя результат команды, занявшей первое место в группе, и пытающихся попытать шанс в финале 4-х, а также болельщики баскетбола, которым нужны побольше игр.
+3
 
 
Иванов
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(93.85.155.115)
20.03.2014 12:32

Видите, я стараюсь не использовать слово «Политех» и буду стараться его не использовать, потому что кто-то считает, что я отстаиваю их интересы.
+3
 
 
Борис К
(134.17.128.252)
20.03.2014 12:33

Я тренирую команду Политех и конечно обидно, что первое место может от нас убежать, когда мы его вроде заняли,потому что все команды четвёрки по уровню очень близки к друг другу и игра с ними не подарок дополнительных игр , а возможность и скатиться с первого места. Мы конечно будем сражаться,но это несправедливо ,что весь сезон может вдруг перевернуть одна игра.
И вот ответ насчёт того что результат в Любительской лиге не важен,а важно только играть.Лига любительская и кто то играет для себя ,а кто то на результат и победу,так может сделаем дивизион в котором не будет мест и очков там будут просто играть люди которые хотят просто играть без результата и я посмотрю сколько команд захочет там играть.

С УВАЖЕНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ К НБЛ.
-2 +8
 
 
Иванов
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(93.85.155.115)
20.03.2014 12:40

Поддерживаю Борис К.

Давайте и в Высшем Дивизионе в этом сезоне изменим формат. Вместо полуфинала и финала плей-офф проведём финал 4-х (потому что это современная тенденция). Чтобы результаты чемпионата зависели только от одного матча.

Как видно, Организаторам Лиги ничего не будет стоять поменять в ближайшее время, и этот пункт регламента.
-1 +3
 
 
Иванов
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(86.57.196.230)
20.03.2014 13:44

Может кто-нибудь приведёт случаи за последнее время из баскетбола, или из других видов спорта, чтобы регламент соревнования менялся по ходу сезона (в конце сезона) без согласия всех заинтересованны х сторон.
+2
 
 
Иванов
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(86.57.196.230)
20.03.2014 13:53

Может, кто-нибудь знает из баскетбольных лиг в которых есть ротация между Первым и Высшим дивизионами, сколько больше лиг: в тех, в которых победитель регулярного чемпионата Первого дивизиона напрямую выходит в Высший дивизион, или тех, в которых, команда, занявшая первое место в Первом дивизионе, должна доказывать своё право играть в Высшем дивизионе с помощью финала 4-х или плей-офф Первого дивизиона.
+2
 
 
Иванов
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(86.57.196.230)
20.03.2014 14:03

Пусть Организаторы Лиги вынесут следующий вопрос на голосование: «Правомерно ли изменять формат турнира во время проведения чемпионата без полного согласия всех заинтересованны х сторон».

Подчеркну, я считал что Опрос: «Нужен ли Финал 4-х в обеих группах Дивизиона Beaver?» относится к изменению формата проведения чемпионата в Дивизионе Beaver в следующем сезоне, а не в этом.
+3
 
 
Яценюк
(91.149.173.101)
20.03.2014 14:12

Жэстачайша агетирую байкотировать НБЛ. Нужен референдум по данным вопросам!!!
-4
 
 
Петров
(93.84.47.18)
20.03.2014 14:51

Иванов ты что сам себе тут пишешь ? Прими успокоительное!
-3 +3
 
 
Болельщик
(66.249.81.31)
20.03.2014 16:31

Не надо троллить тут, сливать все в стеб. Это серьезный вопрос. Ходишь болеешь, переживаешь за команду, а происходит непонятно что с регламентом.
+2
 
 
Иванов
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(86.57.195.166)
20.03.2014 16:55

То есть получается, что команда, занявшая первое место в дивизионе Beaver не факт, что сильнейшая. Именно финал 4-х по справедливости определяет сильнейшую команду дивизиона.

Интересна позиция тех, кто говорит, что «Политех» боится играть в финале 4-х. Наверное, они, из команд, не занявших первое место в группе Всеслава. Интересна, что бы они говорили, если бы их команда заняла 1-е место в группе Всеслава, наверное, следующее: «То, что мы заняли 1-е место, это не факт, что мы сильнейшие. Потому что другие команды за сезон усилились. И именно финал 4-х, а не весь большой сезон, должен определить победителя дивизиона Beaver».


Так кто мешал во время чемпионата, например, команде «Партизан» выиграть у команды «Политех». Надо играть во время всего чемпионата, а не собирать сильных игроков на конец чемпионата.
+2
 
 
завсюхурму
(178.124.106.106)
20.03.2014 19:05

сколько людей столько и мнений, мне как простому болельщику конечно интересно было бы понаблюдать за финалом 4-х, но с другой стороны откуда вдруг ему было взяться по ходу чемпионата, тут не кубок Стэнли или плей-офф Нба, когда у команд в регулярке цель тупо квалифицировать ся в дальнейшую стадию с лучшим посевом минимизурую риск травм. Здесь команды изначально выходя на паркет играют на результат и с целью победить в чемпионате и мне не понятны мнения людей, которые что-то предъявляют команде Политех, ведь её 1 место не случайно, а закономерно по итогам чемпионата, они просто взяли и заслужили его играя на протяжении сезона
+3
 
 
Иванов
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(178.124.108.114)
20.03.2014 22:52

Понятно, что здесь на форуме мы ничем не можем помочь команде «Политех». Команда «Политех» должна подать протест Организаторам Лиги по поводу изменения в конце сезона формата в Дивизионе Beaver, с подписями игроков, тренеров и болельщиков (не обязательно команды «Политех»), которые считают, что правда на стороне команды «Политех». Здесь, на форуме можно только посоветовать команде «Политех», как это лучше сделать.
 
 
Петp
(93.85.140.54)
21.03.2014 10:31

Финал 4-х в дивизионе Beaver был инициирован директором лиги Петром Дзержинским еще в самом начале чемпионата. К сожалению, данное новшество забыли внести в Регламент, однако в устном разговоре всегда об этом говорилось. Т.к. в Регламенте не было прописано, то директор лиги выступил с предложением к главному судье внести данное изменение в Регламент согласно 22.1.:
-----
Все случаи нарушения положений настоящего Регламента и наказания за них, не оговоренные в нем, а также все спорные вопросы рассматриваются отдельно Главным судьей Чемпионата.
-----

Главный судья данное предложение поддержал.

Если кто-либо несогласен с принятым решением, то есть возможность обжаловать на основании 22.2. Регламента:

----
При несогласии команд с решением Главного судьи Чемпионата апелляция подается в «комиссию по спорам». Состав комиссии утверждается руководством Чемпионата и состоит из 3 человек (Главный судья Чемпионата, представитель от тренеров, представитель от игроков). Комиссия выносит свое решение в течение 7 дней после поступления апелляции. Решение комиссии по спорам является окончательным и обжалованию не подлежит.
---

Если комиссия примет решение отменить финал 4-х, то так и будет. Для меня важно развивать проект, делать его интересным для всех. Тем более, что каждая игра нам обходится порядка 1млн, и если финал отменят, значит мы сэкономим 8млн за счет 2-х групп, что тоже неплохо.

С уважением,
Петр Дзержинский
-3 +5
 
 
Иванов
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(86.57.184.255)
21.03.2014 23:32

Я считаю, что Регламент одно из самых главных (если не самое главное) в любом Чемпионате. Как можно в него что-то забыть внести. Это изменение можно было внести в Регламент в октябре, в ноябре, в декабре, … (однако в устных разговорах не забывали об этом говорить). Но было сделано не по-человечески. Команда досрочно заняла первое место в дивизионе Beaver, а потом узнаёт об изменение в Регламенте.

Скажите, а на главной странице сайта, была информация о том, что Директор Лиги выступил с предложением к Главному Судье внести данное изменение в Регламент, что решение Главного Судьи будет принято такого-то числа или за столько-то дней. Было ли обсуждение этого вопроса, кроме опроса на сайте (который, я считал, что он относится к следующему сезону). Главный Судья Чемпионата обсуждал этот вопрос с заинтересованны ми лицами. Такое впечатление, что этот вопрос обсуждался только в кулуарах НБЛ среди Организаторов Лиги. А зачем было проводить этот ОПРОС на сайте «Нужен ли Финал 4-х в обеих группах Дивизиона Beaver?», если оказывается, что Организаторы Лиги просто забыли пункт о финале 4-х включить в Регламент.

Тогда не понятно это объявление «В Дивизионе Beaver будет проведен Финал 4-х» (не заголовок, а содержание). Это объявление стоило писать так: В связи с тем, что Организаторы Лиги забыли внести пункт в Регламент Чемпионата в начале сезона о Финале 4-х в Дивизионе Beaver, было принято решение о проведении Финала 4-х в группе Всеслава и в группе Изяслава.

А может Организаторы Лиги выступят с предложением к Главному Судье Чемпионата отменить изменение в Регламенте Дивизиона Beaver, то есть отменить Финал 4-х в Дивизионе Beaver.

Интересно, а как формируется «комиссия по спорам». Как руководство Чемпионата определяет в эту комиссию представителя от тренеров и представителя от игроков.
+2
 
 
Иванов
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(93.85.140.106)
22.03.2014 22:17

Цитирую Иванов:

Ответ датируется 30.01.2014.


А какого числа Главный Судья Чемпионата поддержал изменения в Регламенте Дивизиона Beaver. Если Главный Судья вынес своё решение до 30.01.2014, включая этот день, то почему это объявление «В Дивизионе Beaver будет проведен Финал 4-х» появилось только 18.03.2014? Если Главный Судья вынес своё решение после 30.01.2014, то как 30.01.2014 Пётр Дзержинский мог знать, что Финал 4-х в Дивизионе Beaver будет?