Нбловский десант: Международная студенческая баскетбольная лига

В минувшие выходные прошел тур Международной студенческой баскетбольной лиги в Минске. В нем команда БГУ встречалась с латышскими ЛГУ, Туриба и гродненским ГрГУ. Минчане уступили в первых двух матчах и нанесли поражение гродненцам. В составе бгушников отметились и игроки НБЛ. Так, центровой СКИВа Александр Степанов за 3  матча отметился двумя подборами при проводимых на площадке в среднем 5 минутах. Защитник Beaver Club Вячеслав Бобрович при 9-ти минутах в среднем за игру занес себе в актив 3 очка, 2 перехвата, подбор и передачу. Форвард Штурма Егор Саленик при почти 20-ти минутах, проводимых в среднем за матч, набрал 27 результативных баллов, сделал 5 перехватов, 3 результативные передачи и совершил 11 подборов.

Команда белорусского специалиста Андрея Павленко МГУ одержала вторую победу в чемпионате, обыграв в Москве сильного украинского соперника НТУ ХПИ со счетом 67-63.