A+ R A-

Третий дивизион. Заявка команды Аматары.

ГРОМ

 

Основные достижения команды:

10 место 2013/2014 в 3 дивизионе (Itransition)

8 место 2014/2015 в 3 дивизионе (Itransition)

9 место 2015/2016 в 3 дивизионе

13 место 2016/2017 в 3 дивизионе

 

Сохранение состава: 75%

Обновление состава: 10%

 

СОСТАВ КОМАНДЫ

2 Плохо0
 

Комментарии   

 
Александр
Заявился на драфт НБЛ Заявился на драфт НБЛ
(91.149.128.51)
04.09.2017 18:46

Вот ничего личного, но они же вылетели?
Получается, я (как лицо, заключавшее договор в прошлом сезоне на участие команды Friends) тоже могу заявиться в 3й дивизион? или продать место в 3м дивизионе другой команде?
+4
 
 
Александр
Заявился на драфт НБЛ Заявился на драфт НБЛ
(91.149.128.51)
04.09.2017 18:50

ПРОДАМ МЕСТО В 3м ДИВИЗИОНЕ
-1 +1
 
 
MJ
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(93.84.57.124)
04.09.2017 18:55

ну че, пусть играют..
в любом случае в 3-ем диве команд не хватает и они первые(после Friends) в очереди на попадание в 3-ий див.
так было в прошлом году и я считаю это норм
+2
 
 
Александр
Заявился на драфт НБЛ Заявился на драфт НБЛ
(91.149.128.51)
04.09.2017 19:06

Цитирую MJ:
ну че, пусть играют..
в любом случае в 3-ем диве команд не хватает и они первые(после Friends) в очереди на попадание в 3-ий див.
так было в прошлом году и я считаю это норм


Да я же не против, чтоб играли. Но на регламент сново положено с прибором.
Шла речь о том, что ротация будет строгая: вышел вверх - идешь вверх. Но нет, Автомодерн остается в 3м.
Вылетел - идешь вниз. Нет, Аматары остаются.
Я не против того, чтобы Аматары играли в 3м. Я против непрозрачности правил.
Лично я принял решение не заявлять команду в том числе потому, что мы потеряли прописку в 3м дивизионе.
А оказывается, что не потеряли. Но я об этом не знал, потому что читал регламент, а не звонил кому-то, договаривался с кем-то там.
Почему нельзя соблюдать принятый регламент? Почему он не одинаковый для всех?
-2
 
 
Александр
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(46.216.58.238)
04.09.2017 19:38

Цитирую Александр:
Цитирую MJ:
ну че, пусть играют..

Век жыві, век вучыся.

Такая сітуацыя кожны год. Усё на тоненькага. Здаецца, Friends у тым годзе таксама павінны былі выляцець, але засталіся? І некаторым іншым камандам было прапанавана застацца ў дывізіёне.

БК Маладзечна вярнуліся ў другі дывізіён год таму. Прыкладаў - шмат.

І ўвогуле - цяжка прадумаць універсальную схему, бо заявіцца камандам можна толькі ў 4 дывізіён, з іншых дывізіёнаў каманды перыядычна ўходзяць, а хочацца каб у кожным дывізіёне было роўна па 14 каманд.
+2
 
 
Александр
Заявился на драфт НБЛ Заявился на драфт НБЛ
(93.85.179.198)
04.09.2017 19:48

Цитирую Александр:
Цитирую Александр:
Цитирую MJ:
ну че, пусть играют..


Вы заблуждаетесь. В сезоне 15/16 Friends сохранили прописку, одержав 3 победы (как и PAS-Team), но выиграв личную встречу.
"Ну вы же понимаете" - замечательный аргумент, всегда прокатывает.
Я не против того, чтобы преимущество при определении дивизиона получала команда, которая уже играла.
Но русским по белому написано: разбивка на дивизионы будет происходить после дедлайна.
Но Аматаров уже сейчас определили в 3й, хотя они по правилам должны быть в 4м (пока не окажется, что в 3м не хватает команд).
Почему не соблюсти правила?
+2
 
 
Александр
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(46.216.58.238)
04.09.2017 20:01

Цитирую Александр:

Но Аматаров уже сейчас определили в 3й, хотя они по правилам должны быть в 4м (пока не окажется, что в 3м не хватает команд).
Почему не соблюсти правила?

Можа, калі б заяўка прыйшла месяц таму - было б напісана 4ы. А цяпер, калі да дэдлайну паў дні стала відавочна дзе каманд нехапае, а дзе зашмат?
 
 
Александр
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(46.216.58.238)
04.09.2017 20:03

Нібы сам з сабою вяду размову :-) Як тут можна змяніць імя ў профілю?
 
 
Michael
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(93.84.57.124)
04.09.2017 20:04

Саня, у тебя еще есть время собрать команду.
если нужно, могут и завтра заявку от тебя принять..
команд все равно не хватает
+1
 
 
Александр
Заявился на драфт НБЛ Заявился на драфт НБЛ
(93.85.179.198)
04.09.2017 20:13

Цитирую Michael:
Саня, у тебя еще есть время собрать команду.
если нужно, могут и завтра заявку от тебя принять..
команд все равно не хватает


Дедлайн же сегодня, как завтра?
И нет, не нужно. Каждый год одно и то же: объявили правила (регламент), потом на них забили. Прошлый сезон по качеству организации уже был плох. Единственное светлое пятно - переигровка Сириус-Софтклуб , когда сделали ПО РЕГЛАМЕНТУ.
Остальное это шляпа. Ожидать, что этот чем-то будет лучше - причин нет.
За 12 лет не написали такой регламент, который сами могли бы соблюдать, от А до Я. Не будет толку.
-2 +3
 
 
Андрэ
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(178.121.220.190)
04.09.2017 20:21

Человек говорит о том, чтобы сначала принять заявки, а потом распределять команды по дивизионам. Да и если быть честным, то приоритетное право сыграть в дивизионе повыше должно отдаваться команде которая стремилась туда, а не вылетела. В данном случае, по результату прошлого сезона - Легиону.
+2
 
 
Андрэ
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(178.121.220.190)
04.09.2017 20:22

Ну и непонятна ситуация с Автомодерном, которые при недостатке команд во втором диве, играет в третьем
-1 +4
 
 
Александр
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(46.216.58.238)
04.09.2017 20:25

Цитирую Андрэ:
Человек говорит о том, чтобы сначала принять заявки, а потом распределять команды по дивизионам. Да и если быть честным, то приоритетное право сыграть в дивизионе повыше должно отдаваться команде которая стремилась туда, а не вылетела. В данном случае, по результату прошлого сезона - Легиону.

Мо яшчэ прапануюць?
 
 
@callmelm
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(46.53.179.151)
04.09.2017 21:05

Во-первых Френдз почему-то решили, что раз вылетели в четвертый див, так и заявляться уже не надо. Мол, дно, ниже некуда. Ставлю на то, что и в 4Д они хорошо если бы были где-то посередине таблицы, учитывая какие тут есть команды. Вот сколько дивизионов - столько они ниже и ниже.

Во-вторых, Аматары на последнем месте таблицы и не понятно почему они имеют преимущество над командами 4Д, которые в ПО на равных боролись с призерами, которые по итогу играют в 3Д.
+1
 
 
Андрэ
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(109.126.128.140)
04.09.2017 21:34

Цитирую Лягушевич Максим Валерьевич:
Во-первых Френдз почему-то решили, что раз вылетели в четвертый див, так и заявляться уже не надо. Мол, дно, ниже некуда. Ставлю на то, что и в 4Д они хорошо если бы были где-то посередине таблицы, учитывая какие тут есть команды. Вот сколько дивизионов - столько они ниже и ниже.

Во-вторых, Аматары на последнем месте таблицы и не понятно почему они имеют преимущество над командами 4Д, которые в ПО на равных боролись с призерами, которые по итогу играют в 3Д.

Ну на равных это сильно сказано...)))
-1 +2
 
 
@callmelm
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(46.53.179.151)
04.09.2017 21:49

Цитирую Андрэ:
Ну на равных это сильно сказано...)))


Твой стакан наполовину пуст. Джемы те же вынесли всех в регулярке. Да, под конец сезона их подкосили травмы и тд, но чем они хуже команды занявшей последнее место? Ну блин))

ИМХО, вылет значит вылет. Так можно каждый год на дне таблицы тусить из-за нехватки заявок, но в дивизионе повыше, вместо того, чтобы играть с командами своего уровня.
+1
 
 
Александр
Заявился на драфт НБЛ Заявился на драфт НБЛ
(93.85.179.198)
04.09.2017 21:58

Цитирую Лягушевич Максим Валерьевич:
Во-первых Френдз почему-то решили, что раз вылетели в четвертый див, так и заявляться уже не надо. Мол, дно, ниже некуда. Ставлю на то, что и в 4Д они хорошо если бы были где-то посередине таблицы, учитывая какие тут есть команды. Вот сколько дивизионов - столько они ниже и ниже.

Во-вторых, Аматары на последнем месте таблицы и не понятно почему они имеют преимущество над командами 4Д, которые в ПО на равных боролись с призерами, которые по итогу играют в 3Д.


Отменная аналитика, напишешь статью?
-3 +2
 
 
Андрэ
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(178.121.196.183)
04.09.2017 22:20

Цитирую Лягушевич Максим Валерьевич:
Цитирую Андрэ:
Ну на равных это сильно сказано...)))


Твой стакан наполовину пуст. Джемы те же вынесли всех в регулярке. Да, под конец сезона их подкосили травмы и тд, но чем они хуже команды занявшей последнее место? Ну блин))

ИМХО, вылет значит вылет. Так можно каждый год на дне таблицы тусить из-за нехватки заявок, но в дивизионе повыше, вместо того, чтобы играть с командами своего уровня.

Я полностью с тобой согласен
 
 
Александр
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(93.125.87.245)
04.09.2017 23:39

Цитирую Лягушевич Максим Валерьевич:
Во-первых Френдз почему-то решили, что раз вылетели в четвертый див, так и заявляться уже не надо. Мол, дно, ниже некуда. Ставлю на то, что и в 4Д они хорошо если бы были где-то посередине таблицы, учитывая какие тут есть команды. Вот сколько дивизионов - столько они ниже и ниже.

Во-вторых, Аматары на последнем месте таблицы и не понятно почему они имеют преимущество над командами 4Д, которые в ПО на равных боролись с призерами, которые по итогу играют в 3Д.

Па-першае, не апошняе, а перадапошняе. Апошняе месца было ў Richmond Oilers.

Па-другое, у папярэдніх версіях рэгламенту былі пераходныя гульні. Апошняе месца аўтаматычна спускалася, яшчэ 2 каманды - гулялі. І, статыстыка, зусім не на карысць каманд ніжняга дывізіёну.

Нагадаю, у па-за мінулым сэзоне, апошняе месца заняла каманда Дэф-team. І вырашыла не заяўляцца. Наступныя 2 месца з канца занялі Pas-team і Friends. І абедзьве каманды перамаглі ў пераходных матчах.

Pas-team перамог ALL THE SAME, а калі стартаваў сэзон - 2 гэтыя каманды "чамуcьці" апынуліся ў 3 дывізіёне. І лагічнае пытанне - навошта было ладзіць пераходныя гульні? Таму рэгламент і змяніўся.

Аналагічная сітуацыя адбывалася і ў іншых дывізіёнах.
+1
 
 
Сакович АА
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(46.216.55.44)
06.09.2017 01:09

ATS дважды вынес Ричмонд, а PAS TEAM - Крот! Так что тут регламент был соблюден.
И что касается позиций в Д3, Фрэндс и Аматары уступили бы только SJ при наличии сильнейшего состава у последних. В ПО играли ещё Легион, Соникс, ВСС и Адани если не изменяет память. И кто же из этих команд был сильнее Френдс и Аматоров??? Ну и не забывайте про то, что Заславль вышел в д3 только благодаря нехватке практики у игроков БГЭУ в чемпионате! так что по сути, в прошлом году на повышение наиграли только Гром, Норд и Спэйс Джем. Остальные команды были бы мальчиками для битья в д3, вспомните что с вами делали 2 года назад БГУ И ATS без Турсково, Степанова, Лойко и Хомченко!
-6 +4
 
 
Андрэ
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(107.167.109.165)
06.09.2017 11:10

Цитирую Сакович АА:
ATS дважды вынес Ричмонд, а PAS TEAM - Крот! Так что тут регламент был соблюден.
И что касается позиций в Д3, Фрэндс и Аматары уступили бы только SJ при наличии сильнейшего состава у последних. В ПО играли ещё Легион, Соникс, ВСС и Адани если не изменяет память. И кто же из этих команд был сильнее Френдс и Аматоров??? Ну и не забывайте про то, что Заславль вышел в д3 только благодаря нехватке практики у игроков БГЭУ в чемпионате! так что по сути, в прошлом году на повышение наиграли только Гром, Норд и Спэйс Джем. Остальные команды были бы мальчиками для битья в д3, вспомните что с вами делали 2 года назад БГУ И ATS без Турсково, Степанова, Лойко и Хомченко!

Аналитик рассудил кто наиграл, а кто не наиграл на див повыше, смело расставил победителей в парах которые никогда не играли друг с другом. Так и поступим как решил господин Сакович, регламент ни к чему.
И вопрос - а где же собственно великолепная ATS?
-2 +5
 
 
Павел Статкевич
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(93.84.44.151)
06.09.2017 12:11

Цитирую Андрэ:
Цитирую Сакович АА:
И вопрос - а где же собственно великолепная ATS?


Антон прав
https://vk.com/pasteam?w=wall-20842563_1201%2Fall
+2
 
 
Александр
Заявился на драфт НБЛ Заявился на драфт НБЛ
(91.149.128.51)
06.09.2017 12:39

Ну вот, видите, какие споры, кто достоен, кто нет. А был бы четкий регламент, который бы СОБЛЮДАЛСЯ - и все, всех спорщиков можно отправлять читать регламент и все вопросы решались бы сами собой - просто сделать, как написано в регламенте.
+1
 
 
MJ
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(178.121.198.65)
06.09.2017 13:19

Цитирую Александр:
Ну вот, видите, какие споры, кто достоен, кто нет. А был бы четкий регламент, который бы СОБЛЮДАЛСЯ - и все, всех спорщиков можно отправлять читать регламент и все вопросы решались бы сами собой - просто сделать, как написано в регламенте.

Спор поднял ты..
и в нем участвуют 2-3 человека(а это мизерный процент от всех игроков НБЛ)

Сложно в этой лиге написать регламент, который всех бы удовлетворял.
Особенно с учетом того, что лига каждый год теряет по 10-15 старых команд и на их место приходят новые...
+2
 
 
Александр
Заявился на драфт НБЛ Заявился на драфт НБЛ
(91.149.128.51)
06.09.2017 13:30

Цитирую MJ:
Цитирую Александр:


А пытались? Берут прошлогодний, придумывают сумасшедшую систему плей-офф.
То, что команды меняются - это данность, так каждый год. Уже можно было под это написать правила. Вон даже рейтинг какой-то существует, на его основе можно определять преимущественно е право на игру в дивизионе выше (при наличии свободных мест).
Было бы желание, написать регламент можно. Но проще все решать по звонку.
-2 +1
 
 
Дядька Карантин
Заявился на драфт НБЛ Заявился на драфт НБЛ
(87.252.225.94)
06.09.2017 14:59

Александр, плохой регламент не виновник поражений вашей команды. Вы просто не в том дивизионе выступаете
+3
 
 
Александр
Заявился на драфт НБЛ Заявился на драфт НБЛ
(91.149.128.51)
06.09.2017 15:08

Цитирую Дядька Карантин:
Александр, плохой регламент не виновник поражений вашей команды. Вы просто не в том дивизионе выступаете


Ваш троллинг слишком жирный, низачот.

А выступали мы ровном в том дивизионе, в котором должны были согласно регламенту ;)
-6
 
 
@callmelm
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(46.56.185.109)
06.09.2017 18:08

Мне не видится большой пропасти между дном третьего дивизиона и верхушкой 4Д. Другой вопрос, что ротации как задумывалось не происходит. Если даже "слабая команда" без проблем вынесет всех в 4Д и станет чемпионом, то добро пожаловать обратно. А получается не делом, а словом. Сейчас тот же Адани набрал народа и пока не понятно чего от них ждать. Соникс вообще стариков забегают до смерти потому что у них по-хорошему шило в одном месте.
+7
 
 
Дядька Карантин
Заявился на драфт НБЛ Заявился на драфт НБЛ
(80.249.80.90)
06.09.2017 21:30

Александр, тогда заявляйтесь в 4 дивизион и покажите как нужно побеждать.
P.S. Троллинг
+4
 
 
дух нбл
Попал на матч звезд Попал на матч звезд
(93.171.160.58)
06.09.2017 23:51

а госпаде, развели тут. саня, так удивляешься как будто это что-то новое)
+2