Десять минут. Создать большой задел, но проиграть самим себе - краткая инструкция от Poles’e. Матч, в котором всё перевернулось с ног на голову буквально за 10 минут. Не повторяйте это в будущем.

RauRnDMb6vk

Полесье усилились бигменом Гомеля Кулагой, создав внушительный фронткорт. МТС не сумели собрать на игре всех сильнейших. Тарасов и Мостов очень пригодились бы для обороны краски.

Перед стартом встречи, нашли своего обладателя награды прошлого сезона по итогам д3. Роман Гунько получил заслуженные статуэтки лучшему подбирающему и блокирующему. Пожелаем не снижать планку и в этом году.

С первых же минут, мощная передняя линия гостей столицы начала делать результат. Отличная работа на щитах сходу принесла очки второго темпа трехой от Комарова. Руслан Кулага просто выжигал паркет в трехсекундной соперника. Остановить большого могли только фолы. В защите Тюрин выписал эффектный блок. Совсем мрачная картина для МТС и вынужденный тайм аут.

У Buzzers ничего не выходило. Потеря за потерей, промахи. Макаров сумел флотером размочить счёт, лишь спустя полчетверти. Но учитывая, что плеймейкера на ведении обдирает Кулага, всё совсем печально. Да и у большого уже баллов больше, чем у всей команды в красном. Тюрин добавляет еще 5 и 17-5 к первому перерыву.

Проблемы МТС продолжаются и на втором отрезке. Быстрый очередные штрафные в молоко, за что Комаров наказывает парой точных попаданий. Попытка сместить акцент на периметр- два эйр бола в одной атаке. Из плюсов- сумели подсадить соперника на фолы индивидуальным действиями. Но этого мало.

6YPkGwX8678

Poles’e полностью контролировали игру. Должны были просто казнить соперника, создав задел минимум в +25. Но свободные броски не удалось реализовать. Постоянные свистки после фолов сбили темп. Пыж уже подвис на грани фолаута, а табло зафиксировало 29-15.

Большой перерыв немного взбодрил красных. Команда добавила в активности. Удалось даже соорудить рывок 6 к 0 и выбить тайм аут из соперников. Но Комаров не позволил вернуться в -10. С одной стороны- всё идёт по плану, но вот с другой- Кулага и Гунько уже имеют по 3 фола и всё медленнее и медленнее возвращаются назад. Вот он шанс, в игре против такой мощной передней линии.

Полесье здорово продолжает добивать соперника вторым темпом, даже удается вернуть преимущество в +18. Но тут происходит еще один ключевой момент. На ровном месте палится уже второй тайм аут и теперь на 14 минут всего одна пауза. Алестров и Гунько присоединяются к клубу с четырьмя фолами. У гостей столицы всё меньше и меньше сил и ресурсов. Макаров и Быстрый начинают погоню!

Старт решающего отрезка белые проводят без своих больших. Быстрый здорово это использует, полностью прибирая к рукам краску. Марков и Макаров разгоняют с флангов. Не работает ставка Poles’e на дальние броски, а Комаров первым отправляется отдыхать, получив ненужный фол внизу. Впереди еще восемь минут, а на табло всего -5 и уже всё бьется для представителей Жлобина.

На паркет возвращается Кулага, точным средним останавливая этот рывок красных… Но, уже слишком поздно. Buzzers почувствовали вкус крови. Макаров 3 BANG!!!!! Туда его!!!

Вместо того, чтобы максимально сбить темп, проводить длинные атаки под загруз больших в краску, гости столицы проводят несколько неудачных быстрых атак на первых секундах и совершают потери. МТС таким подарком пользуется и выходит вперед. Правда тут стоит отметить, что не без помощи судей. Немного не понятно, как можно было пропустить 2! Пробежки у Макарова в одной атаке, при счёте 49-48, которую защитник завершил результативным попаданием?!

Полесье палит последний тайм аут и нас ждёт клатч длинной в 4 минуты. МТС реализует важные броски с линии, Poles’e отвечает через больших из краски. Гунько не успевает вернуться в оборону, позволяя Пыжу набрать важные два очка. Но следом, бигмен отправляет отдыхать с фолаутами и Пыжа, и Алестрова.

Но и Кулага уходит с площадки раньше времени. Макаров два из двух с линии. Но следом Тюрин забивает сумасшедший флотер через Быстрого с фолом! Бэээээм!!!!

40 секунд и равные цифры на табло! Атака МТС… следует промах… Poles’e может играть до конца…. Но Тюрин выбрасывает три намного раньше… на победу…. Но это лишь эйрбол.

Назад уже просто нет сил бежать. Макаров хладнокровно забивает в проходе, оставляя лишь время на бросок отчаянья со своей половины. Мяч попадает только в щит.

m bULPgmraY

59-57 МТС вырывает победу, совершая крутой камбек. Очередное подтверждение, что нельзя опускать руки при любых цифрах на табло. Ну а Жлобин могут винить только сами себя. 3 четверти они делали всё для победы, чтобы за 10 минут её упустить. Тяжелое поражение и нужно сделать выводы, особенно по распределению сил на все сорок минут.

Игроки матча: Макаров - Кулага