Смешанные впечатления. Добро пожаловать на битву андердогов. Оба клуба уже сыграли по два поединка и ни в одном из них не были даже близки к победе.

RPJ8vwhhNT8

Добро пожаловать на битву андердогов. Оба клуба уже сыграли по два поединка и ни в одном из них не были даже близки к победе. А ведь дальше ждут не менее опасные соперники, такие как: действующий чемпион – “СлэмСофт” и озлобленный “Фаворит”. Так что сегодня есть шанс для одной из команд показать себя с лучшей стороны за счет неудачи своего оппонента. Первая виктория уже на кону, так кто же достоин ее больше?

Стоит отметить, что в этой битве встречаются старые одноклубники Липень, Малиновский и Зажецкий, которые еще в прошлом сезоне помогли Сморгоне выйти в плей-офф. Но теперь они по разные стороны баррикад и как мы все знаем друзей на площадке нет!

Именно в таком духе и открыл поединок 24 номер “Банкиров”! Зажецкий с полным хладнокровием возглавил нападение своего клуба. Стремительные атаки и грамотные ассисты на партнеров помогли быстро набрать 11 пунктов всего за пять минут. Но и “VerTeam” не остались в стороне. Немного побаловавшись с изоляциями, коллектив все же перешел на более грамотную позиционку через своего большого – Липеня. Жаль только, что немного подводил релиз с линии, который не позволял завершать практически каждую атаку результативно. Через семь минут, “Банкиры” заметив слабость соперника без особой жадности отдали свой флажок. Тем же ответили и “фиолетовые”, поэтому в заключительные минуты отрезка, битва перешла на спокойный тир. Как и ожидалось “VB” отстрелялись успешнее и с разницей в четыре очка смогли забрать первую четверть.

185Qsd7WJsg

“Побаловались и хватит” – подумали “белые” и открыли новый отрезок чистой обороной. А вот их соперники немного заигрались. Быстрый флажок, но теперь штрафы транжировали сами “Банкиры”. А тем временем “VT” выпустили свою скамейку. Шесть подряд баллов от резерва и лидерство было уже на гране! Зажецкий попытался вновь исправить ситуацию и самостоятельно начал добавлять баллы в проходе, но после точной трехи Маруковича, коллективу все же потребовался спасительный тайм аут. Вразумительная пауза смогла вновь настроить “VB” на жатву. Карпович и Слипченко помогли вновь ускорить нападение. Целенаправленные проходы удавалось останавливать только замечаниями, но теперь клуб уже исправно отправлял штрафные точно по назначению. “Новички” явно не ожидали столь быстро возвращения конкурента. За три минуты, отдав все силы на оборону, им удалось ответить всего тремя очками. Первая половина полностью за “VB” и посмотрим изменил ли ситуацию большой перерыв?
Нет… Ситуация только усугубилась. “Банкиры” все в таком же стремительном темпе продолжили рушить зону оппонента. Всего четыре минуты потребовалось коллективу чтобы добить двузначную разницу. Ринг попытался дать бой и ответил четырьмя баллами подряд, но товарищи по команде не поддержали такой настрой. Чуть позже еще и Липень подсел на гране фолаут и поставил под большую опасность оборону своей краски. Пару минут и “VB” уже хвастались флажком. “VerTeam” были морально раздавлены, а качественные и эффективные атаки стали недоступной роскошью. Немного придя в себя клуб все же смог дать сдачи. Роговой принес парочку баллов со штрафа, Василевский отправил точную треху и под самый конец отрезка Липень успел загладить вину поинтами из краски. Тем не менее очередная уже разгромно проигранная четверть (22-13) и остались лишь заключительные 10 минут чтобы показать свое желание завоевать викторию.

Ex1kfvhab4M
И наконец клуб немного собрался. Поняв, что времени больше нет, “VT” оперативно исправили свою оборону. Плотная личка стала провоцировать соперника на тяжелые броски и отдавать небрежные передачи. А Пильжис в придачу отвесил еще и мощный блок шот! Первый хайлайт для “новичков”! Но всей такой “идеальной” обороны хватило лишь на четыре минуты. “Банкиры” не стали убирать работающий транзит и пока соперник соображал кому нужно выходить на подстраховку, Карпович уже закладывал два очка в корзину. Спустя минуту подключился и Слипченко добавив еще парочку флоатеров. Отрыв плавно перевалил за второй десяток и теперь уж шансы на интригу полностью угасли. И даже когда оставалось лишь доиграть в свое удовольствие, “VerTeam” все равно нервничали. Ленивое индивидуальное нападение, за частую заканчивалось лишь несуразной попыткой лей апа. А когда к концу поединка, вновь вышел основной костяк соперника, “молодежь” окончательно посыпалась. Под самые финальные секунды, Зажецкий решил устроить дедовщину новеньким и чуть было не развязал драку. Сирена спасла “VerTeam” от рукоприкладства, но неприятные эмоции от этой встречи еще какое-то время будут держаться в голове.

udKRX-AyyHM
75-53. Смешанные впечатления от данного поединка. Вроде бы и все было: и интрига, и встреча старых товарищей, и красивые моменты, и даже потасовка! Но все равно битва получилась не столь захватывающейся. Возможно, всему виной спад конкуренции во второй половине. “VerTeam” качественно боролись первые две четверти и в какой-то момент даже напугали соперника, отыграв неплохую разницу. Жаль запала не хватило и на оставшиеся 20 минут матча. Надеемся коллектив еще только привыкает к лиге, ведь большинство игроков здесь впервые. Желаем скорейшей адаптации и поздравляем “Va-Bank” с первой заслуженной викторией!

Игроки матча: Липень-Карпович

Момент матча: блок Пильжиса 1:22:02