Довести дело до конца. У всех на слуху ещё остался матч “MTS-Poles’e”. Дав слабину на последних минутах, коллектив из Жлобина упустил двузначную разницу и позволил Макарову забить лёгкий победный лей ап.

5Xm1T38m51g

После такого оправиться уж точно не просто...”VSS” начали сезон с двух поражений к ряду. Клуб также все ещё находится в поиске своей первой Виктории. А ведь с каждой игрой, мотивация потихоньку угасает. Сегодня мы посмотрим какой из коллективов смог справиться со своей депрессией и наконец получить заветную дозу позитива.

“Польсе” моментально врываются в игру и Тюрин всего за три секунды уже открывает счет. Тем не менее клуб с атаками не спешил. Медленной позиционкой “гости” начали нагружать своих больших. Кулага ответственно справился со своей ролью и пополнил казну четырьмя баллами. “VSS” попытались пресечь эту опцию и начали окружать центрового соперников, но на помощь ему пришел вернувшийся Роговцов. Форвард показал на сколько он соскучился по игре и всего за пол отрезка настрелял семь баллов! В это же время “бело-зеленые” никак не могли найти достойный ответ. Раз за разом гоняя трудом заученные комбинации, клуб не мог понять с какой целью он их делает. Своевременный тайм аут чуть помог коллективу проснуться и ответить шестью баллами уже с изоляций. Но настроив нападение, “VSS” стали сдавать в обороне. Агрессивные атаки соперника удавалось отбивать только нарушениями. Две минуты и легкий флажок для “Жлобина”. Турченко и Королев в добавок принесли еще семь баллов со скамейки и без проблем помогли добить первый отрезок.

lmSu1LDyj94
Следующую четверть “минчане” все так же открыли без особого сопротивления. Вновь ленивая оборона позволяла соперникам с легкостью находить свободных товарищей, а также отмечаться уж слишком очевидными перехватами. Позняк и Семашкевич попытались сгладить впечатление и помогли добавить команде четыре балла за две минуты, но на фоне конкурентов это достижение казалось несерьезным… “Гости” уверенно разогнали нападение и без проблем ответили восьмью баллами и очередным быстрым флагом. Отрыв стал приближаться ко второму десятку, а интрига постепенно угасала… Но под конец отрезка “VSS” неожиданно ожили! Изо всех сил отбившись в индивидуальной обороне, коллектив начал уже достойнее огрызаться в нападении. Дуэт Анисимов-Беликов взял на себя ответственность за добычу баллов. Парочка агрессивных проходов наконец показали должную конкуренцию, а точная треха на последних секундах и вовсе избавила клуб от гнетущей двузначной разницы. 34-26. Большой перерыв просто обязан был напомнить “Жлобинчанам” их прошлый неудачный поединок.
И стоит отметить, ему это удалось! Тюрин и Комаров открыли вторую половину новой эффектной вспышкой. Всего две минуты понадобилось дуэту, чтобы вновь отправить соперника на тайм аут выяснять проблемы своей обороны. Но после паузы и небольшого затишья, “минчане” снова стали выкарабкиваться из погребной ямы. Затаившийся Цыкун неожиданно пробудился и самостоятельно отвесил пять очков к ряду. Анисимов поддержал товарища и удачными проходами вновь помог отойти от отставания в десять пунктов. Тюрин постарался поднять настроение отметившись красивейшей передачей в стиле рондо, но баззер Семашкевича все же отправил “Жлобинчан” нервно готовиться к заключительному отрезку.

VATXLBH8Ms
Если сравнить прошлый поединок “темных” и этот, то в глаза сразу бросается одна важная деталь – Роговцов. Именно его хладнокровия тогда и не хватило коллективу, чтобы добить свою первую победу.
Сейчас же форвард был в строю и с должным огнем в глазах 0 номер принялся доводить дело до конца. Финальный отрезок сразу начался с пятью уверенных баллов бомбардира. “VSS” постарались не показывать страх и тут же ответили очками в транзите. Но Роговцова уж слишком задело прошлое поражение клуба. Треха с восьми метров точно поразила соперника в самое сердце! BANG! Такой перформанс уже окончательно добил “минчан”. Клуб начал уж слишком торопиться в нападении. Из массы трудных и неподготовленных бросков отличиться удалось лишь Позняку, отправив точную треху. “Полесье” уже убедившись в своей виктории дал свободу своим новичкам. Ржевский полностью оправдал ожидания своего клуба и помог эффектно закрыть встречу шестью баллами подряд.

ooA9pnomxf0
64-48. “Жлобин” собрал всю свою волю в кулак и все же исправился за прошлый поединок. Все орудия были в строю и теперь уже ничто не препятствовало клубу завоевать свой первый выигрыш. “VSS” уже с огромной вероятностью снова отправятся испытывать силы в д3. Команде уж слишком не хватает уверенности и грамотно построенных атак. Надеемся все изменения еще впереди и они докажут нам что с ними тоже стоит считаться!

Игроки матча: Роговцов-Анисимов

Момент матча: ассист Тюрина 6:41:46