Секретный скилл ЛФК. Лидер против андердога.

XANBMBt4S o

Лидер против андердога. “Молодечно” уверенно открыли сезон с двух побед к ряду, а в числе поверженных оказались и серебряные призеры прошлого тура. Для “ЛФК” же старт выдался весьма невнятным. В первом матче коллектив набрал всего 26 очков! Во второй баталии “бело-черные” неожиданно дали бой тому же “ISsoft”, но так и не смогли дожать соперника в концовке. Время на исправление больше нет, так что показывать всю свою пригодность для д2 нужно уже сейчас!

Xu3Eu7iETBg

С первых же минут матча “ЛФК” уже куда-то спешили. Быстрые и неподготовленные атаки вынудили взять паузу уже через две минуты. Тайм аут чуть подправил ситуацию и заставил клуб больше двигать мяч. Но теперь набирать баллы мешал собственный прицел… Моло тем временем просто баловались с соперником. Резво гоняя мяч по дуге клуб в подходящий момент молниеносно отправлял его на свободного игрока в краску. Еще чуть позже “гости” для полного счастья расчехлили трехствольные пушки, чем окончательно сломили настрой соперника. Новичок Моковский взял на себя роль главного орудия в нападении и только за первый отрезок настрелял 13 баллов, чем помог завоевать ощутимое преимущество в 12 пунктов. Мамзелев попытался в одиночку дать бой, но даже благодаря его 5 очкам, коллектив все еще не показывал достойной конкуренции.

Начало второго отрезка смогло немного пробудить интерес. Клубы на пару минут неожиданно поменялись местами. “Гости” непривычно для себя начали глупо транжировать атаки, раз за разом отдавая слишком неаккуратные передачи. “Минчане” напротив, смогли обзавестись столь необходимой уверенностью и стали набирать баллы на изоляциях. Жаль, но видимо суперспособности по обмену талантами хватило только на три минуты. Куцуха и Дремлюк двумя трехами вывели клуб из транса и помогли вновь вернуться к статусу лидера. Ну, а чтобы сильнее взбодриться коллектив перевел нападение в режим “транзит”. Но предыдущий перформанс “ЛФК” все же смог добавить небольшой мотивации. Неожиданно собравшийся Дрозд смог взять атаки под свой контроль и в одиночку огрызнулся 9 баллами за данный отрезок. 26-41 после первой половины и шансы на камбек все еще не иссякли.

4FvmLc9u5P4
И видимо большой перерыв вновь перезарядил скилл “ЛФК”. “Моло” снова в непривычной манере стали терять мяч на ровном месте. В какой-то момент стало попахивать уже даже мистикой, так как Куцуха отдал передачу в полностью пустую краску. А тем временем “черно-белые не стали упускать шанса и моментально скопировали удачный транзит своего соперника. И невероятно, но все это продлилось вновь строго по таймеру! Ровно три минуты и все вернулось на круги своя. Моло быстро отобрали свою силу и всего за пять минут не только вернули прежнее преимущество, но и увеличили его уже до второго десятка. Тут правда все же пришлось поднапрячься так, как транзит стал пресекаться весьма грубыми нарушениями. Благо прицел был в порядке и такой яд не испортил настрой коллектива. “ЛФК” же за использование вновь своего секретного таланта поплатились тотальным затишьем За оставшиеся семь минут четверти, коллективу так и не удалось принести ни единого поинта!

Интрига все же была окончательно убита, поэтому обоим клубам оставалось лишь доиграть в удовольствие и отточить свои навыки.

Со старта заключительного отрезка могло показаться, что “минчане” уже опустили руки. Несколько ленивых атак позволили сопернику отличиться легкими перехватами, а поселившийся на чужой половине Кудрин без проблем доставлял длинные посылки товарищей по назначению. Но на самом деле “ЛФК” все еще сохраняли боевой дух. Выпустив свою голодную скамейку, коллектив начал издеваться уже над расслабленными соперниками. Апанович В и Аксёнчик моментально наказали соперников за ранний релакс и дуплетом отвесили 13 очков за шесть минут! Но не стоит думать, что “Моло” просто смотрел на данный беспредел. “Темно-зеленые” компенсировали свою слабую оборону контестом по трехочковым броскам. Четыре дальних броска подряд не позволили “ЛФК” завоевать оставшееся внимание публики. И все же “минчанам” удалось сгладить впечатление от своего не совсем успешного поединка. В последние минуты клуб особо оживился и на остаточной энергии подключил транзит. Легкие баллы стали пополнять копилку “черно-белых” и после финальной сирены, можно было заметить, что последнюю четверть с перевесом в два балла “ЛФК” все же удалось забрать себе!

008iOOfRC3s
61-79. Даже несмотря на скрытый скилл, андердогам так и не удалось удивить всех и завоевать столь важную викторию. Шансы на д2 уже практически полностью иссякли, но мы удостоверились, что депрессия это не про “ЛФК”. Будем надеяться, что данные поражения лишь сильнее заколят клуб для битвы в д3. “Моло” же настроены весьма серьезно. Видимо прошлое поражение в полуфинале неплохо ударило по их самооценке, поэтому в нынешнем сезоне они настроены пошуметь! Половина группы уже позади и остается лишь продолжать в таком же темпе. Так держать!

Игроки матча: Моковский-Апанович