Молодежный шоутайм. Группа А2. “BadBoys” уже обеспечили себе беспрепятственное попадание в любимый д2. А вот борьба за второй билет еще находиться в самом разгаре. Сразу четыре команды (три из которых в прошлом сезоне соревновались еще только в д3)

zg3aBOlPK3M

“Va-bank” после не совсем удачного начала сезона, наконец начали набирать обороты завоевав две победы кряду. А “Фаворит” лишь в прошлом своем матче познал горечь поражения. Посмотрим, подтвердят ли клубы статус группы смерти и покажут нам кровожадную бойню!

Банкиры сразу же накалили обстановку вступив в перепалку с судьями. Не самое грамотное решение по праву было награждено технарем за агрессивные споры. А нерезультативные и единоличные атаки и вовсе моментально подбили настрой молодежи. Две минуты матча и клубу уже понадобилась срочная реабилитация тайм аутом. Но даже он не смог исправить ситуацию. Уйма сложных и необдуманных бросков так и не позволяла коллективу вступить в битву. Ф2 хоть и также не были щедры на поинты, но все же смогли первыми разбить ноль на табло. Их атаки выглядели намного грамотное и единственное, что не позволяло сильно оторваться в счете, был собственный прицел. Красно-белые плавно старались держать планку и потихоньку настраивали прицел, но к концу отрезка игра резко стала набирать обороты. Юноши наконец смогли очнуться и начали надежно организовывать нападение. Всего за три минуты клуб совершил агрессивный рывок 11-4 и наконец показал свое желание заполучить сегодняшнюю викторию.

T2UQ0PYhj5I
После проигранного первого отрезка, подопечные Куликова решили напугать молодежь более контактной игрой. Банкиры были явно к этому не готовы и сразу же дали слабину. Дывляш без проблем начал пополнять казну из краски, а остальные товарищи плотно сдерживали юных соперников в обороне. VB попытались огрызнуться тем же, но заступаться за “Фаворита” принялись уже судьи. Малиновский после неудачной попытки перехвата моментально дал волю эмоциям, за что был награжден вторым технарем и отправился помогать клубу уже только в качестве помощника тренера. Ситуация стала резко меняться и молодежи срочно нужна была рука помощи. Лотиков и Мартинкевич в нужный момент смогли поправить свои прицелы и помочь клубу не впасть в депрессию. Дуэт выдал просто нереальный перформанс, настреляв за оставшиеся шесть минут 18 баллов, а в добавок и эффектно закрыв половину точным дальним! Довидович и Алексейчик изо всех сил старались найти достойный ответ, но к концу первой половины разница все равно была больше 10 очков.

8Upws0eB61c
Банкиры понимали, что играть оставалось еще два отрезка и отдавать все силы сейчас было нельзя. Выпустив скамейку, клуб сменил быстрое нападение на позиционное. И хоть резервисты и не смогли показать прежнюю результативность своих товарищей, но оборону парни держали стойко. Как итог всего четыре очка на два клуба за четыре минуты. И вот если начало отрезка выдалось равным за счет обороны, то и в оставшиеся минуты клубы держались на прежнем расстоянии, но уже за счет результативного нападения. Фаворит рискнул попробовать свои силы в транзите, и не прогадал! 10 легких баллов в копилку, заметно взбодрили клуб и вернули шанс на камбек. Только Банкиры не оставили такой рывок без ответа. Заметив, что Ф2 ослабил хватку в обороне, молодежь тут же принялась грамотно провоцировать соперников на неряшливые замечания. Со штрафными было все в порядке, но этого все еще было мало, чтобы вернуть себе прежнее преимущество. Бело-красные уже было обрадовались что смогли избежать двузначного отставания перед финальным отрезком, но на последних секундах Мартинкевич отправляет красивейший баззер из-за дуги и моментально сбавляет уверенность своим оппонентам.

Казалось, 10 очков разницы и еще целые 10 минут в запасе оставляют шанс для камбека, но с самого начала отрезка интрига была окончательно убита. Мартинкевич и Лотиков устроили очередной шоутайм! Восемь молниеносных баллов и как вишенка на торт мощный данк двумя руками от 5 номера! И под бурную реакцию зрителей, Фавориту необходимо было спасаться тайм аутом. Но даже он не смог угомонить разбушевавшуюся молодежь. Грамотно загоняя оппонента в ловушку, Банкиры моментально улетали в доминирующий транзит. Лотиков окончательно поймал кураж и откупиться от форварда не удавалось даже ценой флажка. Ф2 из последних сил старались казаться достойными конкурентами, но энергии у молодежи было гораздо больше. Фатальный рывок 23-14 и банкиры получают дополнительное преимущество на пути к заветному билету в д2.

RK3Bq7rDudY
69-52. Шанс для камбека перед финальным отрезком все еще был. Но вот сил на него у Фаворита уже не осталось. Чтобы угнаться за быстрыми молодыми парнями клуб отдал все свои силы, которых хватило лишь на два с половиной отрезка. Банкиры же прекрасно чувствовали себя в транзите. Новобранец Лотиков уже в первом своем матче оправдал все ожидания и на пару с Мартинкевичем ребята настреляли всего на четыре очка меньше чем вся команда соперников. На пути к заветному билету остается лишь один соперник, который в нынешнем сезоне полностью непредсказуем. Именно бывший чемпион д3 в следующем матче будет проверять всю пригодность молодежи для попадания во второй дивизион.

Игроки матча: Лотиков-Дмитренко

Момент матча: данк Лотикова