Вернули должок. В прошлом сезоне именно это противостояние завершало отборочные в вышку. Для Wargaming и Софтклуб эта игра ничего не решала. Тогда танкисты сотворили сенсацию и отправили Сморгонь в вышку. Спустя год, команды вновь на паркете БНТУ. Реванш?

9Z48FJ-lMok

У Софтклуба небольшой ребрендинг. Цветовая гамма не поменялась, но некоторые сменили номера. Что касается потерь, то у WG ситуация сложнее. Кратович старший только в роли тренера, и нет Горячко Димы. Серьезный удар по мощи танкистов. Зеленые всё еще без Михайлова.

С первых владений команды задали высокий темп. Чего не скажешь о результативности. Гости неплохо выводят на свободные броски, но релиз подводит. Софт неплохо бежит, но завершение транзитов хромает и легкие посылки не находят адресата.

Горчаков проходит сквозь защиту, как нож сквозь масло, забивая с фолом. В ответ Горячко 3! Правда, это попадание так и осталось единственным за 6 минут для WG. Не помогает и шансы второго темпа. За одну атаку красно-черные снимают 3 подбора в нападении, но завершить так и не удается. А тут еще два фола у Гайдука и ранний флажок.

Стоит отметить отличную работу против лидера WG. Постоянная подстраховка, а иногда даже страивание. Видно, что готовились. Вилькоцкий, только выйдя со скамейки, загружает три и тайм аут.

C8duvYaJH6w

Сработало. Танкисты дали ширину атаке, своевременно обостряли в краску, пополнив лицевой счёт на 9 баллов. Кулевцову даже фол был не помеха. And1! Но тут еще один интересный момент. Непривычно, что у зеленых 0 фолов за такое время, а соперник спокойно набирает очки у них под носом. Но 7 поинтов Горчакова не позволили сравнять счёт и на первый перерыв команды ушли при 16-12.

Старт второго отрезка и опять сумбур на паркете. Трофимович с переменным успехом заходит в гости через заднюю дверь. Кулевцов продолжает накручивать соперников в краске. Софтклуб слишком легко расстается с мячем, за что наказывает Кратович. 5 поинтов от форварда и у нас смена лидера. У Вилькоцкого сбился прицел, но Горчаков не позволяет команде просесть. Лидер зеленых забивает сам и помогает партнерам.

Короткая скамейка WG дала о себе знать. Пока отдыхали лидеры, начались проблемы в атаке. Не хватало инициативе. Повезло, что хозяева никак не могли наладить стабильное завершение быстрых атак. Пока что простили.

Молодёжь танкистов продолжала вести команду за собой. Кратович еще три балла. Но проблема с релизом никуда не делась. Да и количество транзита у зеленых, всё-таки переросло в качество. Уже +9 к большому перерыву.

Ничего не поменялось и после отдыха. По традиции суета на старте. Потери, промахи и ошибки в быстром у хозяев. Струков вновь хорош в роли плеймейкера. Сам забил три и передачи раздает вовремя. Горячко круто работает против наскоков Софта, трижды обдирая соперника внизу… Справедливости ради, судьи могли хотя бы раз свистнуть, ну да ладно.

В нападении очередной ступор WG. 7 -0 и тайм аут. Папруга размочил засуху точным броском с ключа, но следом прилетает три от Пахтусова. Горанский, крутым спинмувом забивает 2+1 и делает максимальный отрыв +22 за три четверти.

Yi2BTNA3kLQ
Гости сумели немного активизироваться в концовке. Горячко обострениями в краску заставлял нарушать правила. Единственное, что летело у красно-черных, так это штрафные. Тут 6 из 6. Но до интриги еще очень далеко.

MenIL 3lbs4
Да и зеленые не стали откладывать в долгий ящик вопрос о победителе. Струков очередным ювелирным пасом отправил на рандеву Пахтусова. Фолы не останавливали нападение зеленых, да и релиз с линии на уровне. Опять отрыв в третьем десятке.

Немного ожил Гайдук. Лидер WG набрал подряд 8 поинтов, но очень скоро отправился отдыхать с 5 фолами. Был еще и технарь за эмоции Горчакову, но это уже ни на что не влияло. Софт ослабили хватку, позволив в концовке танкистам подтянуться усилиями молодежи. Кулевцов и Кратович могут занести себе в актив матч, против грозного соперника. Пахтусов точным дальним оставил за собой звание лучшего снайпера, подведя итог игры. 72-56 Софт клуб возвращает должок и в матче с ADANI разыграет первое место в группе и победу уже в вышке. Wargaming неплохо провели первую половину, но короткая скамейка и не лучший релиз сказались на итоговом счёте. Впереди у танкистов битва за д1 с Stacklevel.

Игроки матча: Пахтусов- Кулевцов