Аскерко включает режим MVP, Bad Boys начинает путь в Д2 крупной победой

30ZbRvJqsNU

Бронзовый призер Д3 «Молодечно» вернулся во второй дивизион, но стартовать с победы не сумел – на его пути стал Bad Boys.

Ход игры

Проблемы у «Моло» начались с первых минут: один из лидеров и идейный вдохновитель Никита Буто получил 2 фола и отправился беречь себя на скамейку. Впрочем, и без него команда сумела набрать 4 очка подряд, сравняв счет после не самого яркого старта.

Но обе результативные атаки прошли в быстрых отрывах. А вот к позиционному нападению «Молодечно» были вопросы: обострять не получалось, в «краску» «плохиши» не пускали – вот и приходилось искать сложные броски или, того хуже, отдавать рискованные передачи, которые превращались в потери.

Bad Boys темп не форсировал, но при этом действовал грамотно: постоянно искал возможность для входа в трехсекундную зону и набирал очки, пользуясь преимуществом на подборе. К концовке первой четверти разница в счете стала двузначной – 22:11.

by7ReI41Glk

Но вторую четверть «плохиши» провели откровенно не лучшим образом. Команда приняла высокие скорости, предлагаемые соперником, и поплатилась за это. И если сначала смещенный акцент на атаки издали приносил плоды, то последовавшая за этим череда промахов привела к заметному снижению результативности.

ZONbNKX e0E

А «Моло» просто играл в свой баскетбол: много бежал, много бросал – это позволял соперник - и постепенно сокращал разницу. В середине второй четверти дистанция между командами сократилась до «-4», а благодаря забитому Владом Хилем на последних секундах баззеру издали «Молодечно» ушло на большой перерыв с отставанием всего в 2 очка – 36:38. А тут еще защитник Bad Boys Иван Ерофеенко в концовке первой половины неудачно пошел в проход и повредил голеностоп…

Впрочем, у гостей были трудности, связанные с перебором персональных замечаний: у Моковского и Просоловича, настрелявших на двоих 17 очков, было по 3 фола по итогам 20 минут матча. Еще по 2 – у Буто и Николайчика.

Большой перерыв явно пошел на пользу Bad Boys. За первую минуту 3-й четверти команда провела 3 успешные атаки, а по итогам двух минут уже организовала рывок 10-3, заполучив себе в актив «+9» на табло.

ddaguJvARco

На протяжении всей четверти минчане держали разницу в 6-8 очков, не позволяя соперникам приблизиться в счете. Главными двигателями команды выступали «большие» Аскерко и Буткевич – они к концу 10-минутки в сумме забили 41 очко. А благодаря успешной атаке под сирену Дениса Новикова «плохиши» ушли на последний перерыв с 12-очковым преимуществом – 65:53.

Ключевой момент

Старт 4-й четверти снял все вопросы о победителе. «Бэд бойс» начали результативно и за 2 минуты убежали на «+18». На точные атаки «плохишей» «Моло» отвечал только потерями (4 за этот отрезок) и неточными дальними бросками.

Отыграть такое отставание за четверть само по себе сложное задание, даже если в твоей команде есть опасные снайперы. А тут еще у «Моло» практически все ключевые игроки находились под угрозой фолаута, что снижало возможности игры в защите. До клатча дело не дошло – Bad Boys начал второй этап сезона с уверенной победы.