Неожиданный разгром. Сегодняшняя игра для этих двух коллективов является принципиальной. Shooters за недолгое время сумели переманить из войск врага нескольких игроков. А личный счет между клубами 1:1 и оба этих поединка заканчивались доминирующим разгром

wriY7s3hOiA
Положение оппонентов в текущей таблице также не позволяет расслабиться и все данные факторы прямо намекают нам, что стоит ожидать кровавой и жесткой битвы. Предлагаю не тянуть, поэтому начинаем!

Открыли матч команды практически идентично. Грамотно раскидывая мяч между товарищами, клубы в итоге все же надеялись на индивидуальное мастерство отдельных персон. Плотный контакт, красивые броски и только нужные фолы. Все что нужно для жесткой битвы! Но вот главное, что отличало коллективы, это разница в настройке прицела. Nord в этом аспекте показывал просто феноменальный успех, эффективно атакуя как из краски, так и из-за дуги. Ну а после нереально циркового броска от Ценцевицкого с отскоком от рук Филимончика, это и вовсе начало походить уже на какие-то читы. Шутерс попытались сбить успех соперника тайм аутом и даже достали свой главный козырь в лице Гончаренка. Но даже его доминация в краске не позволила переманить лидерство на свою сторону. А всему виной ответная козырная карта от Норда. Коштиан грамотно чередовал транзит с пик-н-ролами и смог настрелять только за первый отрезок 11 пунктов! В заключительную минуту четверти Лозовик все же смог настроить хотя бы свой прицел и помог барным сократить разницу до трех пунктов, но сильно это коллектив не успокоило.

n23NwKy tiA

Что и подтвердилось сразу же со стартом следующего отрезка. Парочка глупых потерь моментально заставили коллектив выплеснуть эмоции друг на друга. Хищники же хладнокровно продолжили гнуть свою линию и быстрыми командными атаками выводили на бросок свободного товарища. Коштиан уже выступал в роли ассистента, но и там он умудрился отдать шикарную передачу, не глядя на Новограна. Коршак взял на себя роль нового орудия и разрядил накопленную обойму на дуге. Бэм!! Две трехи подряд! Чибисов попытался в одиночку составить должную конкуренцию и пополнил копилку четырьмя очками, но остальные товарищи никак не могли настроить свои прицелы, даже несмотря на вполне достойные комбинации в нападении. Ближе к концу отрезка Аляпин постарался включиться в битву и смог припугнуть соперников брутальным эндваном. Жаль только, что после этого ему самому пришлось поплатиться предпоследним замечанием уже в середине встречи! А в финальную минуту первой половины Норд решил прижать оппонента еще сильнее и после очередной точной трехи Коршака и индивидуальных проходов от Новограна, коллектив добил заветную двузначную разницу.

M5aOf5pIY-w

На удивление большой перерыв так и не смог воодушевить Барных. Клуб хоть и стал показывать дерзость и грубость в нападении, но неряшливые потери на дриблинге и при передачах позволили сопернику по-прежнему чувствовать себя спокойным. Норд тем временем уже настолько настроил прицел, что стал без проблем атаковать средними бросками даже через руки противника. Добавим сюда еще несколько легких перехватов и получаем уже практически второй десяток преимущества! Спустя почти половину отрезка Филимончик все же разбил свой ноль в протоколе и наконец отметился точным дальним выстрелом, но это были лишь единственные очки клуба за пять минут. Северяне не ослабили хватку и после легкого эндвана Новограна усадили еще и Аляпина на скамью с 5 фолами. И только после такого пинка Шутерс все-таки решились на тайм- аут. Но, как и ожидалось, сильно ситуацию изменить он не помог. Темные всеми силами пытались зачем-то штурмовать краску проходами, вместо более привычных для них атак из-за периметра и игр в посте от Гончаренка. У Норда стали просыпаться все новые и новые персонажи и одним из новых козырей выступил Шаргородский, настрелявший восемь пунктов за четверть. У Шутерс лишь под конец отрезка Гончаренок попытался припугнуть соперника эндваном, попутно наградив Коршака предпоследним замечанием, но уже в следующей атаке Коштиан ответил тем же чем и помог сохранить второй десяток преимущества перед финальным отрезком.

PoeSEtJHfpo

Ну а с разницей в 25 очков отдать викторию уже практически невозможно. Шутерс со старта финального отрезка взвинтили темп и мощью Поклонского все же немного сократили отставание шестью пунктами из краски. Но Норд вел себя все также хладнокровно. Коллектив не спеша доставлял мяч до надежного Коштиана, который либо завершал атаку сам, либо отдавал не менее эффективные ассисты. Барные все также продолжали штурмовать кольцо оппонента быстрыми атаками, в надежде сделать нереальный рывок. На помощь к Поклонскому присоединился дуэт Филимончик-Громыко и помог добавить в копилку еще восемь пунктов с проходов. Но уж слишком ленивая оборона так и не позволяла стрелкам сдвинуть расстояние с мертвой точки в свою сторону. Коштиан уже вдоволь наигравшись и настреляв 27 пунктов за поединок, отдал мяч в бразды правления Шаргородского. 15 номер решил полностью насладиться игрой после своего недолгого отсутствия в предыдущих матчах и наказал уже сдавшихся соперников своим транзитом. Последние минуты доигрывали уже практически обе скамейки коллективов закончив игру на спокойной ноте.

efCiJHIi8AU

88-62. Неожиданно разгромная победа Норда. Должен сказать, что после предыдущих игр барных, ставки на этот поединок были практически полностью на них. Но Северяне показали, что сегодня они были максимально настроены забрать эту Викторию и наказать зазнавшихся оппонентов. Стоит отметить, что четверка Норда Коштиан-Новогран-Коршак-Шаргородский в сумме набрала на 14 очков больше всего состава соперников! После такого разгрома, Шутерс точно предстоит тяжелый разговор, так как в плей-офф такая расслабленность может моментально открыть двери и выгнать клуб из гонки за титул.

Игроки матча: Коштиан-Гончаренок

Момент матча: трик-шот Ценцевицкого 6:23:54