“Тоже мне гангстеры, мы пришли сюда на перестрелку!” Финальный матч регулярки д2. Лидеры группы по праву должны закрывать данный этап, а заодно и решить кто же займет статусный трон.

Оба коллектива уже успели оступится единожды и об один и тот же камень – шутерс. Но впереди плей-офф и выход туда уже с двумя поражениями, явно подпортит статус одного из клубов. Мощь и скорость гостей или же надежная и обдуманная позиционка от минчан? Кому же следует отдать статус короля группы?

ZtL E30rcGw
DEAF открыл матч неожиданным для него скоростным темпом, но после парочки неудачных атак все же вернулся к более надежной позиционке. Селевич и Поздняк дуплетом расчехлили обойму на периметре, а большие Эгерд В. и Акулов качественно подчищали щит после осечек товарищей. Стак хоть и выглядел устрашающе в своем любимом транзите, стараясь атаковать уже спустя 8 секунд после начала атаки, но релиз лишил коллектив равной борьбы в первой четверти. За первые восемь минут с игры удалось отметиться лишь Москалеву, но его старания смогли принести лишь четыре очка. Дуэт Поздняк-Селевич продолжили пополнять казну и за две минуты до конца первой четверти уже помогли накопить двузначную разницу! Стак взял довольно поздний тайм аут, но с выходом снайпера в лице Шпилевского игра гостей чуть повеселела. Защитник резво отгрузил два дальних снаряда подряд и помог своему клубу закончить первый отрезок с уже не столь позорным отставанием.

S9cdE57Wxho

Вторая четверть стартанула ровно в такой же манере. Минчане продолжили спокойно поливать соперника средними и дальними бросками, попутно находя дополнительные попытки после подбора в нападении. А гости, несмотря на все такой же агрессивный транзит, продолжали бороться с завершением. Роль нового лидера на себя взял Козлов, но составить заметную конкуренцию всей команде соперника у него не получилось. Отчего, после половины отрезка, защитник дал волю эмоциям и после высказывания недовольства всем судьям, получил свой технарь. После такой оплошности Стак еще сильнее просел морально. Оранжевые моментом воспользовались поникшим состоянием соперника и после трехи Сикидина восстановили двухзначный перевес. Несмотря на это, Мозырю удалось быстро отобрать флажок, но вот грамотно им воспользоваться клуб не захотел. Коллектив попытался приблизиться к оппоненту ответным дальним огнем, но все тот же релиз оставил команду лишь с одним единственным попаданием за СЕМЬ минут! DEAF с легкостью забрал уже вторую четверть и отправился восстанавливать силы на следующую половину.

sksG0lRksG0

Заметно отдохнув, оранжевые открыли следующий отрезок все с той же позиционки, но теперь она грамотно улучшилась агрессивными врываниями в краску от Эгерда Р. и Симоненко. Стак продолжал настойчиво убегать в отрыв и искать контакт в краске, но даже при его обнаружении, клуб выдавал весьма неутешительные 25% с линии. Под конец отрезка лидеры Мозыря Козлов и Москалев все же смогли найти парочку снарядов и огрызнуться с соперником трудными попаданиями через опекунов, но Сикидин и Поздняк нашли достойный ответ на такую наглость. Поставив палец на курок, дуэт расстрелял соперника тремя дальними попаданиями ПОДРЯД, закрепив тем самым за собой довольно комфортное преимущество в 14 очков перед финальным отрезком!

rzScDFidveA

В заключительной десятиминутке Мозырь все же сумел немного настроить свой прицел. Молодежь, не испытывая заметной усталости, продолжала разгонять нападение клуба. Своевременные и уже грамотно распределенные передачи наконец стали приносить надежные поинты. А в одной из атак Журавель попытался создать хайлайт для своего напарника, отправив аллей-уп на Ерша, но тот чуть было не получил страшную травму рухнув с кольца на паркет. Благо организм еще молодой и 17 номер отделался лишь незабитым броском. Тем не менее, темные смогли продавить оппонента и настойчивым рывком 8-2 все же подбить его уверенность. DEAF вынужденно ушел на паузу, но после нее быстро показал противникам, что виктория уже выбрала своего суженного. Ответный транзит в добавок с наглыми съемами на чужом щите позволили минчанам вновь убить боевой настрой конкурента. Эгерд В для большего устрашения еще и поставил шлагбаум для осмелевшего Журавля, наказав того жестким блокшотом. И как бы Стак не старался, время уже было на стороне DM. Симоненко поставил эффектную точку замкнув таймер на счетчике атак точным дальним, отправив тем самым свой клуб на первую строчку в группе.

JtimDLxbHM8

50-59. Эмоции оранжевых можно описать фразой главного героя из фильма «Легенда» с Томом Харди. “То же мне гангстеры, мы пришли сюда на перестрелку!” DEAF попросту расстрелял соперника за первые три отрезка, создав себе довольно комфортное преимущество. Стак, хоть и оказал сопротивление в финальной четверти, но времени на камбек против такой опытной команды уже было явно недостаточно. Будем надеяться, что Мозырю было просто не принципиально место в группе как и его будущий соперник по ПО, ибо такой расхлябанности в играх на вылет точно никто прощать не соизволит.

Игроки матча: Сикидин-Москалев

Момент матча: падение Ерша 6:39:42