Качели. ЛФК начали утешительный турнир с переменным успехом. После уверенной победы над Оплати, клуб уже на следующих выходных допустил обидное поражение с Банкирами. Восток же успел опробовать лишь один матч, но лучше было бы его вовсе забыть…

36 очков разницы с тем же ВБ обязаны были замотивировать команду уничтожить следующего оппонента. Посмотрим, будут ли микрорайонщики снова мальчиками для битья или же покажут всем, что их стоит бояться?

1

Старт поединка выдался слишком тихим. Клубы с первых же секунд начали гонять уж слишком замудрённые атаки, в то время как можно было просто-напросто играть спокойную позиционку. В итоге ноль на табло удалось разбить лишь спустя почти четыре минуты, и только после этого игра наконец начала набирать обороты. Главным мотором атаки у ЛФК выступил Мамзелев, который на опыте подлавливал соперника и грамотно создавал себе пространство для точных попыток. Но у Востока опций было гораздо больше. Данилович ответственно взял мяч в свои руки и разбирался с оппонентами как на дуге, так и в краске, невзирая на замечания! Добавим сюда еще и триггер в виде Терени и Клюкача, и получим вполне красивый отрезок из 11 очков за две минуты от микрорайонщиков. Апанович под конец отрезка смог включиться в игру и ответить своим эндваном, но тем не менее первую четверть ЛФК все же отдали.

2

Следующий отрезок клубы начали на максимально равных силах. Лфк большим количеством передач выбирали более свободную позицию для броска и почти 100% реализовывали атаки. Восток же удивил и начал добывать баллы весьма непривычными для себя агрессивными проходами. И вот первыми, даже несмотря на уверенное нападение, тайм-аут взяли ЛФК. Но стоит отметить, после него коллектив вышел заметно более устрашающим! Ёрш сразу же показал настрой команды, отвесив мощнейший чейсдаун блок!!! Это точно номинант на момент недели! Затем ещё и Мамзелев добавил три очка из-за периметра, и Восток моментально поник, потеряв нажитое лидерство. Микрорайонщики также прибегнули к перерыву, но он не помог им успеть исправить ситуацию. Не столь большой отрыв в три очка, но на большую паузу в лидерах отправились уже ЛФК.

4

После отдыха, Восток вышел во все еще подавленном состоянии. Теперь это стало заметно проявляться в защите, которую на дуге клуб попросту забыл оформить. Как итог – две полностью свободных и лёгких трехи увеличили отставание уже почти до 10! Нападение также не помогало сблизиться, несмотря на командное движение мяча, так как тут уже мешал собственный прицел. Спустя 5 минут такого сумбура 121-е решились на спасательный тайм- аут. И, на удивление, после него на площадку вышла совсем другая команда. Не понятно, что именно произносил тренер востока в паузе, но команда начала максимально верить в себя. Тут же полетел залп из трехочковых от троицы Ананич, Зданевич, Савченко. И помешать им не могли ни защитники, ни даже расстояние! Немаловажную роль также сыграла травма Ерша, так как запугивать соперника мощными блоками уже было невозможно. Четыре трехи подряд моментально позволили Востоку отобрать лидерство, и от такого рывка уже потерялись ЛФК. Коллектив стал сильно спешить в нападении и глупо транжировать атаки индивидуальными попытками. Блесису и Мамзелеву под конец отрезка удалось немного взбодрить клуб и убавить отставание до минимума, сохранив всю интригу на финальную десятиминутку...

5

Заключительный отрезок начался довольно тихо. Клубы стали сильнее стараться в обороне, отчего и количество поинтов за три минуты четверти составило всего 4 очка на оба клуба. Но первыми, и в столь нужный момент, свои прицелы настроили Восток! Две трехи подряд от Пашковича ст. и Ананича моментом отправили ЛФК обдумывать план камбека на тайм-ауте. Но даже после такого, темные нашли в себе силы. Мамзелев и Скотников тут же соорудили рывок из пяти очков всего за 20 секунд! Казалось бы, игра завелась, но 121-е стали грамотно тянуть время, при этом даже умудряясь пополнять копилку. Важнейшая треха от Пашковича мл. стерла на нет старания ЛФК, и после этого клуб уже заметно стал нервничать. Неожиданный прессинг также не принес плодов, а лишь подарил бонус. Время играло на руку Востоку и за оставшуюся минуту соорудить качественный ответ темные уже не сумели.

6

57-63. Всю игру качаясь на качелях, победителями вышли все же 121-е. Более хладнокровные и качественные действия в клатче помогли клубу дожать противников. ЛФК же не смог полностью отдаться всей пятеркой и поддержать своего лидера Мамзелева. Стоит отдать должное, команда смогла оставить силы и включить прессинг, показав тем самым отдачу, но вот с таким же упорством соорудить нападение не выходило. Посмотрим, что будет с этими клубами впереди, ведь дальше будут еще более трудные оппоненты.

Игроки матча: Казадаев-Мамзелев

Момент матча: блок Ерша 26:04