Обзор игры БК Полоцк - Проджектмаркет

DSC6300

«Регулярка» в НБЛ подходит к своему завершению, тем временем команды четвёртого дивизиона начинают серьёзную борьбу за первую строчку в турнирной таблице.

Первая четверть осталась за полоцкими баскетболистами (24:14), которые более активно действовали как под кольцом, так и на трёхочковой линии.

Во второй четверти Проджектмаркет добавил в защите и смог, несмотря на немалое количество потерь, к большому перерыву сократить разницу в счёте до «-5».

В начале третьей четверти Евгений Мисник, Александр Тращенко и Сергей Строк смогли соорудить небольшой рывок Полоцка, который однако Алексей Завадский и Андрей Корнеев по ходу этой 10-минутки уничтожили и даже смогли вывести Проджектмаркет вперёд.

Отметим также защиту Проджектмаркета в трёхсекундной зоне, из-за которой БК «Полоцк» в третьей четверти столкнулся с проблемой набора очков. Перед началом заключительной четверти счёт – 44:48 в пользу Проджектмаркета.

В четвёртой четверти Завадский и Корнеев продолжали бомбардировать кольцо Полоцка. Защита полочан не смогла справиться с игроками Проджектмаркета, дав им заработать за последние 10 минут матча 24 очка, сами же отметились всего 9 результативными баллами. Таким образом Проджектмаркет нанёс первое поражение в сезоне БК «Полоцку» – 53:72.

Автор: Александр Кучинский