Кабандос сильнее StarKronos. Как могилевчане остались в Высшем дивизионе

DSC3668

Могилёвский «Кабандос» в последнем матче на выживание в высшем дивизионе обыграл StarKronos, который выступал без двух основных лидеров, Николая Фокеева и Ричардаса Прыбылскиса, — 67:75 (16:22, 19:15, 15:19, 17:19).

Ход игры
«Кабандос» начал матч с рывка 13:4, благодаря которому командой была взята первая четверть – 22:16.

Павел Козлов и Игорь Довнар смогли ликвидировать отставание StarKronos и на некоторое время вывести его вперёд, однако Дмитрий Ворчаков и Роман Контанистов остановили результативный порыв соперника, закончив первую половину встречи при счёте 37:35 в пользу «Кабандос».

В третьей четверти на попадания Павла Козлова и Антона Головача находили чем ответить Роман Контанистов, Павел Смоляков и Дмитрий Ворчаков, которые немного увеличили разрыв в счёте между командами. Перед четвёртой четвертью – 56:50 в пользу «Кабандос».

Ключевой момент
На стартовом отрезке заключительной 10-минутки Михаил Родионов и Максим Долгоносов создали двухзначное преимущество в счёте для могилевчан, которое они сохраняли на протяжении всей четверти. На последних минутах успех «Кабандос» закрепил несколькими попаданиями Роман Контанистов. 67:75 – итоговые цифры на табло. «Кабандос» выигрывает оба матча на выживание и остаётся в высшем дивизионе НБЛ.

MVP матча
Роман Контанистов. Его игра в трёхсекундной зоне позволила «Кабандосу» взять верх над StarKronos и сохранить место в «вышке».