Биполярочка. Обзор игры БК Молодечно – VSS

6B8nV1PrFNo

Вроде бы всё хорошо, есть два очка и удачный старт, но очень много вопросов по игре. Матч, который предвещал первый разгром, обернулся настоящим триллером.

Матч-парадокс, по-другому его назвать нельзя. Отличное начало со стороны VSS: много получается в нападении, мяч стабильно гостит в кольце соперника, Масловский раздает бананы всем желающим, рывок 7-0… Вроде как все хорошо, но реализация моментов уже оставляет желать лучшего, и вместо как минимум +10, получаем… Пока интрига!

Молодечно же играет само с собой. Огромное количество потерь, причем банально игроки отдают мяч в аут или в руки игроков VSS, которые не показывают в защите ничего сверхъестественного. Зато суперспособности демонстрирует Лапковский, включая флэша: получая мяч, приземляясь и бросая по кольцу, и всё это за 0.4 секунды (!!!) заглушает сирену.

«Окс, под чем ты? У тебя есть всё…»

Вторая четверть для VSS стала бенефисом новобранца Семашкевича. Казалось, он успевал везде: вот вам 2 из «краски», вот бомба с периметра, вот россыпь подборов. И команда тоже продолжала показывать хороший баскетбол, не давая особо бежать Моло, сбивая темп, атакуя позиционно. Но ребята в светлом стали заложниками своего индивидуального мастерства, которое не позволяло им реализовывать легкие броски и ошибки соперника. Так же была явная ошибка с тайм-аутом, который был нужен, чтобы успокоить своих игроков, когда те завелись после пары спорных свистков. В итоге пауза всего при +2 и вторая за 4(!) секунды до конца четверти с потерей после ввода. «Зеленые» же незаметно начали налаживать свои броски и игру, пока просто за счет исполнительского мастерства, и когда всё стало совсем неплохо – испортили себе жизнь неспортивным.

«А ну-ка соберись, ты чего такой нежный?»

И собрались, и разнесли, и показали реальную разницу в классе команд! Соло Ковалевского: 3 от забора, 3 «энд-вана» , пара средних, сюда же добавим немного магии от Буто и вторую сирену, теперь уже во время заглушенную Кожевниковым. Молодечно побежал, Молодечно заиграл в защите, у Молодечно просто все замечательно.

Соперник же банально оказался не готов к таким скоростям, всё-таки не Третий и не Четвертый дивизион, теперь к реализации добавились ещё потери и непонимание что делать. Два примера, которые характеризуют VSS в 3-й четверти: Масловский ставит 2 блока, но «зеленые» запихивают мяч в кольцо с четвертой попытки! И самый главный провал – защищающийся на Ковалевском Минько! Объективно слабейший защитник VSS остается на лидере оппонента!

«…новый стих, и так, чтобы флоу пластид»

Но Молодечно не был бы собой, если бы, когда всё хорошо, не устроил бы себе приключения. Красный флаг был выставлен на стол уже после 1-50 с начала финального отрезка. И всего -5 для «белых» после бомбы Корешкова за 7 минут до сирены. Потом был обмен центров с периметра, и тут стало всё плохо у VSS. Ко всем бедам команды добавились ещё и промахи штрафных бросков. Точка в матче была поставлена 2 промахами Анисимова с линии и последовавшим за ними серкез-шотом Буто. Моло спокойно довели игру до победы и были рады 2 очкам. Итог матча: 73 – 58.

«не грущу… ведь меня любит моя биполярочка»

Искренне жаль VSS, которые показывали неплохой баскетбол, но, увы, не хватает мастерства. Молодечно же смогли победить в напряженной игре с самими собой.

Игроки матча: Ковалевский и Семашкевич