Это «Адани Нюклиэрс», пошумим? Обзор игры ADANI Nuclears – Home Relax

uLhbFLtMgxg

Да, да, они вернулись. Самая яркая группа поддержки и одна из самых ярких команд во Втором дивизионе начинала свой турнирный путь в надежде на сатисфакцию за прошлый сезон. В соперниках был прошедший ребрендинг Гром, ныне именуемый Home Relax.

Честно, ждал от этой игры много хайлайтов (забегая вперед, не подвели). Именно такой баскетбол сможет зажечь огонь (дух НБЛ) у простых любителей этого спорта, причем тут постарались обе команды. У «ядерщиков» с первых минут из новобранцев на площадке появился только Андрей Жмако, который в этот день явно чувствовал себя не в своей тарелке. Слишком уж расслабленно он смотрелся на поле, что приводило к выпадению из командных действий. Следом появились Старикович и Аскерко. У Антона матч, к сожалению, тоже не удался: много потерь, фолы в нападении, промахи. А вот Слава очень органично влился в «синюю машину», показав что у «Адани» есть отличное усиление со скамейки, как на периметр, так и в креативе. Ну а то что он отлично умеет собирать фолы, тут в курсе все (даже я на собственном примере). У «домашних» задавал тон молодым Олд Скул в лице Седнина в «краске». Как обычно был сверхактивен Савеленко, не только забивая, но и ассистирую партнерам.

Есть вещи, про которые можно писать вечно: как горит огонь, как течет вода, и про дуэт Степура и Владыко. Поэтому просто цифры: №8 – 10 очков, №25 – 10 очков, а Home Relax – 7 очков. Это первая четверть.

И сразу вот какой интересный момент для «Адани», о котором стоит задуматься: первые очки, набранные с игры не от лидеров, зажглись на табло только спустя 13 минут с начала игры. Но и это не все. Я не поленился, и посчитал статистику, без фронтменов на площадки, таких момента было 3 в игре, и все 3 «ядерщика» проиграли 5-15 почти за 8 минут, забив с игры лишь дважды!!!

HR проиграл в скорости и реализации. В каждой из четвертей на столе со стороны гостей зажигался красный фонарь, в то время как «синие» всего сфолили чуть больше 5 раз, причем 2 раза Аскерко, который был не в духе (НБЛ), фолил в нападении. Ну а процент попадания с игры и количество потерь показывает над чем надо работать «Хоум Релаксу» в нападении. Хоть в команде и хватает игроков с хорошим броском, например, бэккорт Савеленко – Магаляс. Сава провел неплохой матч, но уж очень часто не понимают его партнеры или он загоняет сам себя в сложную ситуацию. Женю подвели фолы в очередной раз. Светлым пятном в нападении «домашних» был Сирож, который успевал в нападении везде и с хорошим процентом: «краска», средний, отрыв, 3… настоящий универсал.

Теперь пару слов про хайлайты и кульминация. Матч действительно подарил нам целую россыпь хайлайтов: хотите 2 перехвата за пару тройку секунд и ассист с привкусом «белого шоколада» – обращайтесь к Однолюбову (не ожидал от тебя такой феерии распасовщика). Хотите посмотреть как затыкается сирена по правилам – Сирож и Савеленко в теме. Ну а связка Старикович – Владыко подарила нам гвоздь от второго и Ди Роуза от первого. Ну и не забываем про полеты при лейапах от Степуры.

Концовку игры немного смазали судьи… Да, тут как бы надо либо хорошо, либо никак. Но блин, HR сражались до конца, даже когда не было сил. Не знаю, смогли бы ли они отыграть – 11 за 3 минуты, но давать технарь Седнину за то, что на нем явно фолит при завершении Старикович, вместо энд-вана это печально. И вместо шанса на борьбу, гроссмейстерские 30 от Степуры и в этой же атаке бомба с периметра от Асташева…

Отличный матч, печальный клатч. 81-61 «Адани» побеждает. HR спасибо за борьбу и красивый баскетбол.

Игроки матча: Степура и Сирож.