Отстрелялись. Обзор игры Стрела – Wargaming

Последний шанс сохранить прописку во Втором дивизионе, хотя бы математически для одних и борьба за утраченные позиции в тройке для других. Концовка сезона всегда непредсказуема и полна неожиданных развязок. Случится ли подобное в матче команд с разных полюсов таблицы?

DSC6981

По началу игры сложно сказать кто какое место занимает. Балабанов, занявший место крыла, активно начал игру, положив 6 очков в копилку команды с различных дистанций. Два быстрых и непонятных фола получил Попруга, выпустив на поля настоящий танк, – Диму Горячко. Немного не попадал в ритм игры Поликарпов, точнее просто не попадал свои броски и немного спешил. Против Горячко Jr. Белоцкий просто предпочитал фолить, причем зеркальные моменты и соглашусь с претензиями WG, но хотя бы один неспортивный 4-й номер заслуживал. В целом Стрела смотрелась в нападении поинтереснее. Много передач, свободные броски, выигранный щит... но реализация хромала. Вернемся к Т-41. Дима был в огне. Немного пристрелявшись к кольцу начался перфоманс. 11 очков уже в первой четверти со всевозможных дистанций и россыпь фолов для соперника. Вот он ИКС-фактор.
Но отступать уже некуда и Стрела навязала бой. 5-0 на старте. Если бы не три фола за минуту, то может и было бы больше, но темп упал, команды попросту забыли про кольцо почти до концовки четверти. Нападение сменяло нападение, но мяч упорно не шёл в корзину. Белоцкий самостоятельно организовал вторую попытку побега в счёте от гостей, реализовав подряд 3 и проход, но один в поле не войн. «Танкисты» добавили скорости и за счёт быстрых атак вернули минимальный перевес. Очень пассивен был Гайдук, про которого за 2 четверти мы даже и не вспоминали. Стрела показала, что может 20 минут играть на равных с сильным соперником, причем имея намного больше свободных бросков.
Понимая, что так можно доиграться, WG переключили передачу. Главным стал переход на активную защиту и пресс уже на чужой половине. Стрела начала торопиться и ошибаться. Ну а защита рождает нападение и отрыв стал расти как на дрожжах. Филюто и Горячко Д положили по снаряду с периметра и «+10». Отвечал только Поликарпов, который наконец нашёл свой бросок. Не успевая за соперником, спустя 3.5 минуты уже горел флажок у Стрелы. Гайдук окончательно сосредоточился на черновой работе (вот это настоящий лидер), помогая партнерам. Сергей закончил игру с лучшими показателями в команде по подборам (6 в нападении), ассистам и перехватам. Стрела пыталась не отпустить соперника в двузначный перевес, удалось сбить темп, но Дима Горячко в очередной раз растоптал их надежды ударной концовкой. 5 очков подряд и «+11».
Лукашевич из последних сил старался зацепиться за интригу, старт решающего отрезка 5-0 , быстрый тайм-аут соперника и расстояние в две атаки. Казалось вот он камбек. Но и в любительском спорте есть фактор травмы. Даник в борьбе подворачивает галик, оставляя команду без главного оружия по набору очков. На этом всё. Дальше просто началась агония для Стрелы. Последний гвоздь в крышку гроба Второго дивизиона загнал именно Гайдук, набравший 6 очков. Дима Горячко сумел перевалить за 30 а отрыв вырос до 14. 70:56 – WG продолжает борьбу за топ-3, Стрела официально вылетает в Третий дивизион.
Игроки матча: Горячко Д. и Лукашевич.