Эмоциональные слова Гаруса могут разбудить любого. Все почувствовали каково это разозлить Андрея. А Стрела всё меньше и меньше…

4.3 заголовок

Стрела отлично держалась первую половину, но сложно конкурировать с таким высоким темпом и прочими очевидными проблемами

Рефреш-К vs. Стрела

Лучше в этой игре начала Стрела. Во многом хороший старт характеризовался менее плотной защитой от Рефреш-К и их вялостью в атаке. Так, несколько раз оставив защитников на периметре в одиночестве, дали много свободных бросков. Такой щедростью при нескольких попытках Даниил Лукашевич все-таки воспользовался, но огорчил «красных» лишь однажды.

После нескольких наставлений от Сергея Котовского игроки Рефреш-К больше стали стараться на своей половине. Одним из ярких свидетельств того, что «красные» не старались, является число 0 в графе командных фолов и, в целом, «мягкое» отношение к сопернику.

4.3 77 рефреш

Во второй четверти ситуация поправилась – уже более плотная защита и хорошее начало от «рефрешеров». Также индивидуально отличный старт от Андрея Гаруса.

Интересная тенденция наблюдалась у обоих коллективов – они оба лучше действовали на подборе на чужих щитах и, соответственно, имели больше возможностей на очки второго шанса.

Очень эмоциональная речь от капитана во время «тайм-аута», после того, как некоторые игроки его команды долго разбирались, кто кого должен держать. Речь была лаконичной и без лирических отступлений: про защиту и заряженность игроков со скамейки, про то, как надо выходить на площадку, и всё в этом духе.

4.3 20 стрела

Вполне возможно, именно эта резкая и для некоторых неприятная речь послужила дополнительной сильной мотивацией. Разницу +8, которую они добывали две с половиной четверти, Гарус и компания превратили +20. Перед последней четвертью счет 49:29.

Очень сильно не хватает Стреле их скамейки. Тот быстрый и активный баскетбол, в который они играют, очень быстро выматывает. А со скамейки в этот вечер вышло только два человека. Логично, что если бы у этой команды было хотя бы две пятерки, то такие рывки от соперника так легко бы не пропускали.

4.3 много

Рефреш-К позволяет себе выпустить резервистов во главе с юным лидером Виталием Курцевичем на последние 10 минут. Побегав три минуты без забитых и вообще без удачных действий с обеих сторон, Виталий Алексеев всё же открывает счет забитым в этой четверти.

В какой-то момент казалось, что стреле тупо не везет. Часто оказываясь вроде в хорошей позиции и не сильно получая сопротивление, мяч всё равно не шел в корзину. Лишь после половины, и то в быстром отрыве, всё же удалось отличиться Даннику Лукашевичу. +20 превратилось в конце +15, но зато многие со скамейке Рефреш-К получили время.

Рефреш-К vs. Стрела 59:44 (13-10, 12-11, 24-8, 10-15)