Разборки HiQo Solutions и БК Молодечно. Будущим тренерам доходчиво объяснили, что с «банкирами» лучше дел не иметь. С кем можно сравнить Гордея Стаценко и многое другое…

3.1.5.6 заголовок

БК Молодечно vs. HiQo Solutions

Начавшие встречу без тренера игроки HiQo Solutions сразу же начали «разбираться» с соперником. Пропустив дальний и попадание из-под кольца от Дениса Тимоховича, смогли ответить только двумя штрафами Антона Апановича после неаккуратно сыгравшего Эдуарда Батара.

После воссоединения тренера и его детища последовал тайм-аут, в котором больше было уделено внимания защитным построениям.

Отличная черта всей четверти — это то, что очень быстро переходили от защиты к нападению все игроки HiQo Solutions. Однако кроме спровоцированных фолов ничего положительного не смогли создать, а игроки БК Молодечно на небольшой безрезультативный отрезок в середине четверти ответили давлением под кольцом и несколькими очками из краски и с линии штрафа.

3.1.5 ментос

Через три минуты после начала второй четверти и отрезка 7:2 вторым тайм-аутом пользуется Борис Каноник.

Очень мало передач и движения у игроков приезжей команды против зонной защиты HiQo Solutions. Много попыток решить всё индивидуально, которые не увенчались успехом из-за того, что кто-то из игроков Молодечно утыкался в пару страхующих игроков под кольцом.

К единственному, кто забивал в этой четверти у HiQo Solutions, Антону Скотникову, в очередной раз добавился Антон Апанович и со своим красивым «флотером» Ян Сырокваш.

Немного не доработав в конце половины, дали подобрать Сергею Гладковскому, который установил счет перед большим перерывом. 40:17

3.1.5 27

Пять минут третьей четверти, а команда Бориса Каноника, играя лучше и больше соответствуя его наставлениям, всё равно вынуждает тренера брать тайм-аут. Сыграв без особых изменений, подопечные Бориса Владимировича немного меньше пропустили до конца четверти.

Всего за полторы минуты заключительной четверти HiQo Solutions заработали четыре командных, и главным виновником всего этого стал Владимир Бернат со своими тремя персональными.

Только после чужого тайм-аута игроки в белой форме смогли забить в заключительной десятиминутке, отличился Янис Блесис очередным «флотером».

По ходу четверти БК Молодечно в полном составе переключились на личный прессинг по всей. Сложно отметить, чему это помогло больше: забить или меньше позволить отличиться HiQo Solutions.

3.1.5 21

После пары потерь на своей половине подопечные Бориса Каноника несколько раз отлично вышли из обороны и даже в паре моментов отличились.

Так случилось, что игра хоть и была достаточно открытой и без особых усилий в сторону результата, но из-за желания одних сыграть более результативно, другим удалось из-за более высокого темпа и удачи также провести наиболее результативную четверть.

БК Молодечно vs. HiQo Solutions 86:40 (19-6, 21-11, 20-10, 26-13)

VA-BANK vs. БГУФК

Долгое время игрокам БГУФК никак не удавалось забить с игры. Не разобравшись в защите, оставили Сергея Харченко на дуге, который таким подарком полностью воспользовался.
Владислав Милашевский после долгого застоя команды всё же смог размочить счет и вместе с этим заработать право на бонусный штрафной. Дальним попаданием Евгений Тратинко продолжил поступь капитана.

Но в очередной раз упустив игрока на дуге, и БГУФК, и не успевший Евгений Тратинко получили трехочковый в лицо от Андрея Андуры.

Оба коллектива не брезговали размахивать руками, уже к середине заимели по флажку, и, более точно реализуя штрафные, игроки VA-BANK ушли лидерами на тайм-аут, взятый Андреем Пеньковским.

3.1.6 знак

Продолжили спортсмены фолить и плохо атаковать, а в протоколе, кроме персональных замечаний, чем-то отличиться подопечным Андрея Сергеевича не удалось. Замены, которыми тренер пытался изменить ход неудачных минут, не работали.

Тайм-аут БГУФК через четыре минуты второй четверти. За это время провальный отрезок 6:0 и некая прострация в действиях молодого коллектива.

Только после неспортивного замечания Сергея Харченко, Евгений Тратинко смог открыть счет двумя попаданием с линии. Уже не так много времени понадобилось на следующие очки будущим тренерам, Владислав Милашевский дальним попаданием поддержал своего партнера.

Следует отметить, что отлично играл Гордей Стаценко. Центровой своей команды отлично командовал защитой, подсказывая «маленьким», куда двигаться. Сам игрок провел одну из самых дисциплинированных игр за годы в НБЛ. Да и в атаке за счет габаритов и грамотного движения, как медведь Балу, раскидывал мелких по его меркам игроков БГУФК.

3.1.6 горд

Большой проблемой вылезло удаление Сергея Харченко за три минуты до конца половины. Как ни уговаривал защитник судей передумать и простить, сумма неспортивного и технического замечаний всегда равняется удалению. Проблемой это оказалось не только потому, что игрок отлично проводил матч и был одним из лидеров на паркете, а еще и потому, что VA-BANK на эту игру пришел в составе шести человек.

Как ни старался соперник, более молодая команда никак не могла убежать от них. А в меньшем составе более возрастные игроки даже в позиционном нападении умудрялись с помощью малейшего забегания открепиться от опекуна и остаться в одиночестве на дуге или под кольцом.
Неожиданный исход половины – пятнадцатиочковое преимущество VA-BANK.

Минул экватор третьей десятиминутки, 6:3 в пользу VA-BANK, и уже в роли недовольного лидера или просто с целью передохнуть «банкиры» взяли минуту у столика.

Команде БГУФК из положительных показателей удалось только пять фолов спровоцировать. И после двух забитых штрафных форвардом VA-BANK Виктором Прокопчиком команда в белом повела двадцать очков.

3.1.6 тара

Проиграв очередную четверть, игроки БГУФК смотрелись совсем без какой-либо мысли, часто бросали те, кто должен исполнять немного другое. Чего стоят все смазанные трёхи из угла от Виктора Пашкевича.

Неожиданно бодро начали четверть подопечные Пеньковского. Дальние, проходы и много движения – смотрелось очень круто. И впервые в этой встрече, выиграв начало четверти, заставляют тренера VA-BANK брать минутную паузу.

Наконец-то показывающей свои лучшие качества молодой команде за две с половиной минуты до конца удается сократить разницу до десяти очков. Забивавший чуть ли не всё, Ярослав Знак очень сильно порадовал красивых болельщиц БГУФК, которые в какой-то момент игры совсем заскучали.
За 49 секунд до конца восемь очков разница, и Евгений Тратинко, грамотно проходя, заработал «эндван».

3.1.6 оба

Защищаясь и не прибегая к быстрому фолу, будущие тренеры потеряли немного времени на том, что дали подобрать высоким игрокам VA-BANK, и в итоге нарушали уже под кольцом.

Второй трехочковый Даниила Малиновского за несколько секунд до конца поставил окончательный счет, и было уже слишком поздно, чтобы спасти игру.

Интересный статистический факт: за три четверти игроки БГУФК набрали 32 очка и за четвертую четверть также 32 очка.

Наверное, стоит немного раньше просыпаться будущим тренерам?

VA-BANK vs. БГУФК 67:64 (22-17, 19-9, 15-6, 11-32)