Проблемы с настроем. Уверенность в победе, это конечно хорошо, но нужно уметь настраиваться на любого соперника. В противном случае... Об этом в немного запоздавшем обзоре.

vss-dea2 новый размер

И вновь DEAF без Лянго. Остается все меньше матчей и соперники из верха таблицы. Оранжевым очень не хватает первой опции в нападении.

Но есть, что есть и надо придумывать другие способы завершения атак. И с этим в первой половине четверти были огромные проблемы. Причем у каждой из команд. Цыкун неплохо разгонял атаки своей команды, но КПД его действий стремился к нулю. Deaf много позволяли зеленым на периметре, но и тут мяч никак не хотел залетать. Тращенко никак не мог забить через Семашкевича. VSS теперь мажет еще и из краски. Уже пошла вторая половина четверти. По не реализованным возможностям, гости явно были впереди. Следует смена всей пятерки, кроме бьющего от оранжевых. На этот раз на площадке появляется уже легкий состав. Именно это помогло VSS сдвинуться с мертвой точки. Появился второй темп и спустя почти семь минут первые очки с игры. Спасибо Осененко. Пермяков отвечает точным дальним, но тут же Анисимов 3+1!!! Как всегда вовремя Акулов и Махнач завершает комбинационные старания партнеров точным броском. Deaf сумели оставить четверть за собой только благодаря дальней артиллерии.

Только команды вернулись на паркет, как Головатюк разрывает бомбу с периметра. С этим надо что-то делать! Анисимов в ответ протаскивает мяч через всю площадку и отправляет круглого в корзину. Но у оранжевых и на это есть ответ, Симоненко повторяет не чуть не хуже. Головатюк успел еще заработать третий фол, тревожный звоночек. VSS немного наладили быстрое нападение, сумели максимально приблизиться и зажечь соперникам флажок. Вот оно противоядие против не самых быстрых и молодых хозяев. Масловский выписывает блок Тращенко! Никакой пощады! Вовремя прилетает треха от Селевича.

vss-dea1 новый размер

Оранжевые чуть не теряют основного защитника Бондаря, после тяжелого столкновения с Семашкевичем. Так можно и доиграться. Пока +3, но игра совсем не смотрится. Кроме точных дальних бросков DEAF не показывает ничего. А если перестанет лететь? Всего 2 игрока из команд сумели за пол игры отличиться больше раза с игры.

И вот ответочка уже от VSS. Цыкун, наконец, точен с периметра и равные цифры на табло. Но тут же вторым темпом забивает Селевич и тайм аут спустя две минуты... Так и не понял его смысла, учитывая то, что вернувшись, VSS сфолили в нападении и получили очередную треху от Бондаря. Акулов точен, угадайте дистанцию и количество очков!

Головатюк решил поближе подобраться к кольцу и сработало. На опыте собрано два фола с реализацией штрафов 100%. Уже +9. Зеленые вновь теряют мяч, мажут из простых и сложных позиций. Обе команды много спорят с судьями, хотя они точно не виноваты в таком проценте попаданий и защите на периметре. Головатюк еще треха в лоб. Только в концовке гости вспомнили, что их главное оружие- это быстрое нападение. Масловский и Цыкун сокращают отставание до трех точных атак.

vss-dea3 новый размер

Нужна защита.

Корешков начинает решающий отрезок очередным транзитом. Неужели VSS сумеет убежать и нас ждет камбэк? В ответ Симоненко укладывает очередную треху на излете владения. Цыкун не собирается сдаваться и уже дальний ответ зеленых. Да и возможностей для этого было предостаточно. Deaf все никак не добивали соперника. Но в самые важные моменты мяч вновь разминулся с кольцом. В ответ пару быстрых атак, Тращенко отправляет в полет двух соперников и хладнокровно забивает от щита. Опять двузначное отставание. Корешков последняя попытка погони и бомба разрывается в цели. Кацапов мог стать героем матча, но смазал все три свои дальние попытки в концовке встречи. А на другой стороне площадки, Симоненко спокойно привел свою команду к победе, реализовав штрафные и отдав несколько ассистов. 56-44 Deaf побеждает, но с такой игрой против Гомеля и реактивного Пинска будет очень сложно. VSS могут винить только самих себя. Именно исполнительское мастерство не позволило бороться за победу.

Игроки матча: Симоненко - Цыкун