К барьеру. В этом сезоне мы не так часто видим Пинскдрев и СлэмСофт. Личная встреча должна была рассказать нам много нового, учитывая, что каждый балл в турнирной таблице на вес золота. Кому же достанутся два балла?

PicsArt 11-13-11.04.16
Софт переживает не самые простые времена. На игре лишь один боевой комплект игроков и осиротевшая скамейка. Пинчане не смогли рассчитывать на Шоломицкого, ярко проведшего первую игру.

Уже с первых секунд вектор атак команд сместился на периметр. Савчанчик и Янчи обменялись точными дальними, использовав по три попытки. Вот только гостям столицы для этого понадобилась одна атака, а минчанам все три. Угадайте, кто активнее на щите?)

Черно-зелёные успели продемонстрировать фирменную контратаку и началась беспощадная  перестрелка. Мороз, Белько, Навышевский, Бунь… Причём последний после эффектной скидки взрывного Колба, можно украсить хайлайты! Всего 8 бомб с периметра за 10 минут. Команды в огне. У СлэмСофт за пять минут уже четыре фола. Если так пойдёт и дальше, доигрывать матч придётся в меньшинстве. Удивило и количество скидок Белько на партнеров, командная работа!
 PicsArt 11-13-11.06.23
За серых отдувался Янчи. Но один в поле не войн. Да и Белько сумел таки накрыть форварда, правда судьи явно пожалели технарь за эмоции. Пинск и так завёлся и на таких скоростях против гостей устоять сложно, тем более в 5 штыков… но судьи продолжили сеанс слепоты. Для начала, не заметив пробежку в быстром у Петюшина, а затем у Ковба перед ассистом на Савчанчика, положившего нереальную трёху на последней секунде атаки. А тем временем на табло уже +14 и всего одна проблема - остановить Янчи.

Пинскдрев продолжает гнуть свою линию. Точная трёха от Мороза и Кравцов в быстром нападении. Неужели улица с односторонним движением? Слэмсофт не согласны! Наумович оживает в краске. Блок в защите, второй темп в нападении. Янчи находит свой мисматч с большим и лёгкие два балла. У гостей падает процент попаданий, несколько потерь… Навышевский стабильно помогает с периметра. Янчи, несмотря на прихват от Белько продолжает забивать, через руки, сложнейшие!!! Белько просто не понимает, как мяч постоянно проваливается в корзину! Уже всего -5!!! Колб вовремя забивает проход через всю площадку, но четверть за Софт! Интересно, на сколько хватит Янчи играть в таком темпе???

Начало третьего отрезка и Наумович получает повреждение. Спустя всего 18 секунд вынужденный тайм-аут от минчан. Как же его потом будет не хватать…
 PicsArt 11-13-11.05.47
 Навышевский продолжает настреливать с дуги. 5 точных бомб за игру - отличный результат. Наумович как лев сражается на подборе, как и вся команда. Савчанчик получает четвёртое персональное замечание, но это его только раззадорило! Семь подряд баллов от защитника вновь заводят Пинскдрев. Герасимович отвечает трёхой, отличная игра на встречных курсах. Янчи попытался нарисовать разыгрывающему соперника фолаут, но судьи верно разобрались в моменте. 25 номер начал падать раньше, чем был контакт. Флоп детектид!

И вот она очная дуэль лидеров во всей красе! Белько точен с дальней, сложнейший в проходе…and1!!!! Но Янчи просто в огне в этот день. В ответ четыре со средней и трёха от забора через руки!!!! Наумович отправляется в хайлайты с волейбольным блоком двумя руками. Янчи получает 4 фол за 36 секунд до конца четверти. Возможно, если бы не флоп раньше - свисток был бы в другую сторону. Петюшин затыкает сирену +7 жара на площадке!
 PicsArt 11-13-11.04.59
Слэмсофт не намерен сдаваться. Из последних сил очередная три от Навышевского. Тут же в ответ прилетает от Качановского. Герасимович  настырно лезет в краску и вознаграждает себя парой точных попаданий. Всего одна точная дальняя атака нужна минчанам…. И ведь были шансы… но мяч просто магическим образом отказался проваливаться в кольцо. Везёт сильнейшим!

Софт слишком много сил потратил, чтобы догонять соперника. На решающий аккорд уже просто не осталось эмоций. Пинск переключил передачу и побежал. Колб устроил день авиации Наумовичу - очередная посылка доставлена! Янчи ещё разок попытался вернуть команду в игру, но если трёха зашла, то вот шанс на три штрафных после контакта с Белько не использован. У СлэмСофт закончились патроны. Тайм-аутов нет, как и сил, как и времени. 71-63 Пинскдрев одерживает победу, хоть и не сумел справиться с лидером соперников. В быстрой игре они всё так же хороши, но что будет, если их сумеют завязать и играть позиционно? СлэмСофт нужно срочно искать усиление состава и скамейки. Янчи выиграл свою дуэль, но проиграл матч.

Игроки матча: Савчанчик - Янчи