Суперсоники. Команды уже встречались в 2018 и победу тогда одержали парни ISsoft. Что приготовил этот матч и будет ли нас ожидать сенсация и реванш?

PicsArt 11-14-09.12.59
Ежи идут 0-3 и занимают последнее место в своей группе, тем самым имея низкие шансы на Д2. Soft же уже победил BadBoys и нацелен побеждать, но они ещё не научились играть первым номером, так что один сбой Осипчика даст Ежам возможность на лидерство.

Бакунович пользуется замешательством противника при подборе и открывает счёт. После этого вплоть до 4 минуты поединка, команды шли на равных. IS стандартно завершал из краски или средними бросками. Главным оружием у них выступали Осипчик и Балыко, за первую четверть забившие 13 из 18 очков. Дальше между командами идут качели: колючие три атаки подряд кладут бомбы из-за дуги, даже несмотря на руки противников. Но и этого мало и они уже лезут в краску, откуда с уверенностью завершают. ISsoft совершают неприлично много потерь, что для них далеко нестандартно. Прибавим к этому ещё и 5 нарушений, 3 из которых ненужные при отборе мяча на дриблинге и на глаза уже явная смена лидера. Пашкевич собравший 10 колец, добивает их базером и первая четверть за Ежами.
 PicsArt 11-14-09.12.38
 Несмотря на 2 трёхи от колючих, Слабко и Балыко давят краску и уменьшают отставание до трёх. Осипчик добавляет из-за дуги, но успевает отличиться и технарём за спор. А вот  Малевич, словно Соник из игры, с каждым кольцом начал уничтожать соперника. 4/4 из-за дуги, помогают собрать 23 уже за половину игры и 16 разницы между клубами.  А вот злой гений soft – Осипчик всю 2 четверть провёл в качестве нон фактора, собрав три фола, 2 из которых в нападении, и забив только 1/4 трёшек. Коллективы как будто поменялись своими ролями.

Балыко отдувается за всю команду и подбирает все промазанные мячи,  завершая их второй возможностью, а один даже с фолом. IS напряглись в атаке и провоцируют противника на четыре фола за 3 владения. Только остановить Соника они  не могут и после очередного с периметра, они все же берут первый тайм-аут за матч. Доктор Эгман “Осипчик” стал намного агрессивнее в обороне, а так же проснулся и набрал пять очков за минуту. Но у Ежей явно бросковый день и так легко догнать себя, они не дают.
 PicsArt 11-14-09.12.04
 IS всё же смогли удержать Соника в заключительном отрезке, но немного перестарались в защите и собрали пять замечаний за пять минут. Видно, что soft старается играть как можно аккуратней, но из-за этого пропускает сначала дальний, а потом и из-под кольца. Тайм-аут при отставании в 11 за четыре минуты до конца ещё может исправить  положение. Но Мартыненко становится новым главным героем у колючих, собрав все фолы противника и настреляв 10. На него уже сил и замечаний у соперника не осталось. Злой гений и Смеловский не сдались и смогли уменьшить отставание до 6. Очередной фол, но Ежей подводит релиз, а Балыко тем временем уменьшает до -4 и собирает 20 за игру. А это клатч! Тут на помощь приходит новый Соник заключительной четверти – Мартыненко отправляет соперника вниз своей трёхой и плюс три колечка ему в копилку! -7 за 20 секунд до окончания, но Макгрейди в составе IS нет, так что это конец!

79-72. Ежи зарабатывают непредсказуемую и такую важную им победу. Соник ”Малевич” набрал 31 колечко, сделав отрыв для колючих, а Мартыненко  не дал сопернику сравняться в заключительном отрезке. Эгман “Осипчик” не успел включиться вовремя, несмотря на его 24 балла. Soft не хватило сил на правильную оборону в 4 четверти и поправить свой прицел они тоже не успели.  Соник уничтожает злого гения и отправляет его в путешествие вниз по таблице, закручивая интригу.

Игроки матча: Малевич - Осипчик