Ещё бы 20 минут. Wargaming продолжают свой победный марш. На этот раз на пути Аматары, которым терять нечего. Именно такой соперник самый опасный! Что из этого выйдет?

заставка сайтДумаю, что такого резвого старта от ребят в тёмном не ждал никто. Зона от танкистов ничего не смогла противопоставить натиску сапраўдных. Ильютенко забивает в первой же атаке из угла три, следом точный выстрел уже с противоположного от Фетисова. Власов добавляет два из краски! Лучший старт гостей, как минимум в этом сезоне.

WG выглядели немного ошарашенными. Попытки младшего Кратовича взять инициативу в свои руки с помощью проходов не принесла дивидендов. За 4 минуты с игры ничего не залетело у красно-чёрных. Наконец с мёртвой точки дело сдвинул уже старший Кратович, влетев в краску как в молодые годы. Тайм-аут от Аматаров чтобы перевести дух. Понятно, что с таким соперником сложно играть в одном темпе, но тут пауза явно пошла на пользу танкистам. В себя начал приходить Дима Горячко. Скидка на партнёра, свободная трёха… Только не понятно, как забыли главного снайпера??? Раз за разом хозяева находили Довгалева, а тот отправлял мяч по назначению. Пошла жара! Смирнов не обращает внимания на оборону соперников и трижды в силовой манере доносит мяч до корзины. Фетисов ещё три, но последнее слово оставляет за собой T-41. Форвард дважды забивает с фолом и, после любимого хай пика, разрывает бомбу в кольце противника! 41 очко на две команды и минимальный перевес танкистов. Вся четверть на одном дыхании. Такой баскетбол мы любим!

моемнмтме сайтНо Аматары не сбавляют обороты. Фетисов продолжает забивать! 5 очков подряд, Кратовичу младшему не помогает и фол - AND1!!!

WG палит тайм-аут, после нескольких смазанных дальних попыток. Гости уже впереди! Мяч как будто издевается над игроками в красно-чёрном. Уже некуда деваться, но круглый предательски выкручивается из корзины. А в ответ ещё треха от Петренко. Дима Горячко, высказывая на языке Пушкина и Лермонтова, как он не доволен своими промахами, меняет тактику и набирает нужные баллы без использования артиллерии. Этот посыл вовремя поддержал и младший брат. Именно скорость Паши позволила сравнять счёт. Тайм-аут.

Передохнули, вышли на паркет и вступили в перестрелку до конца четверти. Смирнов, Горячко Д., Довгалев, Шестакович, сирена! 39-39, всё по делу, 20 минут равной игры!

Только возобновилась игра, как Горячко П. вновь убежал в отрыв. Судьи простили Ильютенко, не смотря на настойчивые просьбы о неспортивном. Промазав всё что можно в первой половине, WG начал отыгрываться во второй. Но тут огромная заслуга обороны Аматаров. ТРИЖДЫ они оставляли совершенно одних на дуге Довгалева и Горячко Д. Такое не прощается.

момент сайтУвы, гости сами не выдержали того темпа, который они навязали в начале игры. Как следствие ошибки не только в защите, но и потери в нападении. Лишь у Фетисова удалось пару раз огрызнуться, но на этом полномочия Аматаров всё. Матч стал напоминать улицу с односторонним движением. Защита WG раз за разом отвешивала блокшоты, показывая кто в краске хозяин. Всё, что долетало до кольца, не приносило баллы. Смирнов получает четвёртый фол, теперь на первом номере вообще без ротации. Ещё пять поинтов от Кулевцова и все вопросы сняты за одну четверть. +22 для танкистов.

Гости совсем потухли в последние десять минут. Матч просто перешёл в режим доигрывания. Танкисты методично довели отрыв до +30. 84-54 - итоговые цифры на табло, но стоит поблагодарить Аматаров за тот бой, который они навязали в первой половине. Увы, но матч длится в два раза больше. А на таком отрезке у WG оказалось больше сил и выше уровень исполнительского мастерства.

Игроки матча: Горячко Д. – Фетисов