Последний шанс. Играть нужно всегда до последнего. Ты не проиграл, пока не сдался. Именно под таким девизом Фаворит 2 выходил биться с обновленным Soytex, в надежде заскочить в последний вагон уходящего поезда д2.

ryRyLKZMEJo
Но опять состав не оптимальный и всего 7 игроков в обойме маловато, да и соперник продолжает усиливаться экс- Прометеевцами. Последний в списке Ильюкевич.

Гости стартуют легкой пятеркой, но это не мешает им, за счет подвижности и ошибок Ф2 хозяйничать в краске. Спустя две минуты Володькин добавляет мяч в корзину из трехсекундной. И тут же фирменный тач даун пас от Чернавцева. Посылка доставлена. Обе команды хорошо двигают мяч, создают возможности для броска, но вот у красных сильно страдает релиз. Наконец Юдовин укладывает три. Активизировался Тупицин. Для начала форвард обманул ложным пасом соперников и завершил проход, затем просто добрался до точки назначения. Подстраховка отсутствует начисто. Но чтобы прибрать к рукам четверть, этого не хватило. Второй темп принес за четверть почти половину очков для Soytex, Баранов точно пальнул с периметра. Не удалось завершить финальный штурм и всего +2 для гостей.

SFX7O7jNSk0
Второй отрезок белые начали куда активнее, особенно в защите. Перехваты превратились в легкие 4 очка. Эти ребята прощать не будут. Ф2 отвечает двоечкой, но какой! Куликов ставит заслон и как заправский центр проваливается под кольцо! Уверенное завершение!

Ильюкевич пытается проявить себя с лучшей стороны уже в первом матче. Здорово работает на щитах, но вот с набором очков пока туговато. Красные палят второй тайм аут… а не рано ли? Теперь 7-21 играть без пауз. А если соперник поймает бросковый ритм??? Володькин на Довнара- есть алей уп! Ну а дальше случилось то, о чем я предупреждал. Баранов укладывает один за одним 3 снаряда с периметра, добавляет средний и в одиночку делает разницу двухзначной! Вот тут и нужен был тайм аут. Не улететь в больший дефицит позволили точные дальние Юдовина и Довидовича. -11 для Фаворита, но еще не критично.

Rg9r6yssuZQ
После перерыва первые очки набирает Чернавцев, который больше был нацелен на передачу, чем на бросок. При попытке очередного тач дауна защитник загнал на шведскую стенку Володькина. Чуток не рассчитал. Много суеты на площадке. Ильюкевич мажет даже данк. Еще два от Чернавцева в быстром и тайм аут от Ф2, немного успокоить игру. Не особо помогло. Двоечка с Ильюкевичем, Фоменков 2+1. Хозяева проседают в защите, сказывается ротация Soytex. Но опускать руки никто не собирался. Характер у этих ребят точно есть! Довидович and1, Куликов бомба с периметра. Вот оно второе дыхание! Белые рано расслабились. Промахи, потери и вот Тупицин, почти вместе с сиреной, возвращает интригу. Четверть за Фаворитом.

QSwt9EsZ2p8
Увы, но на финальный аккорд сил уже не хватило. Обменявшись блоками, красные не смогли найти противоядие от Ильюкевича. Для начала, большого здорово нашел Чернавцев, а затем уже и сам Виктор, за счет мощи, совершил несколько успешных рейдов на кольцо соперников. Юдовин и Баранов обменялись точными дальними, Давидович сражался как лев! Форвард набрал 9 очков за четверть, собрал россыпь отскоков, но увы. Этот хватило, чтобы с 21+11 стать лучшим снайпером и подбирающим матча. Усталость Ф2 вновь приводит к потерям и легким очкам для соперников. +17 за четыре минуты, тайм аут, но сил уже нет. 5 очков подряд от Фоменкова как контрольный выстрел. 77-59 Soytex побеждает и отправляет Фаворит 2 в д3. Ключевым стало поражение от Eagles. Достойная игра от красных, но отсутствие скамейки ( 27-11 за бэнчем белых) и проигранный щит 53-36 не позволили рассчитывать на победу.

Игроки матча: Довидович - Баранов