Счастливый номер 13. Неуступчивый Рефреш-К или стратегически выверенный Home Relax? Это группа А вышки, где судьба каждой команды в руках самих игроков. Любой матч становиться настоящей баталией, ведь на кону путевка в ПО!

Давненько мы не видали на паркете Волка и Тумашика, а значит составы команд почти оптимальные и нас ждет крутой матч!

Увы, но первые десять минут игры так и остались историей и в памяти присутствовавших в спорткомплексе БНТУ. Но что точно можно сказать- стартовый отрезок выдался таким же ровным и (внимание, спойлер) похожим на развязку. Не самая результативная игра, но при этом 11 игроков отметились в протоколе набранными поинтами. Лишь Шимко сумел отличиться с игры несколько раз. Много борьбы , не всегда по правилам и 6 фолов для HR. Одноблюбов в самой концовке сравнивает счет, забивая с сопротивлением. Табло показывает 15-15.

45WH2qVYBbw
Начало второго отрезка выдалось ярким. Сирож отвешивает звонкий блок Шукану. Теперь время для нападения!

Савеленко почти теряет мяч на ведении, но умудряется завершить атаку флотером. А в ответ Гарус прорывается сквозь оборону домашних и устраивает день авиации Сирожу!

Конечно, удерживать такой темп при плотной опеке сложно. Следует несколько неудачных попыток с дальней дистанции и тайм аут для РК. На площадку возвращается Шима и без раскачки уничтожает оборону соперника. 8 поинтов, две бомбы с периметра, сложнейший мяч с потерей баланса в воздухе и фолом! Ух! Это стиль Аризоны! Тем временем Гарус получает третий фол. Споры не помогли, да и повтор на стороне судей. Магаляс отвечает своим точным дальним. Несколько смен лидера и никто не может оторваться на расстояние нескольких атак. Очень ровная игра. Сирож второй раз прихлопывает Шукана, но в нападении дела не клеятся. Очень много промахов, причем это точки матрасников. Савеленко исполняет роль квотербэка, а Соколовский ресивера. Посылка доставлена! Последнее слово оставляет за собой Слаек и к большому перерыву +3 для Рефреш-К.

45WH3qVYBbw 1
Отдохнув, Шимко продолжает летать выше всех. На этот раз добавляя мяч вторым темпом. В ответ Коломенский забивает из мертвой зоны, выпихивая соперника спиной! 2+1? Да нет, фол в нападении… Серьезно? А сверху еще и технарь Шиме за споры… Мяч не врет, Магаляс бонус не забивает.

Домашние сами на себя не похожы. Потери, промахи… Не летный день? Не помогает и хорошая работа на чужом щите. Шукан забивает пару средних и уже разница в счете достигает 10 баллов! Наконец дело сдвинулось с мертвой точки. Дашкевич с навалом, средний от Сирожа. Теперь проблемы с прицелом у Р-К. Кунцевич круто отработал в защите, перехватил мяч, но так и не сумел дважды заткнуть сирену. Каким то чудом круглый отказался проваливаться в корзину. 48-42 интрига жива!

И вновь ничего не летит. С одной стороны, защита работает здорово, но хватает и открытых промахов. Потери, немного сумбурная игра, но время играет на Рефреш. Соколовский получает четвертый фол, Гарус упускает возможность вернуть двузначный перевес с дуги. Очередной набег Шимко завершается двумя баллами и тайм аут от HR. Половина четверти позади, а на счету гостей 0 баллов!

45WH1qVYBbw
Одноблюдов залезает под троих, но здорово находит Магаляса- снайпер точен! Тут же Соколовский в быстром еще два. Спящий пробудился! Вновь эмоции бьют через край. На этот раз технарь летит Дашкевичу за споры и по делу. Тайм аут успокоиться, но следом треха от Гаруса! 46 номер матрасников пытается исправиться, получает эффектный блок от Шимко, но доигрывает момент до конца и отправляет снаряд в цель! Играть еще три с половиной минуты, а у гостей всё бьется! И вот он клатч! Этому городу нужен новый герой!

Владислав Одноблюдов!!! Именно эту фамилию диктор произносил чаще всего за последние минуты. Две подряд трехи сравнивают счет за 90 секунд до конца основного времени. Кунцевич между этим залпом отметился двумя точными штрафными ( фолил доже Влад). Гарус дважды пытается стать звездой матча… но кольцо отказывается принимать мяч ( соперник же не в синем)

Магаляс мажет в проходе. Нервы на пределе. 30 секунд. Одноблюдов фолит на Кунцевиче ,вновь споры, но решение принято! 19 номер становиться на линию штрафных и на этот раз оба мимо! Последняя атака за HR. Савеленко убивает время… начинается обратный отсчет… 5 4 3… скидка на Одноблюдова в угол… бросок на победу… ТУДААААААА!!!!!!! Есть точное попадание! Но радоваться еще рано! Тайм аут и две секунды на ответ. Гарус получает мяч… и следом блок от Савеленко! Теперь можно Relax! 58-55 есть первый геймвинер в регулярке вышки 20-21! Тяжелый матч с невероятной развязкой, героем которой стал Влад Одноблюдов. Для него 13 номер явно счастливый. Рефреш-К в очередной раз показывает свою неуступчивость и проигрывает только в клатче. Хотя забей они свои шансы в концовке и результат мог быть другим. Home Relax при не самой лучшей игре сумели вырвать важную победу в борьбе за ПО.

Игроки матча: Шимко — Одноблюдов