Красивый, любимый командный баскетбол. Иглс при этой виктории уже навряд ли останутся без приглашения к играм на вылет, но расслабляться все же не стоит.А для Стака– это последний шанс запрыгнуть в поезд под названием “Плей-оф”.

Но сможет ли команда добраться оптимальным составом на поединок?

Уже на старте видим - Колоцей и Литвинко в заявке, а Орлы смогли вернуть помощь в нападение от Лихуто. Матч обещает быть жарким!

И что первое бросается в глаза: Стак начал играть как команда! Красивые ассисты, уверенное движение мяча и самое важное – отдача в обороне! Никто не тянет одеяло на себя! Красота.Рывок 8-2 и отличное начало. Вернувшийся Литвинко тут же показывает как он скучал и отправляет быстрые 5 поинтов и шикарную передачу Козлову. Но Хотько все же подбивает уверенность темных. Сначала труднейшие 2+1, а после и блок Ершу! На дуге поддерживает Шут, а Лихуто и Холодок добавляют с проходов! Немного передохнув гости включились по новой! Хрищанович возвращает настрой эндваном и все-таки сохраняет преимущество после первой 10 минутки!

arfv8UoLsO1
Открывает отрезок неприятная травма Наумчика. Надеемся все обошлось и желаем выздоравливать! Орлы начинают немного теряться в нападение и допускают невнимательные потери при передачах.

Парочка поинтов от противников в отрыве и уже двузначная разница. Тайм аут, чтобы успокоиться и настроить нападение. Но вернуться не позволяет уже оборона. Слишком молниеносный транзит от Стака и главным мотором выступает молодой Журавель, успевая отработать как на своей половине, так и на чужой. Иглс немного собираются и добивают флажок, а разогревшийся дуэт Лихуто-Хотько держит гостей в напряжении. И все же 2+1 Ерша под конец четверти добивают довольно комфортную разница в 16 баллов и почти полтинник итоговых поинтов за 1 половину!

arfv8UoLsO2
И тут начинается мини шоу-тайм Литвинко! Два эндвана подряд и один со средней в стиле black мамбы! Орлы испытывают судьбу на трехе, но как итог всего 1/5за две с половиной минуты. В обороне сил защищаться чисто также не остается и уже флажок! Шут немного исправляется за всю команду блоком Козлову только отрезок 14-6 это ничуть не сглаживает…Стак продолжил доминировать в атаке и отличаться начал уже почти весь состав. Лысенко-Колоцей со средней, Ерш-Пузырин со штрафов и Журавель-Козлов на проходах. У минчан главной опцией снова выступает Хотько, но как говорится один в поле не воин… +30 и легкая очередная четверть за гостями.

arfv8UoLsO3
Финальная четверть. Интриги нет. Но поиграть в свое удовольствие и отработать взаимодействие всегда пожалуйста. Стак немного ослабляет оборону за что сразу платится 5 баллами. Тайм аут чтобы передохнуть и закончить поединок так же достойно. И тут уже Иглс опускают руки. Ну а Колоцея не нужно просить дважды, Вынимайте две трешки подряд! И остается один вопрос: Покориться ли сотня? Ну а, чтобы не заскучали,Пузырин и Журавель решили устроить данк-контест! Центровой успел отличится как и самостоятельным слэмом так и с навеса, а молодой защитник дал сверху в отрыве прямо перед противником! 4 минуты и заветные 100 очков все же добиваются и позволяют Мозырю уверенно забрать выигрыш и поднять боевой дух.

60-107. Стак наконец смог доехать в комфортном составе и показать настоящую командую игру. Никаких перетягиваний и криков, команда показала нам настоящий красивый баскетбол, который все любят. Иглс же не были готовы к такому сопернику и попросту провалились в обороне. Несмотря на положение в группе, коллективу лучше не рисковать и забирать все последующие поединки.

Игроки матча: Хотько Журавель

Момент матча: данк Журавля (2:07:34)