Nothing can stop me, I’m all the way up! Группа Б продолжает нас радовать интригами. У Стрелы явный спад, но и Hedgehogs не могут порадовать стабильностью. Что либо предсказать перед игрой было сложно, но как же просто всё вышло на самом деле.

Начнем с того, что ребят в зеленом набралось всего пятеро! Черкесов, Пашкевич и вся скамейка отсутствуют. У Стрелы из потерь лишь Копылов.

Стартовый отрезок прошёл в ровной борьбе. Причем можно выделить две яркие дуэли. Начнем с разборок больших. Коннович неплохо смотрелся в краске, не раз подчищал щит за партнерами, создавая дополнительные возможности для атаки и активно участвуя в движении мяча, попутно пополнив лицевой счет на 6 баллов. Но в защите всё было не так безоблачно. Коновалик с легкостью пользовался преимуществом в ногах и дальним броском. Как итог, 12 поинтов и собранные фолы. Именно за счёт бросков с линии зеленые собрали почти половину очков, реализовав 10 из 14. Вторую дуэль, на данном этапе игры за собой уже оставил защитник Стрелы Балабанов, используя транзит и убегая от Малевича удалось настрелять 7 пунктов. Лукашевич и Гриманов обменялись точными дальними попаданиями и на первый перерыв ежики ушли ведя +3.

tJR3VUaBeqY
Начало второй четверти и мы видим в деле уже Ващилко. Как настоящий лидер, Андрей очень вовремя включился в игру, дважды забил в быстром нападении, бахнул с дуги…

Но чтобы перехватить лидерство, нужно еще и в защите работать, а вот тут проблемы. Мало того, что проблема с Коноваликов не решена, так еще и Малевичу позволяют бросать совершенно открытые трехи, без поднятой руки! Защита «взгляд убийцы» тут не работает!

Из плюсов- удалось 4 минуты отыграть без фолов… Но Hedgehogs передохнули на тайм ауте и Малевич продолжил терзать оборону темно-синих. На этот раз and1 и уже двузначные перевес.

tJR2VUaBeqY 1
Балабанов бомба с периметра, но на ровном месте оступается Ващилко. Ротация больших сведена к нулю. Да и прицел окончательно сбился у хозяев. Вроде много свободных бросков, но мяч предательски не хочет нырять в корзину, за что активно наказывают Малевич и Коновалик. Треха Лукашевича немного подсластила пилюлю и 34-42 перед большим перерывом.

tJR1VUaBeqY
Ну а дальше началась просто показательная игра на ошибках соперника. Лукашевич на старте еще разочек зарядил с дуги и на этом всё. Три подряд потери, промахи из свободных ситуаций и полный переход на «run and gun». Коновалик на пару с Малевичем только и успевали доставлять посылки то в быстром нападении, то с периметра. Не помогли и 7 баллов от Балабанова, в ответ прилетело в два раза больше. Да и Мартыненко с Гримановым не стеснялись помогать лидера своими точными попаданиями. Отрыв перевалил за 20, Коннович получил четвертый фол, Ващилко хромая вынужден был вернуться, а Коновалик еще и начал свое шоу хайлайтов, уничтожив стойку противника мощным данком!

В четвертой четверти можно было просто включать трэк Fat Joe и Remy Ma, ведь его действительно никто не мог остановить и он двигался только вверх! Для начала сняв подбор на своём щите, пройдя как фишки троих соперников и забив три в лоб Ващилко. Следом такой трюк повторил и Малевич. Ну а далее очередные двузначные цифры за четверть и как итог 45 на лицевом счете и две эффектные в тычки на последних минутах. Стрела легко могла сделать цифры достойными, ведь соперник вообще не тратил силы на оборону, но это был просто не их день. Процент попаданий с каждой минутой стремился вниз. Запомнилась еще стычка Балабанова и Малевича. До драки, к счастью не дошло, а вот игрой Олег выписал сопернику блок и фолаут. Ну и последним из пятерки ежиков отличился Суша. Как итог 97-59, дуэт лидеров Hedgehogs набрал на 15 баллов больше, чем вся команда Стрела. Больше и добавить нечего. Но шансы на ПО еще остались у всех!

Игроки матча: Коновалик Балабанов