Цена эмоций. Оба коллектива уже получили свои билеты в поезд “плей-оф”. Шутерс смогли удивить всех и уже довести серию до 5 побед без единого проигрыша.

Норд после единственного недавнего поражения от Мозыря также настроен доказать всем что это просто была осечка. И вот теперь какой же команде удастся выйти в ПО невредимой?

Nord изначально выбирает не самую лучшую тактику. Казалось после первых поинтов из краски от Быстрого все нападение нужно строить через трехсекундную, но тут Шутерс сразу их и подловили. Уверенные перехваты и тут же 2 трехи подряд от дуэта Филимончик-Хареч! 1,5 минуты и уже тайм аут от белых, чтобы сразу сбить темп и ответить с должной сильной! Шилович помогает команде вернуться в баталию быстрыми 5 очками, но в обороне проблема возникает уже не только с дугой. Андрончик молниеносно улетает в транзит и остановить его просто никто не успевает. Гончаренок в добавок начинает крушить трехсекундную и опций уже хоть отбавляй! А в это же время белых начинает подводить уже релиз. Рывок 12-0 и отрыв уже 20 баллов!!Фаворит на данный момент очевиден точно.Филимончик и Чибисов дуплетом бьют издали и если бы не AND1 Быстрого, то настрой после 1 четверти был бы уже полностью убит.

3kKzzrDDChk
Быстрый и Шилович уже через две минуты новой четверти собирают флаг, а второго не пугают даже замечания! Но полностью настроиться не позволяет треха с фолом от 24 номера конкурента!! И все же теперь тайм аут от стрелков чтобы не ослаблять оборону. Только вот Норд уже очнулся! Очередной AND1 от 77 номера и в добавок точный из-за периметра от Новограна! Чуть обленившись в опеке белым нужен перерыв, чтобы также не отдать уже флаг. Последний фол все же проскочил через одну минуту, но у барных дела обстоят еще хуже. 8 замечаний за четверть и остановить больших конкурента без нарушений уже не кажется возможным… Релиз в 80% позволяет сократить отрыв до 14, а также набрать Быстрому 9 поинтов за отрезок!!

2kKzzrDDChk 1
Большой перерыв так и не помогает найти управу на дуэт больших противника. Шутерс стараются оставаться на плаву за счет точного прицела Филимончика, но рассчитывать только на это не стоит. 4 минуты и все таки пауза для устранения неполадок защиты! Существенных изменений не произошло и поэтому стрелки решаются замещать слабую защиту результативным нападением! Быстрый отгружает очередной AND1,но тут сразу ответ из-за периметра от Мацкевича! И теперь перерыв уже от Норда! Шилович помогает своему напарнику и также оккупирует трехсекундную, а также добивает флаг, но транзит от барных позволяет команде сохранить двузначное преимущество перед финальным отрезком.

1kKzzrDDChk
Шутерс не намеренны отдавать даже этот не очень важный выигрыш. Команда эффективно совмещает транзит и атаку через центра,чем уверенно прибавляет в разнице. И тут наступает самый важный момент поединка! Шилович слишком настроен на победу, но эмоции все таки берут верх… Два подряд технаря за споры и фолаут самого ключевого игрока белых!!! Стрелки пользуется такой возможностью и легко добивают 20 поинтов преимущества. 6 минут и игра уже практически завершена. Гончаренок так же уходит с корта с превышением нарушений, но даже отсутствие центрового никак не сказалось на Шутерах. Плещенко и Коштиан немного заставили понервничать противника отправив две точные трехи, только вот дуэт Филимончик и Хареч не позволил усомниться в виктории. Транзит сопровождаемый красивыми ассистами помог закончить матч с уверенным преимуществом в 27 баллов!!!

57-84. Вот чего стоят эмоции. Только подав надежду на возвращение коллектив тут же ее погубил. Ключевой фолаут центрового подбил настрой всему клубу не оставив ни малейшего шанса на камбек. Шутерс же играли спокойно и грамотно. Вовремя меняя опции, команда даже при огромной доминации дуэта больших противника смогла найти другой способ сохранения преимущества. Стрелки неожиданно заканчивают регулярку без ЕДИНОГО ПОРАЖЕНИЯ, чем удивляют всю лигу и утирают нос всем своим хейтерам. Клуб по праву заслуживает попадание к играм на вылет и надеемся что он и там продолжит свою серию побед.

Игроки матча: Филимончик Шилович

Момент матча: передача от Хареча (4:12:03)