ХАРАКТЕР БЬЁТ КЛАСС. Stacklevel весь сезон загоняет себя в угол, а затем героически выходит из сложного положения. «Барс» уверенно прошёлся по второму дивизиону и в мыслях только чемпионство!

Stacklevel nbl

Диспозиция перед игрой также на стороне «хищников». Два равных состава против шести юнитов. В очередной раз Мозырь не доезжает.

С первых минут Stack комфортно себя чувствует в краске соперника: атаки из трёхсекундной, работа на чужом щите. Состав «Барса» слишком лёгкий, чтобы выигрывать этот бой. Пузырин и Ерш отрабатывают на все сто процентов. Но у минчан свои козыри в рукаве. Немного пристрелявшись, начинается мощнейшая бомбардировка корзины с периметра. Семь точных попаданий за первый отрезок игры от пяти разных игроков. Вот это плотность! Как бы ни старались соперники в краске, как бы Юра Колоцей не разгонял атаки, три больше чем два. Минчане очень здорово открывают эти возможности для броска.

Астапенко и Мошко уже в шаге от двузначных цифр. Мороз переигрывает Журавля. Не удаётся сдержать только Пузырина, который за первые десять минут уже почти собрал дабл-дабл. Сорок девять на две команды. Атака доминирует.

Начало второго отрезка начинается по старому сценарию, а Мозырь не спешит с выводами. Астапенко три в гордом одиночестве! Вы серьёзно? Следом ещё два от Даника. Лукьяненко не справляется в обороне. Пузырин в окружении троих добавляет вторым темпом.

«Барс» продолжает использовать активную ротацию. Но не всё гладко с атакующими действиями. Несколько потерь позволяют разбежаться гостям столицы и вернуться в игру. Тайм-аут, чтобы немного перевести дух.

Пузырин уже второй раз забивает с фолом и вновь транжирит бонусный штрафной. Ерш сражается как лев. Снял подбор на чужом, не забил, успел вернуться и перехватил! Это и есть характер Stack. Осталось только преобразовать это доминирование на щите в набранные очки.

Ну а тем временем «хищники» опять за своё! Мошко и Мищенков стреляют дуплетом с дуги. Астапенко добавляет три и самонаводящийся пас на Мошко в заднюю дверь! Немного не дотерпели гости столицы. Мацеля затыкает сирену средним и на большой перерыв «Барс» уходит, имея пятнадцать очков преимущества.

Журавель после перерыва пытается найти свою игру. То, что он облетал без сопротивления раньше, против «хищников» не прокатывает. Мороз создаёт ему максимум проблем в завершении. Пока удаётся только добавить вторым темпом. Пузырин неудачно приземляется и держится за голеностоп, но от помощи доктора игрок решил отказаться. Повезло, что бигмен сумел расходиться.

BARS STACKLEVEL nbl

«Барс» добавляет в защите. Мошко накрывает Колоцея. После попадания Мищенкова на табло уже плюс восемнадцать хотя могли уже быть и в третьем десятке, но слишком много свободных минчане прощают. Этим и пользуется Stacklevel. Начинается погоня. Тут быстрая атака, там второй темп. Наумчик из угла — BANG! Разница сокращается до одиннадцати. Не рановато ли «Барс» уверовал в победу?

Астапенко не позволяет приблизиться вплотную. Несколько индивидуальных проходов, уверенное завершение и недовольство судьями, хотелось бы ещё и бонус. Может, тут Даник и прав, но в целом судейство в очередной раз порадовало. Командам давали играть, свистки были последовательными, количество ошибок — минимальным.

Пузырин сумел в одной атаке снять три подбора в нападении и отправить мяч в корзину. Но всё ещё минус пятнадцать.

Решающий отрезок и с ходу три от Мороза. Интрига угасла? Колоцей отвечает! Но следом ещё три Мацеля от забора! Stack продолжает биться. Проходят молниеносные контратаки. Не совсем понятно, куда спешили игроки «Барса» имея существенный задел в очках. Это только своими атаками можно было убить больше пяти минут времени. Вместо этого попытки транзита и быстрых дальних вызвали потери. Неплохо работали фолы. «Хищникики» не стеснялись останавливать соперников нарушениями, учитывая три из восьми с линии.

Мороз показал пример, как нужно реализовывать с линии. Наконец у минчан выходит затяжная осада владений «черно-белых». Астапенко выдаёт очередной чудо-пас из-за головы на Мищенкова, но большой мажет свободный из краски. Журавель отвечает своим фэйлом, смазав данк при минус тринадцати. Но Stack не та команда, которая будет опускать руки. Пузырин добавляет вторым темпом, Колоцей перехват и со второго раза Журавель колотит сверху с соперниками на плечах! Разница в десять и ещё есть четыре минуты. Тайм-аут от «Барса».

Bars nbl

Двоечка на Мищенкова, вновь большой в простой ситуации промах. Пузырин с линии точен оба раза! Мошко в ответ сложнейшие два через руки, но в следующей атаке Колоцей выбрасывает три через плеймейкера минчан, и тут ещё повезло, что не свистнули фол. Как настоящий лидер Юра продолжает вести команду за собой. Скидка на Наумчика и ещё одна бомба с периметра. Туда! Две минуты, а разница сократилась до четырёх поинтов. Очередной тайм-аут «кошачьих», но уже видно, что игру из-под контроля они упустили.

Мошко устраивает день авиации соперникам и забивает, но «Барс» не успевает вернуться в защиту, пропуская в транзите от Журавеля. Мороз немного не успел накрыть, мяч уже коснулся стекла. Отличная работа от судей.

Минчане нервничают. Потеря Астапенко, промах Мошко. Всё это приводит к очередным штрафным. На этот раз, Stack четыре из четырёх, пятьдесят секунд и равный счёт. Астапенко начинает атаку, передача и Журавель перехватывает мяч. В попытке нагнать беглеца, четырнадцатый номер, уже падая, цепляет форварда и это неспортивный!

Stack Bars nbl

Один из двух залетает с линии и теперь всё в руках Мозыря. Колоцей накручивает несколько виражей по краске, мажет, но Пузырин добавляет вторым темпом, оставляя «Барсу» двадцать восемь секунд на спасение.

Минчане выводят на трёшку Мищенкова, большой выбрасывает мяч, но лишь передняя дужка. Журавель вырывает подбор, тащит мяч через всю площадку и ставит точку в игре эффектным данком! 83-78 они сделали это вновь! Невероятный характер Stacklevel! Отыграть восемнадцать поинтов у «Барса» в последней четверти, играя всего с одной заменой, это заслуживает уважения! Ключевым стал выигранный щит 64-43. Пузырин отыграл без замен и собрал 29+27! Причём на чужом щите вышло тринадцать отскоков, а это больше, чем у всей команды «Барс». Минчане слишком рано расслабились, но всё ещё впереди. Это слишком опытная команда, чтобы такое повторилось дважды. Уверен, что в следующей игре нас ждёт совсем другой «Барс». «Хищник», которого загнали в угол вдвойне опасен. Ждём вторую игру.

Игроки матча: Пузырин - Мошко

Автор: Антон «towas» Сакович