A+ R A-

На баскетбольный майданчик

Пожалуй, такого тяжелого выездного тура Международной любительской баскетбольной лиги, каким будет для наших баскетболистов субботний, вспомнить невозможно. День предстоит не просто тяжелый, а очень тяжелый.

kiev1

Судите сами: нашим парням предстоят встречи с победителем регулярного сезона в прошлом году сборной Вильнюса и хозяевами и двухкратными чемпионами украинцами! Первые во втором сезоне потерпели лишь одно поражение, кстати, от белорусов в Минске, а вторые традиционно ставят перед собой цель попасть в заветную четверку, а дальше уже без больших треволнений на домашнем паркете, где помогают стены, завоевывают чемпионство. Правда, и они год назад оказались биты нбловцами на Уральской. Встретились эти же соперники и в финале четырех. Сперва белорусы, являвшиеся аутсайдерами пары, переиграли в полуфинале Вильнюс, а затем, уже в финале, оказали достойное сопротивление команде Украины, но ожидаемо уступили и не испортили принимающей стороне праздник.

Нынче календарь для нашей сборной подготовлен наихудшим образом. Из пяти матчей, намеченных на субботу, «нашими» будут третий и пятый. Понятно, что украинцы воспользовались весьма полезной в таких случаях опцией составления расписания матчей и, дав белорусам лишь матч на перерыв, для затравки поставили им сперва литовцев, в надежде на то, что после встречи с ними наши парни будут измотанными и уставшими и они смогут их взять, что называется, тепленькими. О чем это говорит? Прежде всего о том, что нас боятся. Подобное отношение говорит только об этом, плюс, по традиции, заключительный матч дня обычно и является центральным, на который и собирается наибольшая аудитория. Будем надеяться, что сборная Беларуси сможет достойно противостоять всем неудачным для себя обстоятельствам.

kiev2

А их, к слову, предостаточно. Это и уже упомянутые календарь и расписание тура. И изнурительная дорога, которая для наших ребят начнется около 10 вечера в пятницу с отправления автобуса. По сути, ночевать придется в довольно неудобном положении, да еще и прохождение границы придется на время, когда «самый сон». Потому предположить, как удастся игра «с колес», не представляется возможным. Ну и, конечно, огорчает далеко не самый оптимальный состав. До последнего, кстати, теплилась надежда, что нам сумеют помочь опытные гомельские ветераны, но чуда не случилось. Из постоянных же сборников в Киев не поедут Погребнев, Суховецкий, Врублевский, Коноплицкий, Гойтан, Дощечко и Куликов! Из них можно создать весьма неплохую боеспособную команду да еще и с тренером! Кто же отправится тогда защищать честь нашей страны? Это Бабкевич, Гарус, Дмитрук, Радчук, Тумашик, Пасюкевич, Дятликович, Харкевич и тренер Банявичюс. Плюс предпримет очередную попытку пересечь границу бедовый в этом плане Веремейчик. Очень хочется, чтобы на сей, третий, раз у Романа все получилось и он сумел показать блестящую игру! О проблемах можно рассуждать много, но от этого они никуда не денутся. Очевиден дефицит игроков в целом, крайне проблемна позиция плеймейкера, на которой на практически безальтернативной основе наверняка обоснуется Харкевич, да и с тяжелыми большими напряженка. По сути, на позициях четвертого-пятого номеров на данный момент могут полезно действовать только Бабкевич и Дмитрук, а Тумашик, к сожалению, нынче далек от оптимальных кондиций, хоть и способен при должном старании и недосмотре со стороны соперников натворить в чужой вотчине бед. В общем, создается впечатление, что все складывается против нашей команды. Но в том-то и состоит ее сила, что в подобные тяжелые моменты ребята могут сплотиться и выдать такую игру, которой, возможно, никогда не показывали ранее и обыграть любого оппонента! А иначе, зачем вообще ехать куда-то, если изначально готовишься к поражению? Посмотреть на охваченный «майданоманией» и нестабильной зимней погодой Киев? Посетить вечеринку закрытия и «оттянуться» на ней по полной? Пообщаться со старыми баскетбольными знакомыми и посмотреть, как играют другие? Пожалуй, главное – это именно игра и, по возможности, победа! И пусть шансов, на первый взгляд, на положительный успех не так много, но ведь неожиданности случаются, и удача порой поворачивается лицом в самый неожиданный момент. Почему бы этому не случится сейчас? Давайте все будем в это верить! И поддерживать наших парней, которые будут биться до последнего. Кстати, поехать поддержать их никогда не поздно!

Дмитрий Хабаров

0 Плохо0
 

Комментарии   

 
Спартак
(82.145.218.97)
20.12.2013 23:30

Ребята удачи вам,мы с вами!!!покажите красивый баскетбол им,и докажите,что и у нас баскет есть!!!!! :-) ;-) ;-)
+9
 
 
Евгений Куликов
(93.84.42.158)
21.12.2013 12:07

Верим в Вас!!!
+2
 
 
Витя
(46.53.195.144)
21.12.2013 15:33

Как Пасюкувич попал в сборную??? за какие такие заслуги??? Вообще не понятно :-| А ребятам удачи!!!
-1 +10
 
 
Врединка
(93.84.12.70)
21.12.2013 19:36

Беларусь - Украина 54-60 после 3 четверти, 70-74 за 1.45 до конца
+2
 
 
..
(86.57.188.63)
22.12.2013 10:38

а итоги где????
 
 
star
(178.125.240.19)
22.12.2013 10:50

http://basket.com.ua/news/25344.htm
 
 
Витовт
(46.56.135.7)
22.12.2013 19:04

Пасюкевич попал в сборную через постель)
+12
 
 
Политех
(82.145.211.31)
22.12.2013 19:42

А когда календарь дивизиона бивер будет?
+1
 
 
Из области
(178.120.185.252)
22.12.2013 19:45

Махнув рукой и забросив оранжевый мяч в пыльную инвентарную, команды drinking team и ФСК-2 при счете 45-26 отправились на drinking party... Благо выходной... ;-)
+18
 
 
Оля
(37.17.9.40)
22.12.2013 21:26

Да уж, Пасюкевич гигант!!! И в постели Бог, и в баскет к тому же ещё играет!!! Вот это парень!! Вот это уровень!!
-4 +2
 
 
Гарик
(87.252.227.101)
22.12.2013 23:45

такое чувство,что "Оля" это сам Пасюкевич! :lol: :lol:
+3
 
 
Витовт
(178.124.111.210)
23.12.2013 00:30

Оля-это еще тот Пасюкевич))
 
 
..
(93.84.3.46)
23.12.2013 01:53

как бесит..что когда тур у сборной нбл ,то на выходный сайт мёртв..в этот раз правда прогресс,хоть результаты онлайн...могли бы выкинуть хоть результаты игр со счётом по четвертям, удосужиться, неужели так тяжко?
+9
 
 
antibasket33
(213.184.250.38)
23.12.2013 09:25

на Пасюка не наезжать!!!!
+1
 
 
Витя
(212.98.162.21)
23.12.2013 13:14

никто и не наезжает, просто человек в сборную не понятно за какие кавришки попал, такое чувство, что по знакомству!!! Он может парень и хороший в жизни, но по уровню игрока в сборную не дотягивает
-2 +3
 
 
123
(37.215.168.188)
23.12.2013 13:33

Так укажи свои фамилию, тебя и возьмут. Там расскажешь и покажешь, какой уровень должен быть у сборника любительской лиги. Флаг тебе в руки
-3 +2
 
 
Витя
(46.53.195.144)
24.12.2013 07:58

Значит стоит только фамилию сказать и в сборную попасть? Вот это уровень отбора!!!! Вот так Пасюкевич попал?!)))) Смысл в том что в лиге есть много игроков гораздо сильнее уровнем чем он! Как игрок который в сезоне не показывает результата почти не какого вдруг попадает в сборную?
-1 +2
 
 
Пасюк
(80.249.83.169)
24.12.2013 09:09

Цитирую Витя:
Значит стоит только фамилию сказать и в сборную попасть? Вот это уровень отбора!!!! Вот так Пасюкевич попал?!)))) Смысл в том что в лиге есть много игроков гораздо сильнее уровнем чем он! Как игрок который в сезоне не показывает результата почти не какого вдруг попадает в сборную?

Дружище, ну что я тебе так не даю покоя))) Поработай мозгами, они же тебе даны не просто так! На то что я попал в сборную, наверное, существует ряд объективных и субъективных причин! И дело не в фамилии. Да, ты прав, я не самый сильный игрок нашей лиги и показываю не самые выдающиеся результаты, но если бы ты следил за хронологией, то ты бы знал, что это произошло не "вдруг"))) Но смысл оратора "123" был в том, что тебе стоит назвать свою фамилию, чтобы тренерский штаб и руководство лиги обратило внимание на твою кандидатуру, как на потенциального члена сборной, и ты бы имел возможность на деле показать свое превосходство над остальными и доказать, что именно ты достоин носить гордое звание члена сборной! А по факту, как показывает практика, шлепать языком гораздо проще, чем доказывать что-то на деле! Тем более, что для начала стоило бы подтянуть знание русского языка, чтобы грамотно доносить свои мысли и "кавришки" до аудитории!
-4 +9
 
 
antibasket33
(213.184.250.38)
24.12.2013 10:51

Макс, забей
 
 
antibasket33
(213.184.250.38)
24.12.2013 10:53

спорим, что я тоже попаду в сборную?
 
 
antibasket33
(213.184.250.38)
24.12.2013 10:54

после игры с Серебрянкой-)
+1
 
 
Пасюк
(80.249.83.169)
24.12.2013 11:05

Матус, в этом не может быть и сомнений)))) Так как "ТРЭСЬ" никто не отменял!!! У Серебрянки в эти выходные будет интересная игра, т.к. Веремейчик будет пробовать забить 153 очка))) Рома, мы верим в тебя!
+2
 
 
Пасюк
(80.249.83.169)
24.12.2013 11:07

Кто в теме, тот поймет о чем я)))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
+2
 
 
Гарус
(178.124.110.232)
24.12.2013 11:43

153 это сильно,Ромка зажигай : :-* :lol: :lol: :lol:
 
 
antibasket33
(213.184.250.38)
24.12.2013 12:05

Рома, ипаш!!!
 
 
Витя
(46.53.195.144)
24.12.2013 15:15

Я не сколько не против Пасюкевича, мне было интересно каким образом он попал в сборную!!! А на счет меня, я не игрок я просто болельщик который как аналитик хотел понять суть попадания Пасюкевича в сборную!!! Не надо на меня держать зла! Я не пытаюсь кого то оскорбить или очернить его фамилию!!! Просто по моему мнению для того что бы попадать в сборную нужно показывать на сколько ты селен на паркете. Не в обиду Пасюкевичу, но мне кажется что он не дотягивает до сборной. Я просто высказал свое мнение как взгляд со стороны, не в обиду!!!
+5
 
 
Big
(93.85.145.34)