Гонка за MVP. Высший Дивизион. Тур 1
- Подробности
- Создано 16.10.2015 16:59
- Категория: Статьи
- Просмотров: 1871
Совсем недавно (а если точнее – вчера) мы определились с лучшим игроком первого тура в чемпионате Второго дивизиона Beaver, а сейчас составляем рейтинг с возможными кандидатами на MVPв Высшем дивизионе. Итак…
10. Алексей Корытко, Партизан
17очков +7 подборов +5 перехватов за 36:58
«Партизан» обновил состав, пригласил тренера, но проблема с совместными тренировками осталась. Как показал матч против RVB.BY, у команды есть потенциал, она может забивать и играть позиционное нападение. Но нехватка командных взаимодействий и перетягивание одеяла на себя у отдельных игроков дали отрицательный результат – проваленная вторая половина и поражение от прямого конкурента за борьбу в плей-офф.
Алексей Корытко по соотношению работы в защите и в нападении был одним из лучших в «Партизан». Пока у защитника шел бросок, держалась и команда, как только «не полетело» - сразу спад.
9. Спартак Погребнев, Виталюр
15 очков +9 подборов +4 передачи +5 перехватов за 29:17
Кто-нибудь помнит, когда в последний раз Спартак выходил в старте?
В стартовой игре сезона чемпион Беларуси появился в форме «Виталюра» с первых минут и, хоть и не стал лидером нападения, отработал сполна в защите, 5 раз при этом перехватив мяч у соперника.
Тем не менее, вряд ли стоит сравнивать сегодняшний «Политех» с «Виталюром» - проверка сил для команды Погребнева будет чуть позже.
8. Антон Маштапа, Минские Пингвины
30 очков +5 подборов за 30:42
Ситуация 1: Антон получает 4 фола за первую четверть и садится отдыхать, а его команда проигрывает 8:24 через 10 минут после начала матча.
Ситуация 2: Антон за следующие 3 четверти отыграл больше 20 минут, набрал в итоге 30 очков, а его команда практически совершила камбэк с «-28». При этом Маштапа так и не получил пятый фол.
7. Артем Козлов, Серебрянка
20 очков за 22:10
Как и обычно, «Серебрянка» - дружная команда, в которой баскетбольный эгоизм пресекается довольно быстро. У каждого есть свои функции, которые он выполняет. И игровое время в матче против «Штурма» было поделено примерно поровну: лишь один игрок вышел за пределы 25 минут.
Поэтому ставить игрока этой команды в Топ-5 рейтинга после игры с не самым опасным соперником – непозволительная роскошь, при всем уважении к «Серебрянке».
Но…Кто-нибудь заметил, как Артем опять набил 20 очков за 20 минут?!
6. Геннадий Захар, Прометей
25 очков +9 подборов +5 передач за 28:41
Кто был более полезен в субботней встрече с могилевским «Кабандосом»: Володькин или Захар? Или, может, кто-то из пары центровых Курапов-Игнатьев?
Календарь Высшего дивизиона составлен таким образом, что в начале чемпионата встречаются не слишком равные пары соперников. Так и здесь: скамейка у «Прометея» - не ахти, но вот стартовый состав вполне себе чемпионский.
И немудрено, что Захар набил приличную стату менее чем за 30 минут – у «Кабандоса» просто не было такого игрока, который смог бы остановить форварда.
5. Ростислав Вергун, Виталюр
21 очко +12 подборов +4 перехвата за 32:30
Казалось, Ростислав Вергун в игре с «Политехом» был просто везде: там перехват, здесь передача, остался один с мячом в руках – можно и бросить. Пока такой игрок есть в обойме, расслабляться не имеет права ни одна команда.
Конкретно в этом случае у Вергуна приятный дабл-дабл (21+12) и полный контроль ситуации.
4. Юрий Черепанов, Beaver Club
33 очка +7 передач +6 перехватов за 32:14
Статистика, наверное, говорит сама за себя. BeaverClubвообще смотрелся на приличном уровне (за исключением некоторых игроков), но Юра просто разносил надежды VSOP на удачный результат в пух и прах.
Итог – 33 очка, 7 подборов и 6 перехватов – разносторонняя игра, но из-за статуса матча – недостаточно для первого места.
3/2. Вацлав Бугаев/Никита Струков, Фаворит-SkyIncom
22 очка +10 подборов +7 передач за 33:09/ 22 очка +9 подборов за 25:01
«Фаворит» без Жедика несколько неожиданно обыграл «Пингвинов». Да еще как: после первой половины уже можно было собираться и уходить домой, ведь команда Куликова вела 19 очков, а вообще имела преимущество в «+28».
Огроменную заслугу в этой победе стоит приписать Вацлаву и Никите, которые отпахали «от» и «до», спасая команду там, где она, казалась, уже посыпалась.
1. Евгений Коновалик, RVB.BY
19 очков+7 подборов за 33:34
Значит, записывайте. Сначала Женя Коновалик не забивал с игры больше 15 минут, промазав 5 раз подряд. Потом Владимир Козлов положил через него сверху. После этого Коновалик «налил» «Партизану» 17 очков, среди которых – 3 трехочковых.
Форвард вытянул важнейшую игру для своей команды как в плане набора очков, так и в психологическом: попал он, стали попадать и другие. Когда есть лидер в команде, всегда же легче играть, ведь так?
Алексей Норман
Комментарии
кстати, а среди раков 3го дива будет гонка за эмвэпэ? легенда гласит, что сам лабецкий когда-то в 3м диве начинал, так что мне кажется целесообразно будет для 3го дива назвать номинацию не mvp, а mlp - most labetskiy player. уважить мэтра, так сказать, и связать с корнями в 3м диве - дополнительная реклама лиге (да, я всё продумал).
p.s. в гонке за эмвэпэ по эндшпилям без изменений (2-0, лидирует норм).
у меня вчера в доте 30+10 было, и тоже даже в список не включили. абидна
насколько я знаю, последний раз его видели в летнем лагере спёрс. но там у них что-то не срослось по контракту и по части "не затмевать данкана, жинобле и паркера своей игрой", в спёрс решили более дешёвого и простого олдриджа взять по итогу. говорят он сейчас снимается в space jam 2 вместе с леброном. хз, пасаны, всё что слышал рассказал. но сами понимаете - слухи дело такое
RSS лента комментариев этой записи