Последний тур Высшего дивизиона: текстовый онлайн

На сегодня это было все. Партизан, Фаворит и Минские пингвины попадают в плей-офф, Прометей - третий, Серебрянка - четвертая. Увидимся на плей-офф!

Прометей - Серебрянка

40:00 Прометей выигрывает матч - 78:62 - и становится третьим. Серебрянка - четвертая, и в первом раунде встретится с RVB.BY.

38:00 Серебрянка медленно подползает к "-10", но вряд ли это сейчас уже поможет команде.

36:00 Прометей выпустил резерв, и вот это сейчас реальный шанс отыграться. Был. Пока Шамов не промазал из-под кольца, оставшись там в совершенном одиночестве.

34:30 А вот и первый фолаут - Дмитрий Данилик закончил на сегодня. 16 очков разницы.

33:00 У Серебрянки не летит вообще ничего. Единственная треха от Шимко за четверть - вот и все, чем сейчас довольствуются микрорайонщики. Разница в 18-20 очков держится, а времени все меньше и меньше.

30:00 63:45 в пользу Прометея. Не сказать, что это все, но идет к тому, что Серебрянка закончит регулярку на четвертом месте. Неожиданно? Не то слово.

29:00 Все очень просто: провал в защите Серебрянки начинается с того, что некому стопить володькина или Шустова. Следует вход в зону, где подстраховывать выходит "большой". И дальше или скидка открывшемуся коллеге, или лэй-ап. Судя по счету (60:42 за минуту до конца четверти), пока такая схема работает.

27:24 КАКОЙ БЛОК-ШОТ ОТВЕСИЛ КИРИЛЛ ВОЛОДЬКИН!!!!!

27:00 Серебрянка забила за 7 минут четверти всего 4 очка. При этом и подбор в нападении был, и открытые броски появлялись. Что происходит?

25:00 Где-то мы уже видели такое вот: с Виталюром Серебрянка проигрывала столько же, но сумела довести дело до овертайма. Что будет сейчас?

24:40 Серебрянка берет второй тайм-аут за четверть, оставляя себе только одну паузу на следующие 15 минут. +16 у Прометея, а Серебрянка просто на самом деле увязла в защитных построениях соперников. К тому же, по 3 фола уже у Данилика, Врублевского и Дятликовича.

22:30 Тайм-аут от Серебрянки, потому что впервые в матче разница в счете стала двузначной - 46:35.

21:30 Первый тревожный звонок во второй половине для Прометея - это третий фол Курапова. Одного центрового команда уже лишилась, сейчас защита в "краске" ослабнет еще больше. Тем не менее, в эти 1.5 минуты Серебрянка с бооооооольшим трудом атакует - очень вязкая оборона у Прометея.

У Прометея на площадке появился еще и Владимир Василевич - рабочая лошадка, которая совершает достаточно полезных действий, которые, тем не менее, в протоколе не отображаются. А вот у Серебрянки второй матч подряд не выходит Сергей Войтехович. Почему? Лучше, наверное, спрашивать у тренера.

20:00 Прометей после рывка в середине четверти немного подустал и к большому перерыву оставил разницу всего в 6 очков. Могло быть и меньше, если бы Серебрянка забивала в быстрых отрывах. 39:33 и 5-минутный перерыв.

17:00 Серебрянка пропустила серию атак соперника и теперь летит 9 очков. Можно было и неспортивный давать за фол на Курапове, кстати.

15:30 Прометей взял тайм-аут при счете 28:24 в его пользу.

15:00 Вот это поворот! Прометей совершил рывок 8-0, но вот теперь Юра Игнатьев что-то высказал арбитрам и получил прямое удаление. Второй раз в сезоне.

13:00 Началось! Диму Данилика вывели один на один с кольцом, и тот забил сверху, хотя сзади очень опасно вылетал на блок-шот Гена Захар!

12:00 Череда потерь у обеих команд. И вот как раз тут это признак хорошей защиты, ведь почти все потери мяча - перехваты. Тем временем, за 2 минуты Прометей и Серебрянка набили 3 очка на пару.

10:00 После первой четверти совсем ненамного вышел вперед Прометей - 21:16. Но если Серебрянка активно использует скамейку, то у Прометея выходило 6 игроков. И вряд ли что-то изменится.

9:00 Очень насыщенная игра. Много движения. Много фолов, конечно же. И ровный счет.

7:00 Год за годом Серебрянка играет один и тот же ввод мяча с лицевой. И год за годом зарабатывает этим легкие очки. 14:13.

6:30 Первым не выдержала Серебрянка - тайм-аут за 3.30 до конца четверти. Обе команды здорово защищаются и показывают высокий темп. Было бы интересно посмотреть на них в плей-офф!

5:10 Ширипов меняет центровых, выпуская Шамова. Все потому. что у Игнатьева из Прометея 12 очков из 14 командных! 14:11 в пользу Прометея!

3:00 Юрий Игнатьев просто в огне! 7 очков за 3 минуты, из которых 6 - с дальней дистанции! Правда, Серебрянка все равно на шаг впереди - 9:7.

1:00 Игра только началась, а у нас уже тут крутой блок-шот от Захара и убийственный кроссовер от Володькина! При всем при этом впереди-то Серебрянка - 3:1!

На очереди у нас последний матч регулярного чемпионата Высшего дивизиона в этом сезоне! Прометей или Серебрянка? Победитель занимает третье место и в полуфинальной серии (если будет там) не выходит на Виталюр. Стоит оно того, чтобы поднапрячься? Судя по всему, для этих команд плей-офф наступает уже сейчас!

VSOP - Кабандос

40:00 После сирены на табло - 66:88. Что ж, Кабандос побеждает в непростом матче, но не попадает в плей-офф. VSOP заканчивает регулярный чемпионат на минорной ноте и ждет соперника по стыковым матчам. Минчане совсем рассыпались под конец сезона, а из интересного состава практически половина выбыла с различными травмами.

38:00 Ну, как-то уж совсем неприлично начал громить Кабандос соперника. За полторы минуты сразу "-20". Сворачиваемся и ждем Прометей-Серебрянка.

37:10 А сразу за этим - точный штрафной от Пастухова. А потом потеря у VSOP. И еще два трехочковых от Батвенкова, молчавшего всю игру. 58:75 за 2.50 до конца матча. Теперь точно д оконца матча, 17 очков не отыгрываются здесь.

36:00 Хотя так-то и у Кабандоса энергии не так много осталось. Пастухов играет без замены всю вторую половину, Смоляков так вообще, кажется, с площадки не уходил, как и Ворчаков. Батвенков очень вовремя забил трехочковый - 58:68.

35:00 VSOP сопротивляется и держится на расстоянии 10 очков. Что-то забил Гвай, где-то попал Павел Козлов. Еще один импульс, который был в конце третьей четверти - и от преимущества ничего не останется. Вот только где взять силы на такой рывок? Пока что 55:65 не в пользу минчан.

31:30 А Георгий Иванов продолжает поливаь трехочковым дождем: 5 попаданий, 15 очков, 62:52.

31:00 Заметили, как тихо себя ведет сегодня Евгений Батвенков? всего 5 очков у форварда Кабандоса, но именно они могут стать решающими!

30:00 На каком-то просто нереальном притоке энергии (или на опыте?) VSOP почти сравнял счет на последней минуте третьей четверти, но Денис Пастухов под сирену положил мяч с дальней дистанции. 50:54, Кабандос рвется к четвертой победе в сезоне!

28:00 Это просто усталость: в нападении VSOP остался таким же, разве что борьбу за подбор теперь проигрывает.  А вот "зона" ощутимо проседает, но ведь делать уже нечего. Играть личку сейчас уже не хватает сил, да и весь сезон VSOP наигрывал этот тип защиты. Вот только Кабандос к этой "зоне" приспособился и находит в ней дыры. 44-51 в пользу могилевчан.

26:00 Все? Посыпался VSOP? 42:48 за 4 минуты до конца четверти. В такой игре просто нельзя давать совершать рывки соперикам - просто могут не найтись ресурсы для того, чтобы отыграться. Но все чаще и чаще появляются свободные точки в зоне минской команды.

23:00 Тут за 3 минуты все кардинально поменялось: Георгий Иванов забил два трехочковых, Паша Смоляков удачно пошел в проход - и Кабандос впереди.

20:00 Что ж, для VSOP все пока что неплохо складывается. 32:30 после 20 минут игры, контроль на площадке. Только фолов многовато. У того же Гвая, например, их уже 3.

17:00 Такое чувство, что VSOP забирают абсолютно все мячи со щитов! Очень много атак вторым темпом, но очень мало пока чт озалетает. За 17 минут команды едва наковыряли на двоих 50 баллов, а тут еще на Пастухова налетел кто-то из минчан - форвард попросил замену.

15:00 Война войной, а обед по расписанию. В данном случае в роли обеда у Феймана выступают тайм-ауты - ровно в середине четвертей. +2 у VSOP.

13:00 Забивают пока что у Кабандос два человека: Смоляков и Пастухов: 18 из 20 командных очков. Ничего удивительного, что после 13 минут матча VSOP впереди. Вопрос только в том, как долго игроки смогут бегать в таком же темпе?

"Кооооонь як!", - кричат после окончания тайм-аута на скамейке VSOP. И больше для жизни ведь ничего и не нужно :)

10:00 Кабандос несколько неожиданно проигрывает четверть со сччетом 12:19. Очень много трехочковых, но все в дужку. При этом именно VSOP чаще бежит в быстрый отрыв и забивает. 12 очков за четверть - это как вообще?

08:00 Как-то немного апатично играет Кабандос. То вроде как совершил рывок 6-0, а в следующие 30 секунд пропустил два простых мяча.

06:00 Денис Пастухов подобрал мяч под своим кольцом, пробежал с ним всю площадку, но в итоге получил фол в нападении (второй персональный) - перетолкался форвард из Могилева. 1:6 пока что в пользу VSOP.

05:00 VSOP ведет со счетом 8:6, но именно Михаил Фейман взял тайм-аут, потому что фолов многовато (уже 4), играть-то к четвертой четверти будет некому.

01:00 Хотя вот Максим Беляев очень даже симпатично положил эндуан в проходе!

0:00 Это очень прекрасно, но тут у VSOP всего один игрок на замене - Александр Гвай, которого подписали буквально перед дедлайном. Вряд ли тут шла какая-то речь о борьбе за плей-офф.

Матч между VSOP и Кабандосом должен был стать центральным в разборках за места в плей-офф. Но Партизан, Фаворит и Минские пингвины уже все решили, поэтому сейчас команды просто борются за более высокую позицию в таблице и, соответственно, за более слабого соперника в стыковых матчах.

RVB.BY - Политех

40:00 Коновалик мажет оба штрафных! Подбор за Политехом, но мяч отлетает к Сергею Титову. Титов забивает 3, но это уже после сирены! Победа Политеха!

39:58 Евгений Коновалик пробивает два штрафных! Забьет два из двух?

39:52 Еще один фол от Политеха, следующий - пробивной.

39:50 У РВБ - одна атака и "-1"!

38:30 Василий Логвинович создает своей команде задел дальним попаданием. Но Сергей Титов в следующей атаке отвечает тем же!

38:10 Последний тайм-аут от РВБ, 75:76 не в их пользу.

37:20 У Паши Солодухи, который еще год назад играл в PAS Team, сегодня хорошая игра. Пока что 9 очков, несколько ассистов, но Павел еще и в защите отрабатывает. Что, впрочем, не мешаел РВБ проигрывать одно очко за 2.40 до конца четверти.

35:00 Как только у РВб возникает небольшой затык в нападении, Политех пользуется этим. Вот и сейчас разница в счете просто минимальная - 73:72.

32:00 Радчук набивает 25 очков в дебютной игре сезона. РВБ в этой четверти забивает исключительно издали, а вот Политех, наоборот, атакует точно со средней.

30:00 "Где стоял?" - "Ну разберешься". Это вот так меняются в РВБ :) Макс Радчук под занавес четверти забил еще несколько мячей и вывел-таки вперед свою команду на 3 очка. 65:62 перед заключительным игровым отрезком.

28:15 И второй за половину тайм-аут просит РВБ, потому что совсем разладилось у них нападение, команда летит 58:62.

27:00 Доигрались! Политех выходит вперед благодаря очередному трехочковому Логвиновича 60:58!

26:30 Жара! Вашкевич и Мастеров боролись за подбор, и эта борьба перерасла в потасовку! Удаление с площадки обоим! Нюанс только в том, что у Мастерова это был бы пятый фол в любом случае, а вот центровой РВБ еще бы мог помочь своей команде.

26:00 Антон Вашкевич и Сергей Титов что-то минимально не поделили. Центровой, очевидно, недоволен тем, как мало его задействует разыгрывающий. А тем временем Логвинович забрасывает два трехочковых - всего 3 очка разницы между командами!

23:10 Судьи выписывают Владыко четвертый фол, но Саша пока не уходит с площадки. А ведь играть еще больше 15 минут!

22:00 Николай Вабищевич вообще разошелся! Освободился от опеки, нашел пространство около "усов", забил. Уже 14 очков на счету у защитника. А после прохода Логвиновича РВБ и вовсе вынужден взять тайм-аут, потому что всего 4 очка в активе у них!

20:00 Вабищевич отлично разыграл двоечку с Врублевским, но Стас не забил из-под кольца. Ребята из РВБ решили показать, как нужно делать: Коновалик скинул на вошедшего в зону Вашкевич, а тот в проходе положил мяч. На большой перерыв команды ушли при 49:41 в пользу РВБ.

17:00 Политех уперся в защите, забил в двух атаках подряд - и уже 5 очков осталось от преимущества РВБ!

15:00 Политех несколько атак подряд хорошо отработал на подборе под чужим кольцом, вот только эти постоянные броски с 7 метров пользы не приносят - 37:28 за 5 минут до большого перерыва. В пользу РВБ, конечно же.

13:00 РВБ играет зонную защиту,и часто на периметре у Политеха возникает возможность бросить свободную треху. Если есть возможность, почему бы не бросить? Броают, но пока не забивают. А тем временем, Радчук первым в этой игре набрал 10 очков.

10:00 После первых 10 минут РВБ ведет - 26:20. В принципе, Политех без ушедшего Лагуновского и не приехавшего Веремейчика хорошо держится. Да и РВБ особо не напрягается.

07:30 Пока Евгений Коновалик пробивал штрафные, на площадку вышел Артем Шаромет. То ли на его габариты не нашлось нужного размера , то ли просто закончились комплекты формы, но играет центровой в обычной серой алкоголичке. Чем несказанно радует сидящего в углу Саленика.

07:00 Коновалик и Радчук вместе на площадке! Как они будут делить мяч? Ответ найден: оба не будут бросать :) Но в целом нападение РВБ смотрится убойно: 21 очко за 7 минут.

04:00 Политех взял первый тайм-аут, потому что очень уж неуверенно команда смотрится в нападении - всего 5 очков за 4 минуты.

Последний матч в регулярке проводят РВБ и Политех. Первые гарантированно занимают пятое место и встречаются в первом раунде с победителем пары Серебрянка-Прометей. Вторые уходят с последнего места и сейчас борются за то, чтобы не попасть на Регион/АльфаКерамику в стыковых. Для РВБ, который перед дедлайном подхватил Радчука, Шаромета и Сикидина, очень важно посмотреть на себя, протестировать новых игроков.

Минские пингвины - Beaver Club

40:00 Бивер клаб громит Пингвинов - 96:73! Нюанс в том, что даже сейчас Пингвины проходят в плей-офф, уже второй год подряд!

37:20 Судя по тому, как часто теряют мяч Пингвины - сделает.

36:30 71:88 за 3.30 до конца матча. Главный вопрос: сделает ли Бивер сотню?

35:00 Похоже, теперь точно все. Игорь Турский забивает оба штрафных, делает разницу почти 20-очковой, и тут не спасает ни Пеньковский с его 19 баллами, ни Горчаков, у которого уже почти 30.

32:00 Распечатывает-таки кольцо и Антон Лагуновский. Только что перешедший из Штурма Антон пока не показал что-то дельное, но важный мяч сейчас забил. И тут же сфолил.

31:00 Буквально за минуту Пингвины приблизились на 5 очков к сопернику, а тот, видимо, уже просто решил доиграть матч. Не тут-то было!

30:00 У Бивера "-15", играть можно, особенно если вспомнить, как команда Хорошилова провела вторую четверть. 58:73.

28:30 Гулять так гулять! Пошел аллей-уп на Черепанова (180 см)! Защитник сверху не забил, но еще больше четверти играть же :)

26:00 За 3 минуты Бивер просто взял и убежал на 20 очков вперед, совершив рывок примерно 3-22. Тайм-аут от Хорошилова не спас, парни просто поччувствовали мяч и наказывают. В то же время нападение Пингвинов немного развалилось, кажется. Итс тайм ту выпускать резервистов?

24:00 Тот же Добровольский вбивает еще один гвоздь в эту самую крышку метров с семи, наверное! Кажется, это мы сегодня уже видели..

23:20 Пингвины вроде бы сократили разницу до 1 очка после дальнего попадания Пеньковского (уже 15 очков), но тут Хохолко и Турский сделали +8. А Макс Добровольский за 20 секунд забил треху и разогнал отрыв с ассистом. Уже 59:48 в пользу Бивера.

В большом перерыве удалось поговорить с Одиссеем Дельяновым. Центровой Партизана говорит, что в плей-офф хотелось бы выйти не на Виталюр, а на Бивер Клаб. Мол, Бивер - команда более молодая. Ну, еще бы он хотел на Виталюр попасть в первом раунде :)

20:00 Пингвины подтянулись до вполне играбельной разницы в 4 очка, во многом - за счет действий в защитке. Но даже сейчас Бивер клаб впереди - 47:43. Горчаков и Пеньковский - 12 очков, Добровольский и Турский - 9.

17:00 У Бивер клаба поразительно упала результативность по сравнению с прошлой четвертью - всего 8 очков за 3 минуты. Даже Саленик мажет из-под кольца в 100%-ной ситуации. Что вы там говорили про договорняки? :)

14:30 0-16! Выходят вперед Пингвины - 35:33. Кажется, впервые в матче, нет?

13:00 Бивер пропускает рывок 0-13, но команда пока не спешит с тайм-аутом. Вместо этого готовится выйти Егор Саленик.

10:00 Игорь Турский эффектно забивает под сирену - 31:19 в пользу Бивера. Пингвины пропускают за четверть больше 30, а с тремя фолами оказываются Ковалевский, Горчаков и Пеньковский.

09:00 Горчаков и Маштапа тянут Пингвинов вперед, но более молодые биверовцы просто быстрее на обеих сторонах площадки. Неплохо влился в нападение Хохолко, обостряет Саленик. +10 у Бивера перед окончанием первой четверти.

05:00 "Их можно брать, просто собранными нужно быть", - это со скамейки Пингвинов. А через секунду Игорь Турский забивает треху. А за ним - Юрий Черепанов. Андрей Пеньковский отвечает своим дальним попаданием. За 5 минут команды уже набросали на двоих 30 очков!

02:00 Встреча началась с двух трехочковых Славы Бобровича. Правда, потом Маштапа и Горчаков сократили отставание - 6:4.

Следующие на очереди - Пингвины и Бивер клаб. И если "желтым" сегодня можно просто потренироваться и наиграть состав с новичками (Хохолко, Сленик, Лагуновский), то после победы Партизана Пингвинам очень ОЧЕНЬ нужна победа сегодня. Вопросто только в том, как они собираются обыграть соперника, который за два сезона проиграл всего одной команде. И все мы знаем, что это за команда.

Кое-кто из Пингвинов даже предположил, что Партизан и Фаворит раскатали договорной матч. Интересненько...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Партизан - Фаворит-SkyIncom

40:00 В итоге Партизан взял этот матч - 77:73! Фаворит в плей-офф, а Партизан...

39:58 Скрипко ПРОСИДЕЛ в "краске" 3 секунды с мячом, арбитры логично выписали потерю, и теперь уже Фаворит решил поприкалываться и взять тайм-аут. Ну а вдруг?

39:54 Бугаев фолит за 6 секунд до конца, но это еще не пробивной фол. Смысл фолить, если у вас висит 4 очка в пассиве? 77:73 в пользу Партизана, но этот счет выводит Фаворит в плей-офф! Впервые с какого сезона?

39:30 Очередная потерь у Фаворита при "-4", и это, судя по всему, уже все. Или нет?

38:30 Ровно! Андрей Веремеенко после скидки Бугаева сравнивает счет, а играть еще больше минуты!

37:00 А у Фаворита уже всего лишь "-1"!

35:00 Куликов выпустил под кольцо еще одного ветерана - Андрея Веремеенко. За подбор поборолся, через него никто пока не забил, отдых основе дал, спорный заработал. Есть еще порох в пороховницах? Тайм-аут уже от Партизана (второй), потому что стала команда в нападении. 69:65.

33:20 Первый тайм-аут Фаворита в этой половине, потому что с равного счета Партизан просто из ничего сделал себе +6.

32:00 Обратили внимание, как урезал состав в последние 20 минут Новицкий? Тут игра чисто на результат, и играют в итоге 6 человек. Одиссей Дельянов, кажется, вообще с паркета не уходит. Тем временем за первые две минуты четверти Фаворит впервые за долгое время сравнял счет, но пока что вперед не вышел.

30:00  59:55 перед последней 10-минуткой. Очень много возни у Партизана в "краске", а результата с более низким соперником команда Новицкого добиться не может.  Хотя вот Дельянов с фолом забил за минуту до конца, да и вообще два центровых набрали больше половины командных очков. Ну, и куда же без серии обоюдных потерь?

27:00 Тимофей Савеленко должен был сокращать разницу в счете до одного очка, но Саша Тур посчитал, что пока рановато - шикарный блок-шот от защитника Партизана! 56:53 за 3 минуты до конца третьей четверти!

24:00 Под эти слова Скрипко забил два очка. А Никита Струков первым из Фаворита перебрался за рубеж 10 очков, попав издали - 48:45, преимущество еще у Партизана.

23:00 Никита Струков приносит Фавориту первое очко за 3 минуты после большого перерыва, и то - с линии штрафа. Впрочем, у Партизана тоже не ладится, и в основном - из-за потерь и промахов "больших".

20:00 После первой половины Партизан ведет - 43:39. Мог выигрывать и больше, но Фаворит в концовочке четверти подтянулся к сопернику. Для Куликова и Ко сейчас все по плану, и даже если при такой разнице Пингвины выиграют у Бивер клаба, ничего страшного не случится.

19:00 Ох уж эта молодая кровь! Тима Савеленко только вроде поднялся из Фаворита-2, но уже несколько раз пронесся под кольцо и забил, а если бы попал с периметра, то вообще был бы молодцом :)

17:30 В бой были брошены самые-самые резервы: Алексей Седнин дал отдохнуть Тарендю и неплохо так поработал в нападении, раздав несколько заслонов. Правда, в защите против Козлова и Дельянова и он не справился.

15:00 У Партизана +9, но это не повод, чтобы расслабляться: Дмитрий Новицкий использовал второй тайм-аут. Что, кстати, не помешало, Скрипко сразу после минутной паузы опять потерять мяч.

13:30 Жаль, нет статистики по количеству забитых очков из трехсекундной зоны. С Дельяновым и Скрипко не может справиться никто из "больших" Фаворита - на двоих у бигменов Партизана уже 18 очков, а Евгений Куликов берет тайм-аут.

12:00 Юрий Волк просто везде: и в защитке подстраховывает, и в нападении на соперника лезет, и судьям что-то объяснить успевает. Тем временем Партизан совершил рывок 7-0, а у Фаворита - три потери в четырех атаках.

10:20 И просто под слова о потерях кто-то из "маленьких" Партизана совершает перехват и отправляет Дельянова в быстрый отрыв :)

10:00 Партизан хорошо начал, но не удержал это шаткое преимущество в несколько бросков - 22:19 к первому перерыву. Вадим Супрун эффектно забил под сирену, а Фаворит к тому же не может пока что разобраться со своей защитой в "краске". Да и потерь невынужденных хватает.

07:00 Партизан вел 7 очков (14:7), но тут Вацлав Бугае набрал уже 6 очков и сократил отставание команды до 3 баллов. Фаворит мог догонять, но тут Андрей Попов с пробежкой. А в следующей атаке Одиссей остался совершенно один под кольцом - 18:13.

05:00 Пока мы тут решали технические моменты, прошло уже больше половины первой четверти, но пока из интересного только 6 очков Никиты Селевича и два фола у Саши Тура.

Партизану сегодня нужно просто кровь из носу выигрывать. Поражение - и стыковые матчи. Фавориту же нужно просто не проиграть больше 20 очков. Все настолько серьезно, что даже Дмитрий Новицкий приехал прямо из Гродно, где играл на ветеранском турнире за Регион-2010.

Итак, у нас с вами сегодня последний день регулярки в Высшем дивизионе, и в этом туре решится все: кто попадёт в плей-офф, кто попадёт в плей-офф на Виталюр, а кто сыграет стыковые матчи за право опуститься во Второй дивизион.

Уже совершенно точно известно, что Виталюр - первый, Beaver Club - второй, РВБ - пятый, а Штурм - последний. Политех не попадает в плей-офф, но может избежать встречи с Регионом/АльфаКерамикой. У Фаворита и Минских пингвинов наилучшие шансы на участие в плей-офф, а вот у VSOP возможностей не так много.

Технические расклады  последнего тура Высшего дивизиона

Кроме того, в 17.30 развернётся настоящая баталия за третье место: Серебрянка или Прометей? Проигравший получает Виталюр во втором раунде (куда ещё нужно попасть), поэтому ставки на самом деле серьёзные. И тут нужно намекнуть на то, что дозаявленный в февраля Бенджамин Дуду Прометею не поможет - форвард подписал контракт с Буревестником, а это значит, что придётся газпромовцам как-то справляться своими силами.

Целый день в текстовом онлайне мы будем следить за событиями игрового дня. Первый матч - Фаворит и Партизан, начало в 10.00.