(93.125.6.13)
14.10.2013 17:12

Горячий пятачок
ПРОИГРАЛИ, НО НЕ СДАЛИСЬ!
Вчера в минском спортивном комплексе БНТУ “Спорткомплекс БНТУ” состоялся очередной матч непрофессиональ ной баскетбольной Супер-пуперлиги.
К сожалению, во вчерашней встрече мы не увидели нашего лучшего нападающего ...щура. Тренеры дали ему отдохнуть, и он следил за матчем из районного вытрезвителя.
Зато вернулся в команду защитник ..., который два последних сезона мыл туалеты в одной из низших заокеанских лиг.
В дальнейшем ребята продемонстриров али отменную жажду борьбы. Даже на скамейке запасных они самоотверженно сражались за право сидеть, а не стоять.
Зрителям — особенно тем, которые сидели слева/сверху скамейки — это явно импонировало. “Эй, на лавке! Снимите шлемы, нам ничего не видно!” — скандировали они.
Тем временем номинальные хозяева сразу дали понять оппонентам, кто является хозяином на площадке. Жаль, что соперники этого не поняли.
-4 +4

писакл

Ребята держались уверенно, ничем не выдавая страха перед шершавым, скользким деревянным покрытием. А что же гости? Они передвигались по площадке настолько вяло, что казалось, у них на ногах висят многопудовые гири, а не защитники.
В одной из первых же атак форварду гостей удалось нащупать слабое место у оппонента, и тому пришлось оказывать медицинскую помощь.
Хозяева же ответили на это откровенным хамством: их ударная тройка обрушила на кольцо шквал грубых бросков. Игроки не раз мастерски бросались под мяч, но мазилы-хозяева так в них ни разу и не попали.
В этой ситуации молодцом держался за стул защитник гостей ..., отметивший, кстати, накануне свое ..-летие.
От неминуемого мяча в кольцо хозяев спасла лишь сирена, которая прозвучала очень вовремя — на 6-й минуте первой четверти. И в дальнейшем не раз опытные работники Спорткомплекса выручали ребят.
-4 +3

писакл
14.10.2013 17:13

Впрочем, и они не всегда были расторопны — после второй четверти счет был уже 27:42, а на табло все еще горели скучные нули (табло в Спорткомплексе до сих пор не работает).
В перерыве главный тренер хозяев (ребята за глаза называют его по-свойски — “мамуля”) устроил разнос врачу и массажисту, из-за которых, по его мнению, были пропущены второй и четырнадцатый мячи.
В третьей четверти в очередной раз стало стыдно за зрителей: некоторые не в меру разгоряченные в буфете фанаты несколько раз пускали струю по трибунам, прочие же размахивали с трибун неприличными плакатами и предметами.
На послематчевую пресс-конференц ию тренер хозяев пришел в сопровождении жены, пятерых детей и поинтересовался , как можно работать в такой невыносимой обстановке.
Bгроки команды-хозяев продемонстриров али высочайшее мастерство, отличную сыгранность, отменные физические кондиции. Гости же показали, что кроме как забивать мячи, они, в принципе, ничего особенного не умеют.