A+ R A-

Результаты игр 1/2 плей-офф в Высшем Дивизионе и переходных игр 18 мая

18-05-14

Вегас - Аризона - 61:73 (16-19, 17-21, 14-14, 14-19) статистика

Химволокно - Интерсталь - 65:62 (20-15, 9-13, 16-14, 20-20) статистика

0 Плохо0
 

Комментарии   

 
Анонимно
(86.57.191.203)
18.05.2014 16:51

Всем Аризона пасаны!
-1 +8
 
 
asd
(193.151.41.119)
18.05.2014 17:11

так я не понял.
кто победил в переходных ? по сумме же матчей - равенство??
 
 
Хабаров
(178.124.106.24)
18.05.2014 18:06

Цитирую asd:
так я не понял.
кто победил в переходных ? по сумме же матчей - равенство??

Третий матч будет.
+1
 
 
где логика
(178.124.205.215)
18.05.2014 18:25

нелогично как-то совсем..раз уж по регламенту играют переходные 2 матча и по сумме очков выбирают сильнейшего,то если равенство в двух играх в основное время,надо делать ОТ и там уже завершать!а то это получается тоже самое, что до двух побед,как в ПО
-2
 
 
Иванов
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(86.57.192.120)
18.05.2014 19:27

Цитирую где логика:
нелогично как-то совсем..раз уж по регламенту играют переходные 2 матча и по сумме очков выбирают сильнейшего,то если равенство в двух играх в основное время,надо делать ОТ и там уже завершать!а то это получается тоже самое, что до двух побед,как в ПО


Читай регламент.

11.2. Команды, занявшие по итогам сезона 2, 3 и 4 места в Первом дивизионе играют в двухматчевой дуэли (победитель определяется по разнице очков) за право играть в следующем сезоне в Высшем дивизионе с командами занявшими 11, 12 и 13 места в Высшем дивизионе («команда 13» Высшего дивизиона играет против «команды 2» Первого дивизиона, «команда 12» — команда «3», «команда 11» — «команда 4»). В случае ничьи по итогам двух матчей между командами назначается третья решающая игра. В случае неявки команды на один из 2-х матчей, она теряет право на попадание в Высший дивизион.
 
 
Иванов
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(86.57.192.120)
18.05.2014 19:36

Или нужно было сделать, как с финалом 4-х в дивизионе Beaver.

После 2-й игры Химволокно - Интерсталь администрация лиги посовещалась, и директор лиги внёс на рассмотрение Главного Судьи Чемпионата вопрос о том, что вместо третьей игры нужно провести овертаймы (сразу после второй игры). Главный Судья Чемпионата сразу же поддержал эту идею.

Даже если бы одна из команд, или обе, захотела оспорить эту идею, у неё не было бы времени поддать протест в Комиссию по Спорам.
 
 
Иванов
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(86.57.192.120)
18.05.2014 19:42

Предлагаю вначале следующего сезона провести показательный (представительн ый) матч под

названием СУПЕРКУБОК НБЛ между победителем регулярного чемпионата Высшего Дивизиона

командой Ferroprom и победителем (плей-офф) Высшего Дивизиона.
 
 
семен семеныч
(87.252.227.126)
18.05.2014 19:56

Никогда команде не из Минска не быть чемпионом. Когда против тебя играет равная по силе команда, результат определяет или случай, или внешний фактор. В данном случае это судьи, выступившие шестым, а может, и седьмым игроком. Было смешно и грустно наблюдать, как высасываются фолы для Вегаса, как за одинаковые нарушения игрокам Аризоны даже пальчиком не погрозили, а Вегас наказывали фолами. Пробежек у Ширко с Бабкевичем было столько, что, показалось, они играют в гандбол. Силовая борьба разрешалась только Аризоне. А что делал дисквалифициров анный Гарус на скамейке? Неужели ни один судья не знает, что это наказывается штрафными бросками. 20 раз подходил, значит 20 раз Вегас должен был пробивать фолы. Практически тем же составом и теми же методами в прошлом году был уничтожен Нефтяник в последней игре. Стыдно за таких судей, хоть бы не позорили звание Арбитр ФИБА. Интересный вопрос: за кого судьи будут играть в финале?
-8 +7
 
 
Болельщик
(86.57.150.57)
18.05.2014 20:05

Сёма:скандалы,и нтриги ,расследования , следствие, разоблачение... :lol:
-1 +2
 
 
Иванов
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(86.57.192.120)
18.05.2014 20:07

Цитирую семен семеныч:
Никогда команде не из Минска не быть чемпионом. Когда против тебя играет равная по силе команда, результат определяет или случай, или внешний фактор. В данном случае это судьи, выступившие шестым, а может, и седьмым игроком. Было смешно и грустно наблюдать, как высасываются фолы для Вегаса, как за одинаковые нарушения игрокам Аризоны даже пальчиком не погрозили, а Вегас наказывали фолами. Пробежек у Ширко с Бабкевичем было столько, что, показалось, они играют в гандбол. Силовая борьба разрешалась только Аризоне. А что делал дисквалифицированный Гарус на скамейке? Неужели ни один судья не знает, что это наказывается штрафными бросками. 20 раз подходил, значит 20 раз Вегас должен был пробивать фолы. Практически тем же составом и теми же методами в прошлом году был уничтожен Нефтяник в последней игре. Стыдно за таких судей, хоть бы не позорили звание Арбитр ФИБА. Интересный вопрос: за кого судьи будут играть в финале?


А как насчёт победы команды Нефтяник в одном из сезонов?
+5
 
 
Иванов
Хочет играть в НБЛ Хочет играть в НБЛ
(86.57.192.120)
18.05.2014 20:13

Собираю сайты непрофессиональ ных баскетбольных лиг Республики Беларусь.
Знаю две:
nbl.by
vitonbl.by

Подскажите ещё, как можно побольше?

Можно и из других стран только на русском языке.
 
 
Просто зрителъ
(46.216.244.201)
18.05.2014 20:20

Семеныч, опять обидели?
+1
 
 
Igvar
(37.215.52.104)
18.05.2014 20:57

Смотрел с середины 3 тайма игру полуфинальную. Аризона по делу победила. Один только момент по прежнему непонятен лично мне. Что еще будет позволено конкретному игроку и останется безнаказанным? Сегодня он будучи дисквалифициров анным позволял себе в нетрезвом виде ВО ВРЕМЯ ИГРЫ!!! выходить на площадку (не играть конечно, а так устроить цирковое шоу) и когда его одергивали зрители, судьи, другие игроки, жена в конце концов заявлял что ему можно всё. Чисто совет Аризоне, как по мне то это тот фактор который может вам помешать стать чемпионами, в остальном у вас порядок.
+16
 
 
семен семеныч
(87.252.227.126)
18.05.2014 21:09

Тот Н ефтяник выносил всех с таким грохотом, что никакие судьи не могли помешать.
 
 
тестюзер
(93.85.141.153)
18.05.2014 21:32

Это всё пятая колонна, агенты госдепа и лично дядя Сэм работают против честных, отважных, достойных неминских команд. Но Семен Семенович и не такие заговоры щелкал как орехи, он тертый калач! Хлебнув как обычно хорошего недорого он и вскрыл подвох. Оказывается, во второй игре "15 фолов Вегаса против 29 фолов Аризоны"- это все нормально. А "20 фолов Вегаса против 17 фолов Аризоны" это конечно же "Силовая игра разрешалась только Аризоне".

Браво конечно, может просто болельщики бывшего главного спонсора лиги привыкли к тому, что свистки на них работают, а после окончания этого самого спонсорства просто не готовы к ровному судейству? И кстати, Мороз всю игру на лавке Вегаса просидел.
-1 +15
 
 
V.
(37.17.30.131)
18.05.2014 21:59

Сначала в девушку-судью стукнуть мячом, теперь это... Не думаю, что вопрос о конкретном игроке к судьям, скорее, к организаторам.. .ваш друг? Так после игры сидите в кабаке, а не на площадке устраивайте проходной двор. Культуры и дисциплины нет - значит и лига расти не сможет. Жаль, что один игрок может испортить мнение о команде. Такие вы и чемпионы, Аризона, гроша ломаного не стоите.
-5 +13
 
 
Просто зрителъ
(46.216.244.201)
18.05.2014 22:08

Цитирую V.:
Сначала в девушку-судью стукнуть мячом, теперь это... Не думаю, что вопрос о конкретном игроке к судьям, скорее, к организаторам...ваш друг? Так после игры сидите в кабаке, а не на площадке устраивайте проходной двор. Культуры и дисциплины нет - значит и лига расти не сможет. Жаль, что один игрок может испортить мнение о команде. Такие вы и чемпионы, Аризона, гроша ломаного не стоите.

То есть по игре вопросов нет?
+3
 
 
шима
(46.53.193.249)
18.05.2014 22:37

Мне не одному походу надоело людям что то обьяснять, уже хочется просто бить по лицу за чушь которую читаешь, гроша ломаного не стоит тот, кто много говорит, особенно если не знает о чём говорит и бездумно задевает всех и тащит под одну гребёнку
-37 +22
 
 
малый
(86.57.199.38)
19.05.2014 01:14

Аризона молодцы. Заслужено выиграли 3ю игру.

Теперь за кулисами.
Гарус у меня всегда вызывал уважение своей игрой. Всегда приветлив, поговорить интересно. Ну вообщем считал его неплохим парнем. Но поступок на второй игре просто обрубил все это представление. Третья игра подтвердила все его предыдущие действия. И все эти извинения после каждой стычки в сезоне - они не искренни. Думаете он будет после этого переживать? Да пойдет пивка зальет и забудет. Ну вообщем пропало уважение к человеку.
Вопрос о поведении надо решать. Вы действительно хотите чтобы этот игрок представлял сборную нбл, играл на матче всех звезд и был на обложках программки. Если один игрок себе такое позволяет, то позволит и второй и третий и так далее. А кому нужна лига быдлосов? Накипело

О судействе.
Ребята, да поймите вы наконец, что нет никого протаскивания команд. Есть просто некачественное судейство. В обе стороны свистели криво. В целом все было удовлетворитель но и ужасного количества ошибок не было.

Аризона, болею в финале! Тащите! Но только без Гаруса
+20
 
 
antibasket33
(178.125.84.94)
19.05.2014 01:58

Поздравляю Аризону с выходом в финал. Будет хороший финал.
+4
 
 
DDZzzz
(93.125.111.194)
19.05.2014 09:27

Цитирую малый:

О судействе.
Ребята, да поймите вы наконец, что нет никого протаскивания команд. Есть просто некачественное судейство. В обе стороны свистели криво. В целом все было удовлетворительно и ужасного количества ошибок не было.


не просто. Есть некачественное судейство помноженное на личные симпатии/антипа тии. это я не про вчерашнюю игру, а в целом.
если смотреть достаточно игр одной команды и сопоставлять с тем, какой судья судил - все очень легко становится видно.
+ добавьте охеренное судейское эго. в РБ (не только НБЛ) судьи почемуто считают, что это они главные действующие лица на площадке. и если вдруг зритель это забывает - они всегда ему напомнят.

Из последнего:
был дан спорный свисток, команда/тренер обращается к главному судье Ивашкову (свистнул не он) - обьясните за что свиснули (хоть на будущее знать будут) - ответ: не знаю, но он же свиснул, чего теперь уже возмущаться....

а все это - из-за полной вседозволенност и и безнаказанности судей.
Игрок накосячил - на тебе фол/технарь/дисквалификацию.
Судья накосячил - ну что мы можем сделать...ну так получилось...ну других же у нас нет...
-1 +12
 
 
взгляд со стороны
(37.17.114.39)
19.05.2014 10:10

Цитирую DDZzzz:

Игрок накосячил - на тебе фол/технарь/дисквалификацию.
Судья накосячил - ну что мы можем сделать...ну так получилось...ну других же у нас нет...


Есть такое дело...
К сожалению, рост уровня судейства в НБЛ не поспевает за ростом уровня игры (точнее - за валовым приходом в НБЛ мастеровитых игроков, бывших профи).
Вот и получается, что судьи совершают ошибки, на них учатся, совершают другие ошибки, опять на них учатся и т.д... И все это в том числе на решающих финальных играх...
-1 +1
 
 
DDZzzz
(93.125.111.194)
19.05.2014 10:58

Для начала извинится можно.
Без пересмотра результатов игр.
Ведь судьи разибрают свои игры по виде - надеюсь.
Ну так увидели ошибки - извинитесь перед командами. Это не сложно.
По крайней мере игроки будут в курсе того, что судьи тоже люди.
И система наказаний должна быть. Раньше был рейтинг судей - почему убрали ?
Стыдно стало ? Обидно ? Боитесь правды ?
-1 +1
 
 
Просто зрителъ
(46.216.245.233)
19.05.2014 11:23

А чего вдруг всплыла тема судейства?
Команды не жалуются, апелляции не подают, результативных ошибок
судей не замечено. Зачем нагнетать-то?
-1 +3
 
 
сесть за мнение
(86.57.188.69)
19.05.2014 11:59

Цитирую Igvar:
будучи дисквалифицированным позволял себе в нетрезвом виде ВО ВРЕМЯ ИГРЫ!!! выходить на площадку

Так в чём проблема то? Во время матча всех звёзд он и пару других "звёзд" вполне себе играли нетрезвыми и даже выпивали во время матча, а тут такая мелочь.
-2 +2
 
 
dzidzio
(91.149.173.101)
19.05.2014 12:00

Товарищи, в судейство дверь открыта всегда. Каждый может себя попробовать.
Некоторые уже прошли это и забыли как страшный сон.
А вообще пора привыкнуть, что это НБЛ, а не евролига и не лига ВТБ. И требовать от судей неистового качества - очень глупо.
Где-то выше речь пошла о том, что мастера приходят в НБЛ, а уровень судейства гораздо ниже. Хочу заметить, что "мастера", а именно бывшие профессиональны е игроки, к судейству относятся очень равнодушно, в отличие от "звезд" нбл, которые на весь зал кричат благим матом, что заставляет задуматься: "А не начнет ли мой ребенок, послушав неадекватных дядей на просмотре очередных игр НБЛ, ругаться матом?". Говорить про их неадекватное поведение, я думаю, не нужно. Все и так всё видят и знают.
Банальный пример мы с вами видим в одном из комментариев выше(вырываю отрезок):
Цитирую шима:
Мне не одному походу надоело людям что то обьяснять, уже хочется просто бить по лицу за чушь которую читаешь

Спасибо за внимание;)
-2 +4
 
 
dzidzio
(91.149.173.101)
19.05.2014 12:03

Существует мнение, что было бы интересно сделать голосование за тех судей, которых вы хотели бы видеть на финальных этапах ПО в высшем дивизионе.
+2
 
 
DDZzzz
(93.125.111.194)
19.05.2014 12:18

Цитирую Просто зрителъ:
А чего вдруг всплыла тема судейства?
Команды не жалуются, апелляции не подают, результативных ошибок
судей не замечено. Зачем нагнетать-то?


а смысл в аппеляции, если независимо от ее результата - тот же самый судья будет назначен на слудующий матч ?

Про мат на площадке - виноваты сами судьи. давайте технари с первой же игры - за мат и оскорбления. не бойтесь - давайте. тогда это быстро прекратится. вы же сами позволяете игрокам так вести себя.
предупреждение, затем технарь - не успокоился, еще один и досвидания. Пару раз команда проиграет из-за этого - она его сама успокоит.
Только делать это надо с первой игры сезона и без всяких исключений из правил. А то бывает - один матом 5 предложений сказал на судью - ничего, второй спросит/крикнет - за что фол ? тут же технарь...
ЗЫ: и да. раз мы и судьи не профи - в чем проблема обьяснить игроку-любителю , за что ему выдан фол ? может он после этого перестанет так фолить и обид никаких не будет.
когда судья не может обьяснить свое решение - сразу вопросики и возникают...
+4
 
 
Просто зрителъ
(46.216.246.120)
19.05.2014 12:32

Впереди финал.Давайте смотреть и получать удовольствие
от БАСКЕТБОЛА. Для обсуждения темы судейства и внесения
ценных предложений есть другие ветки.
+4
 
 
Саша
Попал в лучшие моменты Попал в лучшие моменты
(178.172.239.240)
19.05.2014 12:33

Цитирую DDZzzz:
ЗЫ: и да. раз мы и судьи не профи - в чем проблема обьяснить игроку-любителю, за что ему выдан фол ? может он после этого перестанет так фолить и обид никаких не будет.

В этом плане Юра Волк импонирует, всегда объяснит свое действие, даже если и не требуешь этого.
+27
 
 
семен семеныч
(178.154.102.88)
19.05.2014 15:20

Ребята. Судьи - Арбитры ФИБА, выше квалификации нет. Какие ошибки, какое учение? Люди! Опомнитесь. За такое судейство национальную категорию за всю жизнь не увидишь. Такое чувство , что они свою синекуру получили просто по разнарядке от ФИБА.
-1
 
 
Alien
(37.17.114.115)
19.05.2014 17:25

Судейство к сожалению не всегда объективное. Одинаковые эпизоды иногда трактуются по-разному. За мат на площадке тоже наказывают не всех и не всегда. Многие судьи отказываются признавать свои ошибки прямо во время матча, причем даже очень явные.
-1 +1
 
 
хоп
(212.98.163.34)
19.05.2014 17:50

Цитирую Alien:
Судейство к сожалению не всегда объективное. Одинаковые эпизоды иногда трактуются по-разному. За мат на площадке тоже наказывают не всех и не всегда. Многие судьи отказываются признавать свои ошибки прямо во время матча, причем даже очень явные.

Судьи - тоже люди, как не странно :) Когда игроки научатся признавать свои ошибки, тогда и судьи.

Вот как-то говорю судье - какие 3 секунды - мяч типа об кольцо ударился - что он скажет, да, неправ, мяч переходит вам, забыл про такое правило, извините? При нашем менталитете - нереально...
+1
 
 
просто болельщик
(178.124.204.0)
20.05.2014 02:15

чел из вегаса бросал трёхочковый, защитник врезался в тело после выпуска мяча из руки и до того, как бросающий приземлился. Дали просто фол сбоку в пользу нападающего. Могу ошибаться, но должно ведь быть три штрафных броска?
 
 
?
(178.125.114.190)
20.05.2014 19:44

если бы судьи на игре своё решение могли обосновать, тогда вопросов бы не было, даже если и ошибка, но хотя бы понимаешь, что человеку показалось. Но кроме Юры Волка, за сезон припомню только 2 раза, чтобы другие арбитры что-то пытались объяснить. В лучшем случае - молчание и гордый вид, в худшем - технарь, хоть мата и оскорблений в его сторону не поступало.
Собственно, момент с удаление Мороза тоже без объяснений. Драка - удалить. Я раньше думал, что драка подразумевает участие обоих, а не избиение одним другого.
Надеюсь в будущем команды не будут намерено слабыми игроками провоцировать такие вот стычки с лидерами, за которые удаляются оба.
-1 +3