A+ R A-

В конкурсе данков будет участвовать многократный чемпион Европы - Александр Шалыгин (SHAL)

Александр Шалыгин является на сегодняшний день лучшим «Слэмданкером» на территории России, Стран СНГ, и всей Европы, обладая всеми тремя чемпионскими титулами.

mos-open

На счету Александра на сегодняшний день:

Победа в международном слэмданк контесте 2009 года “Moscow Open”

Каждый участник представлял свою страну, в финал пробились: представитель Нидерландов; Украины; России и Латвии. Александр был признан лучшим авторитетным жюри, в состав которого вошли Олимпийские чемпионы по баскетболу.

Победа в чемпионате стран СНГ, в Украине, город Харьков:

Уровень Александра ввел местную публику в шок, несмотря на то, что в Украине есть очень авторитетный известный в интернет ресурсах слэмданкер и фристайлер Смув.

Слэмданк под двумя ногами вызвал просто невероятную реакцию публики, люди хватались за головы!

Следующим громким событием 2009 стала победа Шалыгина на первом официальном чемпионате Европы по слэмданкам!

Слэмданк «мельница через троих» яляется одним из категории высших мировых стандартов!

Слэмданк «дабл памп через человека» является вкладом Александра в развитие мирового слэмданка, став первым кто придумал и исполнил этот данк!

Продолжением блестящего сезона, стала победа в Онлайн видео конкурсе слэмданков на самом популярном в СНГ баскетбольном сайте SLAMDUNK.RU!

В 2010 году Александр был приглашен в Париж, на показательные выступления под торговой маркой “JORDANS” в числе четырех лучших слэмданкеров мира (Кевин Кемп США, Джон Кларк США, Гай Дюпэи Франция, Александр Шалыгин Россия) в ранге действующего чемпиона Европы. В числе приглашенных были также Крис Пол (Суперзвезда НБА) и Фэт Джо (всемирно известная звезда хип-хопа).

Shal в 2010 также выиграл всероссийский Слэмданк контест в Москве.

ПОБЕДА В КОНКУРСЕ СЛЭМДАНКОВ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО СТРИТБОЛУ!!!

5000 зрителей на трибунах, Телетрансляции по НТВ, НТВ+, Россия 2.

В Жюри конкурса вошли Олимпийские чемпионы по баскетболу Алжан Жармухамедов и Иван Едешко, президент ассоциации Стритбаскета России и глава префекта центрального района Москвы Сергей Бойдаков, Президент БК ЦСКА Андрей Ватутин.

ПОБЕДА ВО ВТОРОМ ПОДРЯД ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ!!! РУМЫНИЯ, БУХАРЕСТ 2010.

Второй чемпионат был более чем представительным, 16 стран, 20 участников, сам чемпионат длился 4 часа! Телетрансляции по всей Европе. Центральный румынский канал транслировал соревнование в прямом эфире. Об этой победе была информация также по Российскому ОРТ и Россия 2 в новостях спорта. Александр продемонстрировал феноменальный уровень, а слэмданк через автомобиль многие считают лучшим в истории Европы! Примечательно, что в финале Алексанру удалось одолеть одного из самых авторитетных данкеров мира, Гая Дюпэи, который к моменту соревнований, не проиграл ни одного слэмданк контеста в мире за последние 3 года!

shal-car

Взято с http://www.sportpetergof.ru

Также в конкурсе данков Матча всех звезд 2014 будут принимать участие:

Сергей Ноздрин - член сборной России по слэмданкам (Россия)

Глеб Милованов - основатель DunkLeagueBLR (Беларусь)

Александр Осипов - финалист данк контестов Беларуси (Беларусь)

Сергей Мосур -  один из лучших данкеров Беларуси (Беларусь)

Кирилл Галушко - игрок команды PAS team (Беларусь)

0 Плохо0
 

Комментарии   

 
Артём
(46.216.63.111)
13.03.2014 09:28

Ноза здесь.
-1 +3
 
 
Однако
(86.57.186.254)
13.03.2014 10:27

То бишь из игроков НБЛ только один Галушко? :o А где Владыко?
-4 +12
 
 
зрительница
(178.124.197.135)
13.03.2014 11:31

Почему один Галушко? Владыко же отличные данки делает!!! где Владыко???
-5 +10
 
 
Саша
Попал в лучшие моменты Попал в лучшие моменты
(178.172.239.241)
13.03.2014 11:43

Где Веробей, Шима?
-5 +1
 
 
K.Real
(46.53.195.28)
13.03.2014 12:12

А где Владыко? Почему его нет?
-5 +4
 
 
вот так вот
(46.216.244.52)
13.03.2014 13:22

Блин, а меня не взяли
-1 +3
 
 
доктор мом
(87.252.227.61)
13.03.2014 13:31

Цитирую зрительница:
Почему один Галушко? Владыко же отличные данки делает!!! где Владыко???

Владыко не прошел отбор на профпригодность :-/
-2 +4
 
 
Фанат Пьера и Жана
(46.216.64.31)
13.03.2014 15:06

Саня Владыко лучший данкер в Беларуси !!!!!!
-9 +4
 
 
Артемий
(178.125.168.71)
13.03.2014 19:01

Почему Кирилл?
Именно потому, что он умеет делать "забросы сверху с финтом" для публики, а не просто на разминке, и в отрыве.
 
 
хоп
(212.98.167.194)
13.03.2014 19:43

Цитирую Артемий:
Почему Кирилл?
Именно потому, что он умеет делать "забросы сверху с финтом" для публики, а не просто на разминке, и в отрыве.

И мельницу могёт?
 
 
доктор мом
(87.252.227.61)
13.03.2014 20:10

Цитирую хоп:
Цитирую Артемий:
Почему Кирилл?
Именно потому, что он умеет делать "забросы сверху с финтом" для публики, а не просто на разминке, и в отрыве.

И мельницу могёт?

МОГЕТ)
 
 
Артемий
(178.125.168.71)
13.03.2014 20:12

Цитирую доктор мом:
Цитирую хоп:
Цитирую Артемий:
Почему Кирилл?
Именно потому, что он умеет делать "забросы сверху с финтом" для публики, а не просто на разминке, и в отрыве.

И мельницу могёт?

МОГЕТ)

да и не только мельницу
 
 
Фанат Пьера и Жана
(46.216.8.67)
13.03.2014 21:45

как можно было пропустить мимо конкурса лучшего данкера лиги ?
-4 +3
 
 
зрительница
(86.57.189.9)
13.03.2014 22:33

Это кидалово какое-то, человек в каждом матче делает по несколько офигенных данков, а его опрокидывают с матчем звезд!!! как-то не совсем красиво получается, тем более что за него многие из болельщиков!!! организаторы, подумайте, еще не поздно передумать!!
-4 +3
 
 
тестюзер
(86.57.248.53)
14.03.2014 11:37

А то, что он сам не захотел участвовать вы не подумали? Нет? Какой смысл организаторам не брать его :-|. Я понимаю, порой бывает трудно подумать головой и проще про кидалово комменты строчить.
-3 +6
 
 
фанат
(82.145.217.29)
14.03.2014 13:14

самое смешное что он заявлялся :sigh:
 
 
Валя
(46.53.208.187)
14.03.2014 16:21

Данк лига)))они до кольца через раз допрыгивают
-3 +5
 
 
Фетисов
(212.98.167.194)
14.03.2014 16:45

Они что не едят ничего? как можно при росте около 190 или выше весить 80-85 кг? вот и прыжок берется=)
-2 +2
 
 
K.Real
(46.53.195.28)
15.03.2014 01:13

Цитирую Фетисов:
Они что не едят ничего? как можно при росте около 190 или выше весить 80-85 кг? вот и прыжок берется=)

Посмотришь на Ноздрина - возьмешь слова обратно
+2
 
 
Фнтисов
(46.53.220.77)
15.03.2014 02:06

Цитирую K.Real:
Цитирую Фетисов:
Они что не едят ничего? как можно при росте около 190 или выше весить 80-85 кг? вот и прыжок берется=)

Посмотришь на Ноздрина - возьмешь слова обратно

Может быть, но не думаю)
-3 +1
 
 
дементьев
(93.84.14.184)
16.03.2014 00:57

Цитирую Фетисов:
Они что не едят ничего? как можно при росте около 190 или выше весить 80-85 кг? вот и прыжок берется=)

ключевые слова "эктоморф", "быстрый метаболизм". Вот хороший сайтик с описание многих вещей про наш организм http://simplesciencefitness.com/