Нбловский десант: Чемпионат Беларуси

Во вторник, 26 ноября, состоялся очередной матч чемпионата Республики Беларусь, в котором встречались БК "Сож-ГГУ" и "Импульс-БГУИР". Хозяева одержали убедительную победу 99-72, а в составе гостей приняли участие два бывших игрока НБЛ. Кирилл Володькин вышел в стартовом составе и провел на площадке 28 с половиной минут, заработав за это время 12 очков, сделав 2 перехвата и 3 подбора. Александр Буткевич за 13 с половиной минут заработал следующую статистику: 1 перехват, 1 передача, 1 подбор.

В минувшую пятницу также состоялись матчи чемпионата РБ. Не обошлось без участия в них и бывших нбловцев. Так, ключевой вклад в победу "Цмокi-Мiнск-2" внесли выступавший за "Минск-2006" и "City2Stars" Роман Рубинштейн, набравший 18 очков и сделавший 1 перехват, 1 передачу и 10 подборов за 33 минуты на площадке, и поигравший в "Bad Boys" Сергей Козлов, также заработавший 18 баллов при одном блок-шоте, 2 перехватах, 1 передаче и 16-ти подборах.

Определенный вклад в победу БК "Свислочь" над БК "Рубон" внес и осиповчанин Сергей Вабищевич, проведший не один матч в НБЛ. Защитник провел на паркете почти 25 минут и заработал одно очко, совершил 1 перехват, а также сделал 3 результативные передачи и 3 подбора.