A+ R A-

Павел Мороз и Андрей Гарус дисквалифицированы на одну игру

Форвард "Вегаса" Павел Мороз и защитник "Аризоны" Андрей Гарус дисквалифицированы на одну игру. Протесты, поданные командами, отклонил главный судья соревнований Петр Ивашков.

В концовке второго матча полуфинальной серии между "Вегасом" и "Аризоной" (66:57) Гарус и Мороз были удалены за драку, что по регламенту (пункт 20.5) означало автоматический пропуск следующей игры.

Команды подали протест на решение арбитра, однако после просмотра видеоповтора, главный судья соревнований, оставил дисквалификацию в силе. Таким образом, оба игрока пропустят третий - решающий - матч серии, который будет сыгран 18 мая в 14:15. 

Тем не менее, команды имеют право собрать комиссию по спорам, которая может отменить дисквалификацию игроков.

Напомним, в субботу, 17 мая, "Вегас" одержал победу над "Аризоной" (66:57) и сравнял счет в серии до двух побед - 1-1.

0 Плохо0
 

Комментарии   

 
?
(178.125.87.223)
17.05.2014 22:43

Мороза за что? Вроде только в одного бес вселился
-2 +17
 
 
smile
(176.60.56.44)
18.05.2014 00:14

Явная провокация игрока в тёмной форме. Проиграл борьбу за мяч и первый начал майку стягивать, потом руками махать. Обычный психоз. Судье к окулисту. Как можно было отклонить протест????
+17
 
 
asd
(193.151.41.119)
18.05.2014 00:42

если судьи следуют так буквально букве закона, тогда надо дисквалифициров ать заодно игрока Аризоны, который подбежал разнимать со скамейки запасных.

но вообще - до такой ситуации довели судьи. Андрей уже был на взводе в конце игры, и когда отбирал мяч у Мороза - был откровенный удар по рукам. свисни судья сразу - был бы просто фол. А так - удаление двух игроков на решающий матч...
-1 +13
 
 
Взгляд со стороны
(185.26.182.38)
18.05.2014 01:03

м-да...
За Мороза обидно...
а Гарус, получив всего 1 игру, однозначно легко отделался.
После того, как его подняли от Паши, этот псих еще ПО-ХАМСКИ НОГОЙ УДАРИЛ ЛЕЖАЧЕГО!!!
Да за такое на десяток матчей дисквал давать надо!
-1 +30
 
 
?
(178.125.87.223)
18.05.2014 12:13

а если на судью так напасть, тоже дадите 1 игру дисквалификации ? ;)
+3
 
 
Читай регламент
(178.124.205.245)
18.05.2014 12:22

20.3. В случае неуважительного отношения игроков к судьям действует следующий вид наказания:

o устное оскорбление — технический фол;

o применение силы — вопрос рассматривает Главный судья Чемпионата, который принимает решение о наказании вплоть до дисквалификации игрока на весь сезон;

o в случае систематическог о неуважительного отношения к судьям вопрос рассматривает Главный судья Чемпионата, который принимает решение о наказании вплоть до дисквалификации игрока либо тренера на весь сезон.
+3
 
 
Марк
(86.57.192.230)
19.05.2014 00:18

Никогда не писал здесь, но тут не удержался. Каааак? Как в этой ситуации можно удалить Мороза, а потом еще отклонить протест? Это ведь не просто свистнуть пробежку, а удалить игрока, который вытащил 2ю игру, на решающий матч? К самой аризоне претензий нет, выиграли 3ю по делу. Вы без гаруса лучше играете(Мнение со стороны). ПРо поведение на решающей игре вообще молчу. Такие действия игрока и решения судейского корпуса лишь очерняют лигу.
+10
 
 
макс1213
(84.201.227.232)
19.05.2014 09:25

Люди добрые..игру не смотрел. Но судя по видео Мороз ногой пнул в грудь Гаруса сначала...Попра вьте меня если что-то не так
-6 +1
 
 
макс1213
(84.201.227.232)
19.05.2014 12:01

Цитирую макс1213:
Люди добрые..игру не смотрел. Но судя по видео Мороз ногой пнул в грудь Гаруса сначала...Поправьте меня если что-то не так

на видео просто не видно всего..может кто подскажет что произошло то?
 
 
Саша
Попал в лучшие моменты Попал в лучшие моменты
(178.172.239.240)
19.05.2014 12:31

Цитирую макс1213:
на видео просто не видно всего..может кто подскажет что произошло то?

Морозу на ведении ляпнули по корпусу и рукам, свистка не было, потом пошла борьба за мяч, во время которой (вероятно случайно) Гарус получил ногой в корпус, и ответил (учитывая разрыв и время до конца нервы были на пределе). Ну а дальше был мини-махач, после которого дисквал обоим.
+3
 
 
макс1213
(84.201.227.232)
19.05.2014 12:37

Цитирую Саша:
Цитирую макс1213:
на видео просто не видно всего..может кто подскажет что произошло то?

Морозу на ведении ляпнули по корпусу и рукам, свистка не было, потом пошла борьба за мяч, во время которой (вероятно случайно) Гарус получил ногой в корпус, и ответил (учитывая разрыв и время до конца нервы были на пределе). Ну а дальше был мини-махач, после которого дисквал обоим.

Ааа..ну тогда все нормально...оба виноваты. Просто погнали на Гаруса...я уже и подумал что он там натворил
-2
 
 
хоп
(212.98.163.34)
19.05.2014 13:16

Цитирую макс1213:
Цитирую Саша:
Цитирую макс1213:

Судя по видео - кулаками махать начал гарус. А добивать ногами лежачего - это вообще жесть. Гопник самый натуральный. В НБА, думаю, ещё б штраф дали на 100 тыщ баксов, и дисквалификацию подлиннее.
-2 +6
 
 
да уж
(93.84.56.60)
19.05.2014 23:17

фу гарус ..... лежачего еще ногой ударил , как так можно
-1 +2
 
 
Джокерс образца 2009
(79.98.48.156)