Павел Константинов: когда забил трехочковый, подумал, почему не дали пробить штрафной

Защитник "Интерстали" Павел Константинов после победы в третьем переходном матче над "Химволокно" (75:65 ОТ) рассказал, что после точного трехочкового, который перевел игру в овертайм, должен был пробить штрафной бросок.

"Перед тем броском я подумал: "дайте мне мяч!", а когда забил: "почему фол не свистнули?". Должно было быть "3+1".
Наша победа - всецело заслуга тренера. Все устали, а "Химволокно" - достойный соперник, очень достойный. В какой-то момент я даже засомневался, сможем ли мы что-то. Но сегодня - заслуга тренера. Потому что сегодня мы, игроки, играли очень плохо. С моей точки зрения - плохо.

Как команда будет выступать в Высшем дивизионе? Это нужно обсуждать, прикидывать. Там совсем другой уровень. Мы там играли, мы там были, я знаю этих игроков, когда-то с ними играл, но...Но это будет другой баскетбол. Нам надо перестроиться", - заявил Павел.

На последней секунде четвертой четверти Павел Константинов забил трехочковый бросок, который перевел игру в овертайм. В добавленное время "Интерсталь" оказалась сильнее "Химволокно" (75:65 ОТ) и по итогам стыковых матчей обеспечила себе место в Высшем дивизионе на следующий сезон.